Rif smart

Тема в разделе "Катушки", создана пользователем Siamka, 2 сен 2013.

  1. Siamka

    Siamka Новичок

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    6
    Прибор:
    Garrett Ace
    Имя:
    Siamka
    Здравствуйте, хочу поделиться своим опытом приобретения "снайперки". У меня МД Garrett ace euro. Родная катушка dd, большая, идеально для полей )) Но на замусоренных местах ходить с ней тяжело. К выбору снайперки я подходила тщательно (на сколько это возможно за два дня), остановилась на детече, но его в наличие не оказалось ни в одном магазине. Нел отпал сразу , т.к. многие говорят о частом браке. Остался rif smart (русская фирма), шнур японский, надежный, браков не бывает вовсе (за всю историю существования данного брэнда, в магазин, представляющий rif , вернули только одну катушку - это неплохой показатель). Катушка 5х8 идет с защитой, цена катушки составила всего 3500 рублей. К сожалению, проверить катушку в домашних условиях не смогла ( мд не был под рукой). Приехав на место копа, поменяла родную дд-шную катушку на рифовскую снайперку и начала было наслаждаться. Но тут поняла, что что -то с катухой не то. Она звонила на все подряд, абсолютно не заморачиваясь над тем, что перед ней: чернина или серебро. Да что там! Даже на руку она звенела то железом, то цветом! Это при том, что рука без содержания каких либо железных элементов внутри : ), на рукавах одежды ни одной металической пуговицы, и ни одного колечка и браслета не было одето в тот момент. Разочаровавшись, сменила риф на родную, и искала с ней. Дд-шная катуха, хоть и звонила, но по делу и уж тем более строго блюла тишину, когда перед ней махали руками. Вот такая вот история. Выводы делайте сами, может быть, кому нибудь мой опыт покупки катушки rif smart пригодится. Лично у меня неприятный осадок, досадно.
     
    andbest нравится это.
  2. andbest

    andbest Модератор Модератор

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    2.166
    Симпатии:
    10.079
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Ремонт квартиры
    Город:
    П-П
    Сайт:
    Прибор:
    есть
    Имя:
    Владимир
    А почему не сдали катушку обратно в магазин и не подпортили им такую хорошую статистику по браку? Я уже неоднократно сталкивался вс браком от наших производителей, лучше переплатить но купить надежную фирменную.
     
  3. Lex67

    Lex67 Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    352
    Род занятий:
    пенсионером
    Город:
    Люберцы
    Прибор:
    Deus ХР 3.2
    Имя:
    Алексей
    Володь - не факт - от наших производителей всегда брак... Просто тупой брак, из 100 2-3 это брак и на фирму гнать не стоит - ты с русскими МД не ходил ( приведи пример хоть один??? у меня на Беркуте предсерийке прошивка была слабая - но не брак - перепрошился и гут!) - брака там очень мало, а вот насчет терок - удивляюсь я по форуму, насчет прибамбас для Гаррета слышу впервые, так что уважаемый мной гуру дай пару тройку примеров брака от наших - поучительно будет! Про терки??? - ради бога- Паша , Леха , Бигуди и Лост....
     
  4. Marmolin

    Marmolin Постоянный

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    43
    Прибор:
    E-Track
    Имя:
    Владислав
    Посчитайте, сколько куплено Терок, и сколько приборов фирмы АКА. Разница на порядки, так что сравнивать не корректно.
    Про браки и "отличный " сервис российских производителей: мой товарищ по копу отправил на перепрошивку в Москву свой Сигнум 7272, ему вернули с неправильно припаянными проводами питания, переполюсовка. Включил - прибор сгорел. Еле уладил вопрос через знакомых только к концу июня. Вытребовал ремонт. Про дизайн и конструктив АКАшных приборов - это вообще отдельная история.
     
  5. Lex67

    Lex67 Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    352
    Род занятий:
    пенсионером
    Город:
    Люберцы
    Прибор:
    Deus ХР 3.2
    Имя:
    Алексей
    Друже Мармалин - не будем здесь про АКА - развесовка у того же Сига и Кондора гораздо лучше чем у терок, по дизайну - на вкус и цвет, насчет того что при ПЕРЕПРОШИВКЕ прибора был перепаян контакт питания - подумай сам - зачем им это делать? Может батарейки товарищ в темноте не так вставил? Брак есть везде, товарищ по моему совету купил Сорекс, стал глючить после недели, двух - что то как раз в месте сочленения катухи и фидера - привезли в АКА , через 2-3 дня забрали, там извинились за брак и в качестве компенсации дали чехол на блок, мелочь , а приятно. Прибор уже 2-й год на Украине работает на ура.
    Теперь по нашей теме от Сиамки - про эти катухи слышал в форумах что они не ахти, ни разу не видел ребят с ними, так что вот так. А Ася 250 с нелом бабочкой год назад сделала на сборах и терки и новейшие сиги, было дело - это видели многие!

    РS Специально для Мармалина - на тех сборах победил по тестам твой любимый Трактор (оставив Деус, Беркут,Кондор и Асю с нелом - они были на втором месте) и это тоже видели все.
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2013
  6. Marmolin

    Marmolin Постоянный

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    43
    Прибор:
    E-Track
    Имя:
    Владислав
    Алексей, ну ты же знаешь, у АКА развесовка - дерьмо. Штанга -дерьмо. Тяжелая, шатается как длинная удочка. С Теркой они рядом не стояли.
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2013
  7. Marmolin

    Marmolin Постоянный

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    43
    Прибор:
    E-Track
    Имя:
    Владислав
    На счет "сам перепутал" - тоже не проходит. Были именно перепаяны провода, зачем-то, никто не знает. А друг с паяльником вообще не дружит, руки у него не оттуда. Так что вот.
    И еще, у нормальной техники должна быть защита от переполюсовки. Засунь в Терку батарейки неправильно - она просто не включится, но не сгорит.
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2013
  8. Marmolin

    Marmolin Постоянный

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    43
    Прибор:
    E-Track
    Имя:
    Владислав
    То есть, ты уже продаешь Деус и бежишь покупать Трак?:morg:
     
  9. Lex67

    Lex67 Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    352
    Род занятий:
    пенсионером
    Город:
    Люберцы
    Прибор:
    Deus ХР 3.2
    Имя:
    Алексей
    Нет Влад, Трак это для тебя - кто то должен быть первым!:morg:
    Я согласен быть с Деусом вторым :):

    Здесь все таки про катуху неисправную пишут и советуют её не покупать.

    Опять же пример из жизни.
    У меня Шевроле Круз 10 года, купил тогда потому что нравится, он был самой новой машиной в своем классе и доступной для меня по цене ( аналог был рено флюинс, - прочти одновременно вышли модели, но не доверяю я рено )
    Естественно, машин Круз в начале 10 го было мало и с ребятами, девчонками владельцами Крузов познакомился и по форуму и лично. Прошло 3 года, иногда списываюсь, созваниваюсь, все (четверо) довольны, если неисправность то по мелочам. Тут еду в аэропорт на такси , у водилы кореец чуть побольше круза - ай какойто ну и я это заметил вслух. Тут я узнал что все крузы г..но, шеви в подметки корейцу не годятся ибо у водилы он был и у него отказала коробка автомат, ему по гарантии поменяли, он машину продал, но все равно все крузы шайзе! Я ему - товарищ - я+4 владельца три года без проблем, у вас был брак производства коробки, вам все поменяли по гарантии - нет все крузы хлам, ни кому не советую. Убеждать, доказывать я не стал, сам
    машиной доволен.

    Вывод - отказы ( брак ) есть везде и у машин и у МД , по одному экземпляру трудно судить.

    Насчет Сига - ну если и приятеля руки растут не оттуда и паять он не умеет, кассету с батарейками вставил верно, то опять же вывод - при прошивке в АКА МД сгорел и перепрошивальщик (редиска) для того что бы снять вину с себя перепаял провода - подставляя хозяина прибора. За это надо было пригрозить в суд подать и выбить себе новый прибор, даже два и моральную компенсацию в обмен на молчание ягнат. Видать у товарища не только руки не там...
     
  10. Marmolin

    Marmolin Постоянный

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    43
    Прибор:
    E-Track
    Имя:
    Владислав
    Выбивать, конечно, пытаться можно. В суд подавать, кричать и топать ногами. Но копать то нужно уже завтра, а прибора нет. А это сердце не греет. На ревудетекторе его тему потерли.
    После этого случая я, кстати, и начал относиться скептически ко всяким перепрошивкам приборов. Браки , конечно, могут случится у каждого производителя. Но нужно на статистику смотреть грамотно. Некоторые дурачки заглянут на ревью в раздел "ремонт приборов" и радостно вопят: ой, там одни Терки сломанные, а вот АКА там почти нет! Значит АКА - супер-пупер!
    У Терок болезни все известны, я лично все косяки производителя могу исправить за час-другой. Это простой, надежный и ремонтопригодный аппарат. Он лежит у меня запасным прибором.
     
    Последнее редактирование: 4 сен 2013
  11. Marmolin

    Marmolin Постоянный

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    43
    Прибор:
    E-Track
    Имя:
    Владислав
    Про катуху совет: не покупайте всякое малоизвестное дерьмо. Особенно украинской сборки. Есть болгары, есть фирменное производство. Лучше брать у них.
    В катушке, хоть она с виду и проста, но играет роль все. Толщина проводов, прочность и износостойкость пластика изоляции, прочность корпуса.
     
  12. polishew

    polishew Новичок

    Регистрация:
    29 окт 2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Прибор:
    аська и эксплорер
    Имя:
    Сергей
    Тоже купил такую катушку(Риф Смарт).На аське 150 у друга работает нормально.у меня на аське 250 поет на все голоса пока чуйку не убавишь до 3 деления.все оказалось просто- в схему в приемную катушку последовательно поставили конденсатор.если аська(любая 150-350) без катушки не верещит то и с этой катушкой будет молчать.а если без катушки аська верещит то аська такую катушку не видит и орет на все голоса.зачем они туда конденсатор поставили не знаю.мысль только одна-чтобы не мучиться не мотать тонким проводом приемную катушку.
     
  13. asgo

    asgo Новичок

    Регистрация:
    21 янв 2013
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    26
    Прибор:
    Сигнум МФТ
    Имя:
    Сергей
    Куча негатива была про них. Правда потом все потерли ))