Все на пикет 29 июня!, пора действовать

Тема в разделе "Встречи оффлайн", создана пользователем asgo, 25 июн 2013.

  1. asgo

    asgo Новичок

    Регистрация:
    21 янв 2013
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    26
    Прибор:
    Сигнум МФТ
    Имя:
    Сергей
    Не знаю насколько уместно дать ссылку на другой форум, но обсуждение идет там
     
    21214 нравится это.
  2. andbest

    andbest Модератор Модератор

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    2.166
    Симпатии:
    10.079
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Ремонт квартиры
    Город:
    П-П
    Сайт:
    Прибор:
    есть
    Имя:
    Владимир
    До 29 оставлю ссылку.
     
  3. григорич

    григорич Постоянный

    Регистрация:
    7 ноя 2012
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    31
    Род занятий:
    Врач
    Город:
    Электросталь
    Прибор:
    Е трак
    Имя:
    Алексей
    А по мне этот пикет просто:bax:
     
  4. TaurusPRO

    TaurusPRO Постоянный

    Регистрация:
    7 мар 2013
    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    55
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Рогожский стан
    Прибор:
    X-Terra 705---> Deus
    Имя:
    XXX
    Кому нужен этот пикет? Провокация и не более...
     
  5. Lex67

    Lex67 Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    352
    Род занятий:
    пенсионером
    Город:
    Люберцы
    Прибор:
    Deus ХР 3.2
    Имя:
    Алексей
    Этот пикет нужен для того, камрад, что бы ты свои колечки медные, монетки какалики копал без оглядки на то что тебе светит 2 года и пол ляма штрафа.

    Я понимаю принцип русского или не русского мужика, моя хата с края, ничего не знаю, поэтому нас нагибает шайка жидомасонов во всю.


    Вывод - в этой ветке - покажи свою гражданскую позицию, пока я вижу только одну - админа, поддержка информации, остальное шлак, кал.

    Или напиши - поддержу или промолчи, не показывай себя, будь умнее, ведь в спину потом плеваться будут...
     
  6. asgo

    asgo Новичок

    Регистрация:
    21 янв 2013
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    26
    Прибор:
    Сигнум МФТ
    Имя:
    Сергей
    Спасибо за поддержку. Просто не хочется быть безответным стадом, вот и поднял тему.
    29 июня с 16 до 19 часов в Москве на Триумфальной площади (м. Маяковская) состоится пикет против поправок в закон, фактически приравнивающих наше хобби к преступлению.
     
  7. denis11135

    denis11135 Завсегдатай

    Регистрация:
    12 июл 2012
    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    29
    Город:
    Великий Устюг
    Прибор:
    Фишер-F75
    Имя:
    Денис
    я б с радостью пошел на данное мероприятие ! к сожалению далеко я от центра России ! думаю всем кто не подалеку необходимо поддержать коллег по увлечению ! если соберется прилично народу! и все будет грамотно организованно то думци хоть подумают перед решением и вынесут приговор с адекватными поправками ! или отложат в долгий ящик! морально я буду с вами ))))
     
  8. TaurusPRO

    TaurusPRO Постоянный

    Регистрация:
    7 мар 2013
    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    55
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Рогожский стан
    Прибор:
    X-Terra 705---> Deus
    Имя:
    XXX
    Я свою гражданскую позицию проявляю по-другому от выражения походом на пикеты и т.д. Спорить не буду.
    Я новичок в этом хобби в части практики копа, но не в части истории и археологиии, но понял уже точно, что копари сами добивались того что сейчас мы все видим, не буду приводить примеры того, думаю, каждый понимает для себя о чём я и это не секрет ни для кого.
    Я поддерживаю пикет как способ выражение возмущения властью и их противонародной политикой в нашем государстве, но знаю чем это закончиться и какой резонанс повлечёт за собой, не факт что положительный.
    Путём пикета можно добиться обратного эффекта(СМИ), и привлечь к себе лишнее внимание общественности как пример- каждый дачник и т.п. будет знать, что есть такой-то закон и увидев копаря в поле будут сразу стучать без разбора, так как повторюсь- каждый копарь знает почему нас не жалует люд. Иногда забываем, что в России свои права можно защитить только с оружием в руках, это если без компромиссов и только за правду.
     
  9. TaurusPRO

    TaurusPRO Постоянный

    Регистрация:
    7 мар 2013
    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    55
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Рогожский стан
    Прибор:
    X-Terra 705---> Deus
    Имя:
    XXX
    Закон будет принят в любом случае и поправки нам можно добиться только вызвав общественный резонанс. К сожалению, мы этого не сможем сделать, всё по тем-же причинам что знает каждый из нас.
     
    григорич нравится это.
  10. Lex67

    Lex67 Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    352
    Род занятий:
    пенсионером
    Город:
    Люберцы
    Прибор:
    Deus ХР 3.2
    Имя:
    Алексей
    Под лежачий камень вода не течёт. Я буду там, уже записан...:morg:
     
  11. Lex67

    Lex67 Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    352
    Род занятий:
    пенсионером
    Город:
    Люберцы
    Прибор:
    Deus ХР 3.2
    Имя:
    Алексей
  12. Zamkompomorde

    Zamkompomorde Местный старожил

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    659
    Симпатии:
    197
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    пенсионер
    Город:
    Смоленск
    Прибор:
    Деус
    Имя:
    Александр
    Камрады! Ва радеете за своё дело! Если не мы,то кто? Можно конечно перейти на собирательство фантиков,но мы уже не в таком возрасте!Пресса осветит в полном объёме,если нас будет сотни....а лучше тысячи..... А если придут(ни дай боже!!!) пятнадцать человек,то так эти события и осветят!!!Есть ещё немного времени,подумайте и ..... РЕШИТЕСЬ!!!
     
    Lex67 нравится это.
  13. Cosmio

    Cosmio Новичок

    Регистрация:
    15 фев 2013
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    40
    Город:
    МО
    Прибор:
    XP Deus 3.1
    Имя:
    Геннадий
    Я непременно пойду и камрад подтянется. Нужно что-то предпринимать сейчас, чем потом бегать по полям как мышь полевая. Бездействие порождает сначала сомнения, потом страх. Необходимо как минимум поддержать тех, кто проявил в этом благом мероприятии инициативу.
     
    Lex67 нравится это.
  14. asgo

    asgo Новичок

    Регистрация:
    21 янв 2013
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    26
    Прибор:
    Сигнум МФТ
    Имя:
    Сергей
    Президенту РФ
    Путину В.В.

    Председателю правительства РФ
    Медведеву Д.А


    РЕЗОЛЮЦИЯ ПИКЕТА
    граждан РФ, выступающих против принятия поправок 217902-6 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части пресечения незаконной деятельности в области археологии»
    (единогласно принята участниками пикета 29.06.2013 г.)

    МЫ ЗАЯВЛЯЕМ КАТЕГОРИЧЕСКИЙ ПРОТЕСТ против принятия поправок 217902-6 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части пресечения незаконной деятельности в области археологии».

    1. Размытые формулировки поправок отныне запрещают любые прогулки по любому российскому полю с металлодетектором, который сам по себе не является запрещенным предметом. Более миллиона человек увлечены таким хобби – поиск при помощи металлоискателя обыкновенных монет, не имеющих ценности и не представляющих интереса для археологов. Металлодетектор не может обнаружить металлический предмет на большой глубине залегания предмета. Максимальная глубина для поиска – 25 см.

    2. Согласно новым поправкам, любой гражданин РФ, который нарушает культурный слой земли (прим. – следы деятельности человека, образовавшиеся более 100 лет назад), может быть лишен свободы на срок до 6 лет. Из этого следует, что если данный законопроект будет принят, то нарушителем оказывается каждый огородник, строитель и работник сельского хозяйства.

    3. Границы объектов археологического наследия до сих пор не обозначены на местности, не вынесены в натуру и не опубликованы в открытых источниках, а их реестр ведется на бумажном носителе и недоступен для граждан Российской Федерации.

    4. Наказание, предлагаемое в поправках к УК РФ и КОАП РФ, не соразмерно с перечисленными в них деяниями:

    «Поиск и (или) изъятие археологических предметов из мест залегания на поверхности земли, в земле или под водой, проводимые без разрешения (открытого листа), повлекшие повреждение или уничтожение культурного слоя, – наказываются штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от шести до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.
    Те же деяния, совершенные в границах территории объекта культурного наследия, включенного в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, или выявленного объекта культурного наследия, – наказываются штрафом до семисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы до четырех лет.
    Те же деяния, совершенные:
    а) с использованием специальных технических средств поиска, и (или) землеройных машин;
    б) лицом с использованием своего служебного положения;
    в) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, – наказываются штрафом до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до пяти лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до шести лет»; Примечание: 1. Для целей настоящей статьи под культурным слоем понимается слой в земле и (или) отложения, образовавшиеся в результате деятельности человека более ста лет назад».

    5. Поправка противоречит ст. 233 ГК РФ, дающей право гражданам искать клады, которые могут содержать культурные ценности и другие предметы.

    6. Данные поправки носят коррупционный характер, так как любые работы, проводимые на земле, будут сопрягаться с получением массы согласований с частными компаниями, проводящими изыскания и установление наличия или отсутствия « культурного слоя».

    7. Мы считаем, что значимость археологических изысканий слишком преувеличена – за случайные потерянные в прошлом железки, которые для науки не имеют особой ценности, человек подвергается уголовному преследованию и чудовищным штрафам, которые не соразмерны уровню жизни в РФ.

    Мы, граждане РФ, согласны, что необходимо сохранять историческое наследие, но для этого необходимо привести в соответствие с законодательством Реестр объектов археологического наследия и сделать его доступным для просмотра. Мы считаем данные поправки слишком поспешным и необдуманным решением правительства.

    Вспомните, что в мире нет ничего ценнее жизни человека, которую вы собираетесь ломать, утверждая данные поправки.

    МЫ, ГРАЖДАНЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПРИЗЫВАЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ:

    ОТПРАВИТЬ ЗАКОНОПРОЕКТ 217902-6 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части пресечения незаконной деятельности в области археологии» НА ДОРАБОТКУ.


    С уважением, участники пикета, граждане РФ,
     
  15. asgo

    asgo Новичок

    Регистрация:
    21 янв 2013
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    26
    Прибор:
    Сигнум МФТ
    Имя:
    Сергей
    Это резолюция под которой будем собирать подписи
     
    Lex67 нравится это.
  16. Zamkompomorde

    Zamkompomorde Местный старожил

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    659
    Симпатии:
    197
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    пенсионер
    Город:
    Смоленск
    Прибор:
    Деус
    Имя:
    Александр
  17. рыбачок

    рыбачок Завсегдатай

    Регистрация:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    88
    Город:
    Москва.
    Прибор:
    Мыш и птица-5
    Имя:
    Евгений.
  18. asgo

    asgo Новичок

    Регистрация:
    21 янв 2013
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    26
    Прибор:
    Сигнум МФТ
    Имя:
    Сергей
    Спасибо за участие в пикете!
     
  19. Zamkompomorde

    Zamkompomorde Местный старожил

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    659
    Симпатии:
    197
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    пенсионер
    Город:
    Смоленск
    Прибор:
    Деус
    Имя:
    Александр
    МОЛОДЦЫ!!!СПАСИБО ВАМ КАМРАДЫ!!!:beer:
     
  20. Cosmio

    Cosmio Новичок

    Регистрация:
    15 фев 2013
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    40
    Город:
    МО
    Прибор:
    XP Deus 3.1
    Имя:
    Геннадий
    Только приехал и сил нет даже на кнопки жать. Пикет прошёл здорово, позитивно... Свои фото выложу уже сегодня, но позже. Вот с мероприятия много фото
     

    Вложения:

    • 211644157.jpg
      211644157.jpg
      Размер файла:
      90,3 КБ
      Просмотров:
      16
    Последнее редактирование: 30 июн 2013
    TaurusPRO нравится это.