Отзывы о приборах

Тема в разделе "Форум металлоискателей", создана пользователем Lex67, 22 ноя 2013.

  1. Lex67

    Lex67 Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    352
    Род занятий:
    пенсионером
    Город:
    Люберцы
    Прибор:
    Deus ХР 3.2
    Имя:
    Алексей
    Решил я камрады, открыть новую тему по отзывам о приборах с которыми вы работаете, т.е честно описывать + или - аппаратов.
    "Мой прибор "- лучший это всегда так - но у него есть и минусы.

    Начну я с своего первого прибора - Сорекс 7280М

    + мало настроек, малое энергопотребление, относительно дешев, хороший звук, возможность работать по 2-м, 3- м частотам (не одновременно, с разными катушками), 4 батареи АА, легкий, есть годограф.

    - не глубок (чешуя 16, советы 30, Катя 2 35 - 38) разброс показаний на единичную цель до 6-8 единиц по ВДИ, хлипкая штанга, приходится обновлять прошивки в АКА если нужно.

    Нужно очень хорошо отстраиваться от грунта (это во всех АКА - можно считать и + и - ) Если не отстроился - ничего путного не выйдет.

    Вывод прост и не прихотлив , идеально для начинающих.
     
  2. Marmolin

    Marmolin Постоянный

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    43
    Прибор:
    E-Track
    Имя:
    Владислав
    Алексей, я пока подожду, посмотрю что другие об Экспах скажут.
    И кстати, кто такая "Катя 2"? Не солидно как-то...:nea:
     
  3. Lex67

    Lex67 Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    352
    Род занятий:
    пенсионером
    Город:
    Люберцы
    Прибор:
    Deus ХР 3.2
    Имя:
    Алексей
    Влад, согласен, исправляюсь 5 коп Е2, так будет корректнее.

    Итак, второй мой прибор Кондор 7252М

    + 4 программы (каждую можно перестроить),чуть дороже Сорекса М, тот же хороший звук, мультичастотность но с разными катухами, много подстроек (для продвинутых), лучшая избирательность и чувствительность относительно Сорекса М и как следствие лучшая глубина - прибавте к моему отзыву о Сороксе 3 см к каждой глубине( мой друг и наш коллега Рыбачок на практически любом среднем поле поднимает чешую на частоте 7 вот это и есть избирательность), годограф , хорошая развесовка, ( специально для Влада Мармалина, моего доброго оппонента - это когда тяжелый прибор лежит в руке как влитой, т.к там батарейки под локтем, считаю такой и на подобии форм- фактор лучшим), есть эквалайзер полноценный ( это когда во всех металлах ходишь и убираешь сектора железа по звуку , прибор их видит, но звука нет ),есть спец сигнал, тоже прибамбаса не плохая, определенный сектор ВДИ озвучиваешь колокольчиком, штанга телескоп, т.е места вроде меньше занимает.

    - тяжеловат, но не рекордсмен по весу, сложен в подстройках, там 3 основных параметра и 7 вспомогательных, если начнешь крутить все от балды, получишь грузомакет, консервную банку под ногами не увидит! Штанга гуляет при подцепке 15" катухи как удочка, 6 батареек АА , прожорлив, но не Сигнум, ВДИ так же на монету 6 единиц при махах, маленький экран, очень требователен к правильному балансу грунта, катухи можно привязать к прибору только в АКА, ну и дизайн не очень, но я люблю приборы а ля СССР, уважаю. Да и фонит на АКА очень сильно, АКА с АКА в 2 метрах не дружат, это общая болезнь

    Вывод - для опытного пользователя или новичка с инструктором.
     
  4. Bazilito

    Bazilito Местный старожил

    Регистрация:
    11 май 2011
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    164
    Род занятий:
    консультант по колористике ARS
    Город:
    Москва
    Прибор:
    XP Deus 4.0
    Имя:
    Павел
    Ок, озвучу свои впечатления, первый прибор " Ася 250" На мой взгляд для новичка оптимальный прибор, не большое энергопотребление 4 -АА Хватает на долго. Хороший пит-поинт. Есть заморочки по настройкам, но не критично, плюс не плохой дискрим.

    Второй прибор Вектор фирмы Ака, находки с ним были. Но честно скажу единственное воспоминание, тяжелый как кирпич, рука отваливается через пол часа. В конце было желание разбить его о сосну, так как писчал на все!

    На данный момент у меня терка74 доволен как слон, отстроился от грунта и работай, типа машины с автоматической коробкой!
     
  5. Lex67

    Lex67 Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    352
    Род занятий:
    пенсионером
    Город:
    Люберцы
    Прибор:
    Deus ХР 3.2
    Имя:
    Алексей
    Паша ответь мне - на монету в земле какой разброс ВДИ при махах над ней у терки74 (705) ?