Русский русского не обманывает!!!

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем tolyaball, 21 май 2015.

  1. tolyaball

    tolyaball Новичок

    Регистрация:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    50
    Род занятий:
    строитель железных дорог
    Город:
    П-П
    Прибор:
    целых 2
    Имя:
    Тролян
    В прошлые выходные звонит мне друг, и спрашивает, где можно выгодно продать серебряные екатерининские рубли, поскольку человек занимается ландшафтным дизайном думаю повезло парню при производстве работ нашел КЛАД! Говорю привози сфоткаем выложу на нескольких сайтах по цене более знающие люди подскажут!
    Когда он мне монеты привез, думаю какой замечательный сохран, но где он их взял не сознается. Взяв в руки показались они мне уж больно тяжелыми, сфотографировал, дай думаю потестю свою АСЬКУ и... вот он подвох звонят эти монеты черметом :net:, а взятый магнит все 5 штук их притягивает. ХОРОШИ РУБЛИКИ!!!!
    Ну что говорю дружище могу тебя поздравить, тебе фуфло впарили....
    В итоге рассказал он как дело было, мужик один ему их продал, за какую цену не озвучил...
    Вечером парень мне звонит и говорит, что нашел покупателя сих монет за 2 тысячи и резиновую лодку. Говорю тебе виднее, если совесть позволяет и не боишься последствий продавай!!!!

    А вчера к знакомой тетке подходили чурки и под предлогом, голода хотели ей продать 7 серебряных монет за 2,5 тысячи.
     

    Вложения:

    • CAM01835.jpg
      CAM01835.jpg
      Размер файла:
      79,2 КБ
      Просмотров:
      28
    • CAM01836.jpg
      CAM01836.jpg
      Размер файла:
      92,7 КБ
      Просмотров:
      10
    andbest нравится это.
  2. andbest

    andbest Модератор Модератор

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    2.166
    Симпатии:
    10.079
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Ремонт квартиры
    Город:
    П-П
    Сайт:
    Прибор:
    есть
    Имя:
    Владимир
    Они сейчас часто начали этим промышлять, в основном на стоянках у крупных магазинов или рынков. Может подойти бомж, чурка или старушка и под разными предлогами (наследство, нашли клад или как в данном случае) пытаются впарить никчемные фуфлыжки за 2-3-5 тысяч.

    Будьте внимательнее!
     
  3. tolyaball

    tolyaball Новичок

    Регистрация:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    50
    Род занятий:
    строитель железных дорог
    Город:
    П-П
    Прибор:
    целых 2
    Имя:
    Тролян
    Вот и я к тому же!!!!
     
  4. zzzzzzzz

    zzzzzzzz Постоянный

    Регистрация:
    18 апр 2015
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    66
    Город:
    Павловский Посад
    Прибор:
    X-705
    Имя:
    Сергей
    Ко мне 2 недели назад в Посаде, возле "Любимый город" мелкий азиат подгрёб с аналогичным предложением. Типа, "у деда из коллекции увёл". Правда, я даже рассматривать их не стал. Как-то за версту пёрло от азиата и этих рублей чем-то гниловатым. :)
     
  5. PGS

    PGS Новичок

    Регистрация:
    28 июн 2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    10
    Прибор:
    Отсутствует
    Имя:
    ?????????
    Приплыли!
    На профильных форумах много таких историй,но что это произойдет со мной я и подумать не мог.Внимательней,парни,не ведитесь на халяву!

    В этом году первый раз с фуфлом я встретился на одном строительном рынке.Лежат под стеклом рублики один другого краше.Я спрашиваю-зачем такую красоту выставлять,неужели продать сложно?Мне в ответ-так этож новодел китайский!Поржали,побазарили,разошлись.

    А теперь классика жанра-сегодня возле Белой Дачи подваливает ко мне мутный типок,показывает несколько старых монет и начинает петь "от бабушки осталось".Я аж опешил!История - зеркальное отражение того что пишут в интернете.Я аж растерялся!Беру у него из пригоршни одну монету(я даже не разглядел что за монета) и с умным видом заявляю,что оригинал по весу тяжелее.А потом выдал ему на-гора что я все знаю,и что о его монетках весь интернет пищит.Чувак быстренько теряет ко мне интерес,смотрит по сторонам,явно не зная как бы ему закончить нашу беседу.Я ему обьясняю,что за такой развод можно сильно пострадать,а ему не интересно,он даже ничего не отвечал,т.е. он знал что втюхивает лажу!Попросил вернуть монетку что я у него взял,молча развернулся и пошел.Молча,ничего не говоря,развернулся и ушел.
    А я,немного охуевший,остался приходить в себя от такой наглости.

    Так что аккуратней,парни!Я и представить не мог,что такое со мной может произойти.
    Будьте внимательней,жалко будет,если кого-нибудь вот так просто на бабки разведут!
    Всем удачи!
     
    Последнее редактирование: 2 июл 2015
    Lex67 нравится это.
  6. ruslan222

    ruslan222 Завсегдатай

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    306
    Город:
    Москва
    Прибор:
    Ася 250
    Имя:
    ruslan222
    на вокзалах, в поездах, на улицах, сейчас везде это гуано впаривают населению
     
  7. Испанец

    Испанец Завсегдатай

    Регистрация:
    6 фев 2016
    Сообщения:
    348
    Симпатии:
    123
    Род занятий:
    Нуууууууууууу
    Город:
    Центральная деревня
    Прибор:
    АКА
    Имя:
    Юрий
    Я всех своих знакомых предупредил чтобы такие монетосы не покупали с рук.В 2015 году это дело(продажа фуфла) в моём городе расцвело буйным деревом.
     
  8. serreygrey

    serreygrey Новичок

    Регистрация:
    20 фев 2016
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    3
    Род занятий:
    Копарь-Про
    Город:
    Москва
    Прибор:
    Deus ХР
    Имя:
    Сергей
    Покупайте в киосках Роспечать там дешевле))))))))))))))) По 200-300 рублей.
     
  9. ladavaz2114

    ladavaz2114 Новичок

    Регистрация:
    18 фев 2016
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    12
    Прибор:
    Есть
    Имя:
    Андрей
    У меня кум тоже купил,цену правда не говорит!)))))
     
  10. Vladimir-k

    Vladimir-k Новичок

    Регистрация:
    21 фев 2016
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    20
    Род занятий:
    Геодезист
    Город:
    Самарская область
    Прибор:
    СафариПРО
    Имя:
    Владимир
    Я пару лет назад тоже повёлся и купил на рынке Екатерининский руболёк за 500р., иду довольный такой и вдруг закрались сомнения... Поинтересовался у другого продавца на счёт подлинности данного экземпляра... Вернулся, попросил "по хорошему" лохотронщика обменять на пятак всё той же императрицы и скинуть 100р.. С тех пор монеты вообще решил не покупать, а купить МД и искать их самостоятельно!
     
    Испанец нравится это.