Какую терку выбрать

Тема в разделе "Minelab", создана пользователем Lost, 19 мар 2014.

  1. Lost

    Lost Завсегдатай

    Регистрация:
    17 май 2013
    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    124
    Пол:
    Мужской
    Прибор:
    Xp Deus
    Имя:
    Сергей
    Есть местечко на котором есть ещё монетосы а может и клад но скорее всего глубже, так как у нас терка т34 а она видит совсем не глубоко. Откопанный кошель в том году я нашёл практически случайно, услышал не постоянный, хрипящий сигнал, ну думаю так и быть посмотрю, начал копать глубже а там куча монет.
    Вот к чему я веду, есть ли смысл продать эту терку и купить т705, намного она выигрывает в глубине? Или может купить просто катушку, кстати второй вопрос, если купить катушку нел торнадо она будет бить глубже? Если да то на сколько примерно. Знаю только, что она будет искать мелкие предметы а вот на какой глубине? В общем интересны любые советы и предложения. А ещё 3-й вопрос, прочитал, что кто то ставил мозги от 705-ой к т34 это вообще реально? И продаются ли отдельно мозги? Вот такой вот большой вопрос)
     
  2. andbest

    andbest Модератор Модератор

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    2.166
    Симпатии:
    10.079
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Ремонт квартиры
    Город:
    П-П
    Сайт:
    Прибор:
    есть
    Имя:
    Владимир
    Отвечаю по пунктам.

    1. Действительно терка 705 берет глубже 34 на 5-7 см +-
    2. Катушки фирмы НЕЛ я крайне не рекомендую к покупке! С прибавлением глубины в пару см вы получите ТАКУЮ какафонию звуков и нестабильности прибора, что копать станет крайне тяжело.
    3. Мозги ставят-меняют, но стоимость мозгов почти равна по стоимости новому прибору, так что лучше сразу купить терку с ДД катушкой 18, 75 и радоваться находкам.

    Вот в этой теме я подробно расписал плюсы и минусы всех катушек для серии х терра
     
  3. Mjasa

    Mjasa Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    17 авг 2011
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    124
    Род занятий:
    программист
    Город:
    Щёлково МО
    Прибор:
    Прохор, лопата, скуп
    Имя:
    Александр
    Или взять деуса, ибо тёрка 705 не сильно в цене ему уступает, а деусом, судя по форуму, народ доволен =)
     
  4. Lost

    Lost Завсегдатай

    Регистрация:
    17 май 2013
    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    124
    Пол:
    Мужской
    Прибор:
    Xp Deus
    Имя:
    Сергей
    Деус 40000 бу дешевле не нашол а терка 705 за 19тыс нашол. Читал на форуме, что деус хорошо отрекламированная модель, и стоит дорого. Короче пока на деус нет средств. Если продать этот где то за 10.000 то добавить 9 и купить терку 705. Правда придеться еще на катушку потом разориться.
     
  5. Lost

    Lost Завсегдатай

    Регистрация:
    17 май 2013
    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    124
    Пол:
    Мужской
    Прибор:
    Xp Deus
    Имя:
    Сергей
    А с ней постоянно ходить можно, или она только для мелких целей? Чем она лучше 7,5 гц?
     
  6. andbest

    andbest Модератор Модератор

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    2.166
    Симпатии:
    10.079
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Ремонт квартиры
    Город:
    П-П
    Сайт:
    Прибор:
    есть
    Имя:
    Владимир
    Она не хуже 7,5 а во многом лучше. Уж поверьте мне как прожженному Терроводу испытавшем на своей терке все существующие катушки.
     
  7. Lost

    Lost Завсегдатай

    Регистрация:
    17 май 2013
    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    124
    Пол:
    Мужской
    Прибор:
    Xp Deus
    Имя:
    Сергей
    Так она подойдет для постоянной ходьбы, постоянного поиска? или она для особых случаев.
     
  8. andbest

    andbest Модератор Модератор

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    2.166
    Симпатии:
    10.079
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Ремонт квартиры
    Город:
    П-П
    Сайт:
    Прибор:
    есть
    Имя:
    Владимир
    Она для всех случаев подойдет, только для пляжа нужна другая катушка.
     
  9. Медный

    Медный Новичок

    Регистрация:
    16 янв 2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Прибор:
    Отсутствует
    Имя:
    Андрей
    Ребят доброго времени суток,мне нужна ваша помощь уважаемые. Дело в том что я тружусь на одном из завадов,и у нас в земле где то есть старые медные листы где то около 1кв.м размером. Суть в том что мне хотелось бы узнать какой прибор лучше купить(глубина около метра и конечно с распознаванием метталов...)