Политика

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Lex67, 28 ноя 2014.

  1. воха

    воха Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    197
    Город:
    П-П
    Сайт:
    Прибор:
    Дэус
    Имя:
    воха
    Lex67, по дефолту 98, твои слова, на второй странице было.
    "Да, кстати - а при чем дефолт 98 года? Это было "ошибкой" Бори Красный нос"
    ПРо мечнному и распаду СССР, даже тут както обсуждалось и цеплялся вопрос. Да и везде эта хрень.
    Психология, отдельная тема. Тем более что преподовали по службе. Что что, а в этом плане немного понимаю. Мне ее преподовали совсем в другом контексте, в том числе и то что вам давали. Да, психология, не тот предмет который нужно хорошо знать.
    А что касаемо завязки, может лучше по другому поступить.
    Хотим говорить о политике, судим как политики а не как кухонные чуваки. Как говаривали, " смерть одного человека, это трагедия, смерть 1000 человек, это статистика" Так не надо статистику преваращать в трагедию.
    Когда статистику мешают с трагедией, это и есть глупые мышления о политике.
     
    Lex67 нравится это.
  2. Mjasa

    Mjasa Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    17 авг 2011
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    124
    Род занятий:
    программист
    Город:
    Щёлково МО
    Прибор:
    Прохор, лопата, скуп
    Имя:
    Александр
    Никто не спорит с тем, что страну разваливают с молчаливого согласия народа. Но разваливает то шайка, которая страной рулит, с этим то спорить никто не будет?
    А призывы к революции и прочему возмущению властью у нас немного под запретом.
     
    Lex67 нравится это.
  3. Lex67

    Lex67 Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    352
    Род занятий:
    пенсионером
    Город:
    Люберцы
    Прибор:
    Deus ХР 3.2
    Имя:
    Алексей
    Вот это хорошо сказано! Респект Воха!:voo:
     
  4. Lex67

    Lex67 Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    352
    Род занятий:
    пенсионером
    Город:
    Люберцы
    Прибор:
    Deus ХР 3.2
    Имя:
    Алексей
    +1000
    Саш и под тобой тоже очередной раз подпишусь, спорить будут только люди из партии жуликов и воров.
     
  5. воха

    воха Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    197
    Город:
    П-П
    Сайт:
    Прибор:
    Дэус
    Имя:
    воха
    Все кто хрть малость сталкивался с политикой, знают простую вещь. ПОЛИТИКА-САМОЕ ГРЯЗНОЕ ЧТО ЕСТЬ В МИРЕ.
    Вот все и судят о ней в процессе, боясь запачкатся.
    Политику, судит история. Мы можем только мешать, или не мешать. Как не пытайся менять, в итоге, будет тотже бардак и теже суждения других.
    Скажу так. Доводилось слышать расказы о немцах в 41-42 гг., положительные воспоминания. Девочка первый раз попробовшая шоколад от немецкого офицера, мальчик получивший в подарок велик-просто так, мальчик чей дед радовался когда получил разрешение держать больше одной коровы. Это то что я лично слышал еще в начале 80-х, любопытный я был до расказов. Уверен что таких единичных случаев было не мало. Но история, осудила этих людей, она главный судья а не мы, тем более что процесс не закончен и не понятно, преступление щас делается или нет.
     
  6. Lex67

    Lex67 Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    352
    Род занятий:
    пенсионером
    Город:
    Люберцы
    Прибор:
    Deus ХР 3.2
    Имя:
    Алексей
    Самое интересное, что та девочка, вернее их было две (таких случаев много), моя мама и моя тетя кушали эрзац-шоколад, галеты, эрзац мед, которые им давали немецкие офицеры за то что моя бабушка ( подпольщица ) им гадала и гадала не плохо, к ней из других гарнизонов приезжали. Это было под Смоленском 41-43 год, стоял вермахт именно немецкий, отношение было нормальное, рядом, в другом селе стояли чехи - фашисты, вот они, со слов моей бабушки, были звери... А немцы были солдаты ( не путать с СС) и не плохие, один из старших офицеров сказал моей бабушке - мы знаем что у тебя муж капитан Красной Армии (закончил мой дед войну майором, ушел на финскую лейтенантом), мы тебя не тронем, у тебя маленькие дети, да и он не по своей воле воюет...( это со слов бабушки) А теперь опять Воха -"...Но история, осудила этих людей, она главный судья а не мы..."

    Все таки давайте про более менее современность.

    Помнится президент ме пообещал Ирану контракт на С 300 ( Иран даже оплатил) и под давлением США была поставка сорвана. Мы из-за тандема ( они в тот момент лизали Сэма взасос) попали на бешенные бабки за срыв контракта- кто знает окончание этой истории, наша пресса как то сразу это замяла...
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2014
  7. воха

    воха Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    197
    Город:
    П-П
    Сайт:
    Прибор:
    Дэус
    Имя:
    воха
    Девочка о которой я говорю, из Одесской области.
    Что касаемо Ирана и С-300. Если вы так в политике разбираетесь то ответьте на вопросик, "У нас был шанс потерять контракт на поставку вертолетов в Афганистан и Ирак??"
    Ну и прикиньте стоимость всех этих контрактов, каковы былибы наши потери и тому подобное. Кстати, в Афганистан вертолеты хотели сами афганцы а платили американцы. Ирак гдето также все прошло.
    А вот Иран, не взял сейчас, заберет потом, да и дружественные отношение ни капли не потеряны, не зря пиндосы хотят разобрать с какого хрена мы у них нефть берен в обмен продуктам сегодня. Запущено все это.
    Думаю что такого поворота с моей стороны вы не ждали.
     
  8. Lex67

    Lex67 Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    352
    Род занятий:
    пенсионером
    Город:
    Люберцы
    Прибор:
    Deus ХР 3.2
    Имя:
    Алексей
    Не понял вопроса, я спросил - что мы потеряли , при чем тут Ирак и Афганистан??? Честно, не знаю окончание этой истории, даже не знаю было это до Грузии или после, а "гуглить" и выдавать что то за свое я не хочу, я спросил у всех, намекая на не возврат денег по Мистралям.

    При чем здесь вертолеты, мля??? Воха, я курю только ЛД синие, не впутывай меня в это...
     
  9. воха

    воха Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    197
    Город:
    П-П
    Сайт:
    Прибор:
    Дэус
    Имя:
    воха
    Что значит при чем.
    Мы получили контракты в Афганистане и Ираке, благодаря, так сказать. западному цивилизванному миру и изза их санкций, отказались от контракта с Ираном. Другими словами, гдето получилили, гдето потеряли. В политике все так. Если отказываемся от одного, значит получаем другое и наоборот. Отказ от следования согласно санкций по Ирану, автоматически, принеслибы отказ от контрактов которые были согласованны не без помощи тех кто сделал санкции против Ирана.
    Я честно говоря, немного удивлен тому что ничего не монимаете.
    Случайно не военный, а то както заговаривали о службе.
    Если военный, и тем более бывший, тогда мне будет понятней почему таких простых вещей не понимаете.
     
  10. Zamkompomorde

    Zamkompomorde Местный старожил

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    659
    Симпатии:
    197
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    пенсионер
    Город:
    Смоленск
    Прибор:
    Деус
    Имя:
    Александр
    Добрый вечер!Как и обещал.Спросил у сестры,по чём бензин у них в Лейпциге?На сегодняшний день 1 евро 13 центов.А было ранее около 2 евро(точно не скажет,т.к.муж обычно заправляется).
     
  11. воха

    воха Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    197
    Город:
    П-П
    Сайт:
    Прибор:
    Дэус
    Имя:
    воха
    Круто.
    Я не про то что дороже, а про то что упала стоимость. в реале на столько на сколько и нефть.
    Сразу видно что у них цена привязана к стоимости нефти а не к политике.

    Zamkompomorde, огромное спасибо, первый раз когда цены есть а не одни слова.

    Кстати, тут сразу можно понять что значит политика. У нас цена на бенз политическая а у них реальная. Это связанно с налогом на сверхприбыль который был введен у нас за нефть что позволило держать цену ниже чем в страннах, где нефтедобыи нет. Именно по этой причине, переводить в рубли или евро все цены нет смысла, цена связанна у нас с внутренней политикой, в Германии связь на прямую с ценой на нефть. Именно изза этого, у них падает а у нас нет и именно изза этого, у них все еще дороже а у нас нет.
    Явный пример, по которому можно понять причину из-за которой при оре о цене на нефть, находятся те, которые реагируют 2неадекватно" по мнению любителей покритиковать.
     
  12. Zamkompomorde

    Zamkompomorde Местный старожил

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    659
    Симпатии:
    197
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    пенсионер
    Город:
    Смоленск
    Прибор:
    Деус
    Имя:
    Александр
    Спасибо Воха большое:voo:!У нас,в Смоленске,счас белоруссов понаехало.Гребут всё....от продуктов питания до техники(включая новые авто).И это нищая Белорусь!Как нам долгое время внушали.Они давно поняли,что надо ставку делать на Иностранную валюту(хотя от нашего рубля нос воротят,когда в Белоруссии пытаешься рубль на зайчики перевести).
     
  13. воха

    воха Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    197
    Город:
    П-П
    Сайт:
    Прибор:
    Дэус
    Имя:
    воха
    Чуток философии об СССР.
    Берем для примера зарплату в 200 рублей тогда и 20 000 сейчас. Не самая распространенная з\п для СССР и будем считать что и не самая распространенная для РФ, нынче особо никто на нее не идет.
    Автомобиль
    Цены СССР на период 82-85, после так называемого Андроповского снижения.
    ЗАЗ-968М — 4500 руб. что равно 28 месяцам зарплаты. По РФовски выйдет 450 000, что позволит уважающему себя чуваку не смотреть на запор ни как.
    ВАЗ-2121 «Нива» — 9 800 руб что равно 51,5 месяцам. По нынешнему нужно подбирать на 980 000. Сами смотрите цены на машины и на выбор машин.
    ВАЗ-2106 — 8 400 руб. что равно 42 месяцам или 840 000 на сегоднешние деньги.
    ГАЗ-24 — 12 000 руб. что равно 60 месяцам. На сегодня выйдет 1 200 000 рублей.
    Все цены, из расчета того что вы как правельный гражданин отстояли очередь за данным авто. Что такое очередь, ищите в инете и узнаете. Тогда в салон чаще ходили смотреть на машины а не покупать. На рынке цены на 20-50% больше.

    Телевизор.
    Берем цветной за 600 рублей, во второй половине 80-х сам помню такие цены.
    Выходит что работать нужно 3 месяца и выбор был в названии а не как сейчас, с той или другой хренью. Что можно взять за 60 000 сегодня, можно посмотреть в магазине. Кстати, телевизоры тоже не везде валялись и бери не хочу.

    Все аргументы о продуктах.
    Ну тут тоже проблем нету. Начинайте покупать только то что производилось в СССР. Остановитесь на 3-5 сортах колбасы, столькоже сортов сыра и тому подобное. Это и сейчас производят и входят в разряд эконом цены.
    Качество, это отдельная тема и тут нужно высказатся по поводу крестьянства. Я писал что его обделяли а теперь по простому обьясню
    В СССП, была указная цена. Для примера, 1 кг. пшеницы стоил 9 копеек, тонна была 90 рублей что сочтавляло 150 долларов по курсу 60 копеек. На западе тонна стоила 150 долларов. А теперь представте, сколько нужно пшеницы продать в СССР чтобы купить телик за 600 рублей, и сколько нужно продать чтобы купить на западе тотже телик, который стоил 200-250 долларов. Вот по этой хрени и видно что значит деревянный рубль и инвалютный рубль. Курс в 60 копеек, это курс инвалютного рубля а не того что был в кармане у людей.

    Именно инвалютный рубль обман в виде деревянного рубля и инвалютного рубля. привели к дешевым продуктам и дешевому бензину. Если бенза хватало, на трубе сидела вся страна, продукты привели к тому что крестьяни убегали из деревень, ведь на них тоже сидела вся страна.

    Зарплата в 200 долларов, была у ленивых тогда а машины в виде нашего ВАЗа стоила в районе 3-4 тыс. далларов. Вот и сравнивайте что и как было.
    На западе, продукты всегда стоили дороже чем все остальное, именно сейчас и у нас началось и нужно понимать что теперь не покупая джинсы за 10 000 (100 рублей при СССР) вам приходится покупать продукты. Если есть 840 000, покупайте Калину (возьму ее как аналог 2106, по цене смотрите выше) а разницу тратье на продукты. Разница очень приличной получится и остатка хватит и на бенз.
    если гдето теряем, гдето находим. Те кто все ходят как бабка со ступой со своим СССР и не понимают что его больше не будет, только мешают другим жить и мозгов переварить реальность у них не хватает. Везде есть свои плюсы и минусы, вопрос только один, кто может увидеть и то и другое.
    Извиняюсь если что, просто надоело когда одни выходят из своих меринов, лексусов и другой буржуйской техники и начинают с быдлом которомо лень работать расссуждать о том как хреново сейчас и как хорошо тогда было, очень не приятно слушать. Вместо того чтобы одним пойти работать а другим попытатся представить какой тазик былбы под его жопой, им проще поныть и унизить, а для того чтобы казатся крутым, унизить пытаются конечно-же правительство, заочно конечно.
    Написал без наездов на кого либо. Так, для общего рассуждения любителям о политике язык почисать и прошлом вспомнить. Может кто что интересное и вычитает.
     
  14. Zamkompomorde

    Zamkompomorde Местный старожил

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    659
    Симпатии:
    197
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    пенсионер
    Город:
    Смоленск
    Прибор:
    Деус
    Имя:
    Александр
    РБК
    16:38
    Путин удивился росту цен на бензин при дешевеющей нефти
    Президент России Владимир Путин выразил возмущение ростом розничных цен на нефтепродукты при очевидном падении мировых цен и призвал ФАС обратить внимание на сложившуюся ситуацию. Заявление главы государства прозвучало на совещании с членами правительства.
     
  15. Lex67

    Lex67 Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    352
    Род занятий:
    пенсионером
    Город:
    Люберцы
    Прибор:
    Deus ХР 3.2
    Имя:
    Алексей
    Саша что то про пу 2 дня ничего не слышно...Нет обещаний разобраться со всеми и сразу. Странно. Тут еще хлеб пытается подорожать, при том что пу говорил что получили огромный урожай зерновых и даже в Корею зерно просто так отправили, вот какие мы, и Узбекистану долги простили, до этого Кубе. Отсюда вывод - в какой богатой стране живем! Посмотришь Пу Тв и все зе бест.

    Тут курильщик непонятных трав большой перепост сделал про СССР и х.з. про что, опять все ноют- воют, лексусы, быдло и никто работать не хочет.. ( странно что тут нет вертолетов с Афгана и чего нибудь еще что увидел в нете ). Прикольно, только спец по СССР и работы крестьян на полях не ответил на мой вопрос - когда и на что менялись цены в СССР ( не "...прогуглил.." бедняга... ), да и вдобавок - а бабушка и дедушка курильщика тоже в СССР квартиру ( в которой он живет) в ипотеку брали или так на пенсию купили?
    Может погуглит и узнает как это было?
     
  16. Zamkompomorde

    Zamkompomorde Местный старожил

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    659
    Симпатии:
    197
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    пенсионер
    Город:
    Смоленск
    Прибор:
    Деус
    Имя:
    Александр
    Про СССР,у меня остались приятные воспоминания.Мой дед(царствие ему небесное)проработал ,после ВОВ,судьёй и адвокатом в районом городишке.На книжке было 30 тыс. честно собраных рублей.После "реформы",мама на эти деньги купила себе сапоги.....а при СССР(в кооперативе)можно было построить 3(три)квартиры!!!Дима вчера сказал,что получает зарплату в рубчиках.Мог бы конечно и сумму свою назвать проиндексированную,чтобы простые работяги и пенсионеры почесали затылок.Не вовремя наши депутатские друзья выдвинули на обсуждение и принятие закон по копу ..... вот сейчас бы мурыжили его .... вроде бы как "делом"занимаются.
     
  17. Lex67

    Lex67 Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    352
    Род занятий:
    пенсионером
    Город:
    Люберцы
    Прибор:
    Deus ХР 3.2
    Имя:
    Алексей
    Саш было в СССР много и не приятного, человек тут пишет, что он читал ( приятно говорить с поколением некст которые пишут о том чего не видели, да как пишут! С пеной у рта) колбасы было 5 видов, я скажу больше - эти 5 видов было только, наверное, в Москве и областных центрах (+ в гарнизонах), но социальная защита была - мама не горюй и была идея за которую мы с тобой Александр служили и я тоже горжусь этим. Я вырос в той стране и служил ей ( правда мало с 84 до развала) и это здорово!

    Да - пу объявился, он в Индии - наверное долги простит да и продуктов попросит.
     
  18. Lex67

    Lex67 Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    352
    Род занятий:
    пенсионером
    Город:
    Люберцы
    Прибор:
    Deus ХР 3.2
    Имя:
    Алексей
    "...ситуация с «Мистралями» ставит под угрозу контракт Парижа и Дели... Рамблер " Вот тебе и правильный визит в Индию. Наверное президент наш доложил премьеру Индии как нас опустили по Мистралям французы, да вспомнили "Бурю в пустыне" как лягушатники Саадама подставили. А у меня то Деус - вдруг тоже отключат???
     
  19. Mjasa

    Mjasa Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    17 авг 2011
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    124
    Род занятий:
    программист
    Город:
    Щёлково МО
    Прибор:
    Прохор, лопата, скуп
    Имя:
    Александр
    Пу вообще "красава", на днях возмутился ростом цен на бензин, отругал ФАС, на следующий день новости читаю "Бензин может подорожать ещё на 10%". Всем срать на то, что говорит главный.
    Про долг узбеков уже написали, 25 мультов долларей они нам отдают, а ещё 860 мультов мы прощаем. В стране экономика вот-вот рухнет, а мы прощаем долги.
    А за СССР Воха только вбрасывать может, да считать непонятно что. Я не жил считай при советах, потому стараюсь не рассуждать лучше/хуже было тогда чем сейчас.
    Могу привести слова своей тёщи. "При советах я получала 120р, и я знала, что могу себе позволить, была стабильность. Сейчас я получаю пенсию, и почти ничего не могу себе позволить на эти деньги."
    А за колбасу, у меня дед в Москву за колбасой ездил, и за водкой, машину давали на заводе с водителем. Как-то так =)
     
  20. Mjasa

    Mjasa Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    17 авг 2011
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    124
    Род занятий:
    программист
    Город:
    Щёлково МО
    Прибор:
    Прохор, лопата, скуп
    Имя:
    Александр
    Не обновляй прошивку =) Покажи этим французам! =)))