Настройка баланса грунта у X-Terra

Тема в разделе "Minelab", создана пользователем Дмитрий, 30 апр 2011.

  1. Дмитрий

    Дмитрий Постоянный

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    89
    Город:
    Выхино
    Прибор:
    White's MXT™ Pro
    Имя:
    Дмитрий
    Для начала нажмите кнопку алл-метталл и найдите чистое от любого металла место размером хотя бы 50*50см.

    если найти совсем крохотный пятачок чистой земли, размером едва больше катушки, то как правило настройка на таком маленьком участке вряд-ли будет легкой и точной.

    надо понимать что по центру урочищ заброшенных в 70-80 годы прошлого века чистых от металла мест нет в принципе, (тоже касается и окопов которые неделю равняли из минометов) поэтому рекомендую отойти в сторону на 30-40м от центра урочища и отстроиться там.
    следует учитывать что детектор не будет нормально отстраиваться прямо под линиями электропередач, поэтому рекомендую отойти от высоковольтки на 40-50м

    еще один нюанс при отстройке... "мертвая земля" есть такие пятна на полях в которых отстроится не получится в принципе, детектор будет завывать низким тоном, и сдвинуть звук не получиться. в таком случае надо просто переместиться влево-вправо на пару метров, проблема сразу же решится.

    когда найдено чистое от металла место заходим в меню и поднимаем громкость детектора до максимума. выходим из меню и жмем кнопку грунт баланс. в режиме грунт баланса плавно опускаем катушку как можно ближе к земле, но не касаемся ее, затем поднимаем катушку до высоты 10см.такое энергичное покачивание катушки проводим все время отстройки! если в этот момент слышим низкий тон... ыыыыыыыыы жмем клавишу +(плюс) если слышим высокий тон... иииииииииииии жмем клавишу -(минус) ловим момент пока два тона не уравняются либо не станут совсем тихими.

    тут надо понимать, что в идеале в режиме грунт баланса два тона можно уровнять так, что их вообще не будет слышно, но как правило минимальный рваный фоновый звук все же остается, здесь главное поиграть кнопками +- так чтобы этот фон был минимальным.
     
    Последнее редактирование: 30 апр 2011
    Bazilito нравится это.
  2. Дмитрий

    Дмитрий Постоянный

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    89
    Город:
    Выхино
    Прибор:
    White's MXT™ Pro
    Имя:
    Дмитрий