Обзор Дэуса

Тема в разделе "XP Metaldetectors", создана пользователем andbest, 28 май 2012.

  1. andbest

    andbest Модератор Модератор

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    2.166
    Симпатии:
    10.079
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Ремонт квартиры
    Город:
    П-П
    Сайт:
    Прибор:
    есть
    Имя:
    Владимир
    Итак приступим к отчету.
    Наконец то я заполучил долгожданный Дэус!

    Вот что мы получаем в комплекте
    [​IMG]

    А вот так выглядит сие чудо французской инженерии в живую
    [​IMG]

    Качество материалов на очень высоком уровне.

    Блок управления комплектуется кожаным чехлом с поясным креплением и магнитной защелкой
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Наушники это своего рода еще один блок управления только на ушах :):
    Можно отключить основной блок управления и наушники законектятся с катушкой и будут работать в обычном режиме.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Далее немного своих мыслей вслух.
    Прибор имеет много тонких настроек и позволяет подстроить под себя почти все параметры. При этом он не чужд новичкам и имеет 9 предустановленных программ так называемых "включил и пошел"
    Основной страх при выборе прибора у меня вызывали встроенные аккумуляторы, но теперь в продаже появились экспресс зарядки для поля (от пальчиковой батарейки можно подзарядить любой из блоков прибора) У меня при активном использовании за день (примерно 8-9 часов) блок с наушниками разрядились на 10% а катушка на 40%

    Про тесты прибора в поле читайте в теме отчетов с полей.

    Если у вас возникнут вопросы, спрашивайте в этой теме.
     
  2. Lex67

    Lex67 Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    352
    Род занятий:
    пенсионером
    Город:
    Люберцы
    Прибор:
    Deus ХР 3.2
    Имя:
    Алексей
    Теперь от человека который первый раз взял прибор в руки на часик (спасибо Володе огромное !!!) побродить.
    Итак после опыта общения с Сорексом, Кондором, Беркутом.
    1. Берешь в руки и чувствуешь - очень легкий, рука сидит в держателе как литая, ручка удобная, штанга, в отличии от АКА не люфтит, не вибрирует, т.е махать можно от души!
    2. Звук - не громкий ( я сначала ходил без датчика, т.е. он был не пристегнут к прибору и висел у мена на кармане на клипсе) , возможно это была не полная громкость, но сами звуки мне не понравились, хрюкает а ля терка, у Кондора и Беркута частотная озвучка лучше и это не только моё мнение.
    3. Клипса блока - вот тут надо по аккуратнее - у меня с бушлата блок слетел при наклоне ( хорошо что там очень хороший кожанный чехол, да и Володя не видел ) а если там лужа??? Вывод - пристегни блок к прибору.
    4. Индикация блока - не яркая, подозрение, что мне не включили подсветку, информации много, но шеф мастер сказал смотри на ВДИ от 20 и выше при хорошем звуке, что я и пытался делать. При пристегнутом блоке прибор все разно как пушинка!
    5. В завершении экспрес теста Владимир сказал, что есть еще к нему прибамбаса - и принес мне наушники - это песня, очень хороши, частоты передают великолепно, так же невесомы и что главное что я слышал маэстро когда он инструктировал Александра ( хороший парень с Коренево ) какие хитрости есть у Деуса ибо Сашин прибор тоже Деус. Вывод наушники 5 баллов - слышно что в приборе и вокруг не давят и главное без проводов. Да кстати а сколько они работают без зарядки?
    6. Ну теперь о главном - о работе прибора непосредственно. Катушка стояла штатная маленькая - сразу скажу что прибор очень избирательный - цель захватывает и держит очень цепко показания ВДИ не меняются при махах, переходить на статику нет нужды, центр цели определяет на 5. ВДИ выскакивает не сразу, а чуть с задержкой, но работаешь то по звуку + при малой катухе сразу точно узнаешь где цель, махи очень коротки и ВДИ видно окончательно. Вторая главная особенность помимо избирательности - все частотность, не знаю сколько их там вбито, но Володя мне за 2 нажатие по моему одной кнопки ( что свидетельствует об сквозном меню ) переключил с 14 на 7 кГц и без всякого баланса грунта я стал слушать землю, что привело к первой моей находке - пуговичке гирьке. Насчет чувствительности не знаю нужны тесты, хотя вначале я шел паралельно с Беркутом с Володей (и - чудо Деус не дает фон ни на один прибор, даже на своего брата !) и на 5 метре Деус засек цель - был вызван Беркут в моем лице - цель убитая монета до сих пор не пойму какая, мной была определена и выкопана, но на 15 метре нашего совместного похода Деус в лице Володи вызвал птичку и тут было интереснее - два маха Беркутом - сигнал есть в плюсе - обратный мах сигнала нет. В итоге кусочек крестика медь, но я бы на Беркуте скорее всего подумал бы что это глюк при быстром шаге, Деус же вцепился и держал на 5. В итоге Володя посмотрел на меня с сочуствием отнял птичку и дал мне этого сладкого француза, за что я ему очень признателен и благодарен.

    Выводы
    Плюс - избирательность, легкость и удобство использования т.е эргономика, всечастотность без смены катух, отличная центровка цели, надеюсь и чувствительность, отсутствие помех другим приборам,технология безпроводной связи - катуха - блок- наушники.
    Минус - считаю плохая озвучка и скорее всего малое время работы комплекса, цена.
    Вот такие выводы человека который взял Деус на часик.
     
  3. andbest

    andbest Модератор Модератор

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    2.166
    Симпатии:
    10.079
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Ремонт квартиры
    Город:
    П-П
    Сайт:
    Прибор:
    есть
    Имя:
    Владимир
    Наваяю и ответик по пунктам.

    Звук я не выкручивал на блоке т.к. хожу всегда в наушниках поэтому ты его не очень слышал, но я посчитал громкость достаточной и не стал прибавлять а просто повесил блок поближе к твоим ушам.

    Клипсу чехла (а не блока) я если честно даже не тестировал потому что ношу обычно блок во внутреннем кармане или пристегиваю сам блок к прибору.

    Озвучку можно сделать любую, хочешь сделай звуки как у терки ну а если покопаться то думаю можно подогнать и под АКАшные приборы. Хотя если честно то к стандартным привыкаешь за пару дней.

    Индикация(подсветка) блока у меня вообще отключена т.к. смотрю на него крайне редко.

    Наушники были на 7 громкости (можно поднять до 10 но тогда орут так что ухи закладывает) работают наушники от одной зарядки примерно столько же сколько и блок (4-5 выходов)



    Работа всего комплекса в среднем 3 дня (на поле я вышел уже 4-й день без подзарядки)
     
    Lex67 нравится это.
  4. Lex67

    Lex67 Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    352
    Род занятий:
    пенсионером
    Город:
    Люберцы
    Прибор:
    Deus ХР 3.2
    Имя:
    Алексей
    В любом случае прибор очеь хорош и при таком инструкторе как ты Володь первоначальное освоение пройдет за 15 мин, если убрать минус за звук, что оказывается правитися и хорошее время работы, то остается цена - но он того стоит!