Политика

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Lex67, 28 ноя 2014.

  1. Lex67

    Lex67 Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    352
    Род занятий:
    пенсионером
    Город:
    Люберцы
    Прибор:
    Deus ХР 3.2
    Имя:
    Алексей
    :lol:
     
  2. воха

    воха Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    197
    Город:
    П-П
    Сайт:
    Прибор:
    Дэус
    Имя:
    воха
    тут сильно ошибаетесь. есть нечто с чем сталкивался при СССР а то что пишу, это не начитался а изучил тему. Могк доказать любому если он не из тех кто любите майку на груди рвать а не пытатся понять.
    Что касаемо СССР, нужно понимать что 84 год, это 67 лет после революции, а что было через 20 лет помните? Вы жии при "развитом социализме" которого не было. Неможет устойчивая система развалится за год и даже за 5.
    Хорошая машина, едит долго, нужно целенаправленно ее рушить так чтобы все видели как оно происодит и только идиот будет молчать и смотреть, любой попытается это все остановить.
    Ходите как бабка со ступой с СССР. да, были и плюсы и минусы но смысл щас тыкать только плюсами из прошлого а видеть в настоящим только минусы, точно также и тогде произошло начиная с 85 когда все минусами тыкать стали, вот и развалили к чертям собачим страну.
    А то что хорошая и сильная страна была, так минусов видемо больше было изза чего и перевесили все.
    Толком никто так и не ответил почему развалилась , только показывает кто.
    Не зря некоторые деятели говорили о "коллосе на глинянных ногах"
    В отличии от болшинства, я пишу в основном про сельское хозяйство при СССР и знаю лично, по документам и не только. Прожил я там и своим любопытством многое пересмотрел. Многого не понимал но когда довелось изучить еще эту тему, все стало на свои места и пишу не как все," я сказал и ничего доказать не хочу а кто не согласен тот быдло". Обратите и вчитайтесь внимательно в то что я написал сравнивая систему и все поймете. Мы жили бедно, о дружно, единственный рлюс в СССР, не было сумашедшей погоне за деньгами что делала всех более человечными. Сейчас этого нет и я уверен Lex67 что вы такой какие все щас и ничего СССРовскеого в вас нет, одни слова.
     
  3. Lex67

    Lex67 Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    352
    Род занятий:
    пенсионером
    Город:
    Люберцы
    Прибор:
    Deus ХР 3.2
    Имя:
    Алексей
    .... и я уверен Lex67 что вы такой какие все щас и ничего СССРовскеого в вас нет, одни слова.[/QUOTE]

    Короче - не ношу я майки СССР Воха , не ношу!!!:yey:
    Но есть некие принципы, которые остались. Это и патриотическое воспитание в духе СССР и вера что не все продается за деньги ( хотя, честно, с каждым разом все меньше и меньше ) ну и на основе марксистко-ленинской философии и политэкономии некие знания, т.е. я не перевертыш,как некоторые - США и члены НАТО, буржуины и расхитители социалистической собственности для меня всегда враги!
    Жаль, что коммунистом не стал - не успел.
     
  4. воха

    воха Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    197
    Город:
    П-П
    Сайт:
    Прибор:
    Дэус
    Имя:
    воха
    Короче - не ношу я майки СССР Воха , не ношу!!!:yey:
    Но есть некие принципы, которые остались. Это и патриотическое воспитание в духе СССР и вера что не все продается за деньги ( хотя, честно, с каждым разом все меньше и меньше ) ну и на основе марксистко-ленинской философии и политэкономии некие знания, т.е. я не перевертыш,как некоторые - США и члены НАТО, буржуины и расхитители социалистической собственности для меня всегда враги!
    Жаль, что коммунистом не стал - не успел.[/QUOTE]
    Увы, судя по возраосту вы также не из того СССР, из того, о котором скорее всего только наши родители знают. 84, начала конца. На сколько понимаю, бывший военный. Не думаю что стоит сравнивать со своей колокольни всех. Не все имели ваших зарплат, хотя, если 67 это год рождения то и вы на ней не успели долго пожить. Есть много нюансов.
    Проблема в другом, надоело что многие ругают настоящее тыкая прошлымв которое возврата нет, вместо того чтобы поправлять настоящее ради будующего. Из прошлого нужно помнить не только хорошее но и плохое, чтобы не повторять его в будующем. Хохлы этого не осознали.
     
  5. Mjasa

    Mjasa Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    17 авг 2011
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    124
    Род занятий:
    программист
    Город:
    Щёлково МО
    Прибор:
    Прохор, лопата, скуп
    Имя:
    Александр
    Хохлы хотя бы попытались изменить систему, разграбляющую страну. У нас с такими (Навальный и Ко), кто пытается показать народу воров и предлагает изменить настоящее ради будущего, система пытается бороться. Но вот посадить и заткнуть его не могут.
    Да мы стали жить в чём-то лучше, но при этом жить стало труднее. Да появился на прилавках ассортимент, но ценник на этот ассортимент не всем доступен.
    Нет той стабильности, о которой трещит пу по путв. Есть только духовные скрепы, которые и сдерживают видимо большинство населения.
     
  6. Lex67

    Lex67 Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    352
    Род занятий:
    пенсионером
    Город:
    Люберцы
    Прибор:
    Deus ХР 3.2
    Имя:
    Алексей
    Увы, судя по возраосту вы также не из того СССР, из того, о котором скорее всего только наши родители знают. 84, начала конца. На сколько понимаю, бывший военный. Не думаю что стоит сравнивать со своей колокольни всех. Не все имели ваших зарплат, хотя, если 67 это год рождения то и вы на ней не успели долго пожить. Есть много нюансов.
    Проблема в другом, надоело что многие ругают настоящее тыкая прошлымв которое возврата нет, вместо того чтобы поправлять настоящее ради будующего. Из прошлого нужно помнить не только хорошее но и плохое, чтобы не повторять его в будующем. Хохлы этого не осознали.[/QUOTE]

    Не тот СССР..., 84 начало конца...(???- во это перл!)... со своей колокольни всех...не упели долго пожить.... Воха - кончай курить!!! Не читай пу сми. В том то и дело, что я на форуме могу рассуждать об СССР по личным ощущениям а не по материалам х.з. кого! Да, есть своя колокольня Воха, есть, видел я и колбасу и телевизоры Рубин и олимпиаду 80 ( правда в Смоленске, а не в Москве, а почему Воха? - спец по Союзу ) Упрекать что я военный бывший и рассуждать о том что надо сделать для страны??? А что ты сделал для страны??? ( СССР или России) - в том то и дело что ВОЕННЫЕ да и МЕНТЫ несут службу Родине, а всевозможные граматеи пытаются учить народ своими рассуждениями о том что хорошо что плохо и не зная темы изнутри выдавать себя за супер спецов!
    Вот это называется поколение Некст - без принципов и устоев. Но есть и другие ребята - пример вот Саша Mjasa - как он писал - не знаю про СССР но по моей бабушке, дедушке ( маме, папе ) было вот так и это было не плохо или наоборот без всякой воды ни о чем.
    Насчет зарплат при СССР - 250 руб базовый оклад лейтенанта ком взвода из училища. Первое место службы мое - УрВо там еще + 25 руб. Для справки спецу по СССР 110 - 120 оклад выпусника ВУЗА, 250 - 400 до 500 глав инженер, начальник отдела, 180 - 300- 350 слесари токари, 220 -270- 500 водители от класса стажа ( в том числе на гармошках- Икарусах), к сожалению 80-150 - 200 работники с/х в зависимости от должности и от 60 руб пенсия. И это не по бумажкам ВОха - это моя колокольня и я это знаю и это видел. Так что стучи по клаве - теоретик государства , которого нет!
     
  7. Mjasa

    Mjasa Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    17 авг 2011
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    124
    Род занятий:
    программист
    Город:
    Щёлково МО
    Прибор:
    Прохор, лопата, скуп
    Имя:
    Александр
    То бишь пенсия была в среднем равна половине средней зарплаты (60р от 120р), со слов родителей, в среднем большинство и получало 110-120р. Сейчас официальная средняя зп по стране что-то около 35тыщ (не помню где видел, этих росстатов и прочих вциомов с левадами расплодилось море), а пенсия трудовая 11тр, социальная 8-9тр, то бишь в 3 с лишним раза ниже средней зп. Квартплата и жкх сейчас в среднем от 3 до 5тыр в месяц +вода и свет, у кого-то даже газ (мне повезло, у меня газ =) ). Что там остаётся, от 6 до 8 тыр. Пенсионеру конечно много не надо, но всё равно, бесплатного почти ничего нет. Поесть допустим 3-4тр в месяц уйдёт, остаётся ещё 3-4 тыщщи, купить необходимые вещи, заплатить за телефон (сотовый) и всё. А если ремонт сделать в квартире надо? А если телевизор навернулся? Или плита газовая/электрическая сломалась, или холодильник?
    Есть конечно дети, которые помогают родителям по мере сил (не все, но я всё ещё верю в людей), но им и самим жить надо. Детей опять же рожать, а ребёнок это лютая статья расходов. Да и жить детям лучше отдельно от родителей, а это или аренда квартиры или ипотека, читай рабство.

    Лирическая концовка:
    З***сь! Жить стало "лучше", цены у нас "низкие", зарплаты у нас "огромные". Так и живём.
    Единственное что у нас лучше чем в европах с америками, у нас пока ещё есть бесплатное образование и медицина (хоть и оставляют желать лучшего). Пока ещё. Но надолго ли?
     
  8. воха

    воха Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    197
    Город:
    П-П
    Сайт:
    Прибор:
    Дэус
    Имя:
    воха
    Ну, вы рассуждаете обобщенно. Честно, не знаю сколько щас пенсия, не знаю сколько платят пенсионеры за комуналку, 100 или 50 процентов. Не буду рассуждать о том чего не знаю В нете можно найти многое но не все. Есть несколько знакомых, бывшие офицеры у которых знаю сколько пенсия и она не стыкуется с вашими расчетами но они в МО были совсем другие пенсии. Возможно, в следующем году РФ будет платить пенсию и моим родителям, тогда чтото и узнаю. Пока она сильно отличается и в несколько раз меньше социальной в РФ.
    Социальная тема, сложная штука и скажу так, кто разбирается в ней, не плохо получает сверху. Не один раз встречал тех кто имеет оклад в 10-15 тыр, получает 30-50 но еще и считается изза окладо малообеспеченным за что еще и государство доплачивает. Как не странно, это реальность.
    Рубль сегодня и рубль СССР, наверное считать нужно 1 к 100. При СССР было не мало пенсионеров, которые жили от пенсии до пенсии, об этом вам никто не раскажет, не дожили большинство из них. Есть только один факт, комуналка, она реально дороже чем в СССР, а все остальное не совсем, это из того что касается пенсионеров. Сциальный хлеб и многое другое. Большинству пенсионеров, пофиг что там с бензином, их волнуют появление автобусов в которых не катят льготы. По крайней мере у нас.
     
    Последнее редактирование: 13 дек 2014
  9. воха

    воха Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    197
    Город:
    П-П
    Сайт:
    Прибор:
    Дэус
    Имя:
    воха
    Не тот СССР..., 84 начало конца...(???- во это перл!)... со своей колокольни всех...не упели долго пожить.... Воха - кончай курить!!! Не читай пу сми. В том то и дело, что я на форуме могу рассуждать об СССР по личным ощущениям а не по материалам х.з. кого! Да, есть своя колокольня Воха, есть, видел я и колбасу и телевизоры Рубин и олимпиаду 80 ( правда в Смоленске, а не в Москве, а почему Воха? - спец по Союзу ) Упрекать что я военный бывший и рассуждать о том что надо сделать для страны??? А что ты сделал для страны??? ( СССР или России) - в том то и дело что ВОЕННЫЕ да и МЕНТЫ несут службу Родине, а всевозможные граматеи пытаются учить народ своими рассуждениями о том что хорошо что плохо и не зная темы изнутри выдавать себя за супер спецов!
    Вот это называется поколение Некст - без принципов и устоев. Но есть и другие ребята - пример вот Саша Mjasa - как он писал - не знаю про СССР но по моей бабушке, дедушке ( маме, папе ) было вот так и это было не плохо или наоборот без всякой воды ни о чем.
    Насчет зарплат при СССР - 250 руб базовый оклад лейтенанта ком взвода из училища. Первое место службы мое - УрВо там еще + 25 руб. Для справки спецу по СССР 110 - 120 оклад выпусника ВУЗА, 250 - 400 до 500 глав инженер, начальник отдела, 180 - 300- 350 слесари токари, 220 -270- 500 водители от класса стажа ( в том числе на гармошках- Икарусах), к сожалению 80-150 - 200 работники с/х в зависимости от должности и от 60 руб пенсия. И это не по бумажкам ВОха - это моя колокольня и я это знаю и это видел. Так что стучи по клаве - теоретик государства , которого нет![/QUOTE]


    Вы видемо раскрутили инет и подаете информацию. Не надо путать палец с морковкой. Ваше юнишество проходило в период начала хозрасчета. Вы не жили в плановом СССР, вы начали познавать мир в период начала конца, готов это миллион раз сказать. Именно во второй половине 80-х появились Это другой СССР, когда у когото начали появлятся деньги но не товары в магазинах. Погуглите и посмотрите какие зарплаты были как они подымались и как резко произошел скачёк именно в 80-х.
    А теперь для разнообразия.
    Оклад председателя совхоза миллионара входящего в Агоропром Селекция была 400 рублей.
    1 секретарь -350 рублей. Гл. агроном и гл. инжинер по 300 рублей.
    Бригадир садоводчиской и полеводчиской бригады - 200 рублей.
    Это все по конкретному колхозу имеющий пипец сколько бабла.
    Единственный способ улучшить жизнь, дал закон который позволил возвращать какойто налог и премия, обычно в совхозе так образовывалась 13 зарплата.
    Точно такие зарплаты и в в совхозе банкроте соседнем было но без 13 зарплаты. Деньги отдавались за счет других колхозов и совхозов.
    Это конкретно цифры по конкретному совхозу. Имейте ввиду, совхоз был на одном из передовых мест, долго удивлялся что директор не получил ГСТ но как сказали, эта медалька постоянно оставалась в управлении НПО которое было в городе. У директора 2 ленина, гл. агроном и гл инжинер по одному и еще немного разбросанно было.
    В деревне зарплата в 100-120 было нормой и только в 80-х можно было поднять в сезон.
     
    Последнее редактирование: 13 дек 2014
  10. воха

    воха Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    197
    Город:
    П-П
    Сайт:
    Прибор:
    Дэус
    Имя:
    воха
    Lex67, есть вопросик. Скажите, почему вы считаете что я ничего не знаю. Все изза возраста????????????
     
  11. Lex67

    Lex67 Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    352
    Род занятий:
    пенсионером
    Город:
    Люберцы
    Прибор:
    Deus ХР 3.2
    Имя:
    Алексей
    Я не говорю про не знания, все знать не возможно, я далеко не знаток, я пытаюсь дать свое мнение которое складывается из личного опыта и влияния СМИ (не обязательно Российских), я не люблю когда люди делают перепосты других ( есть такие товарищи, но не здесь ) и люди других абсолютно не слышат, т.е. начинает один про Ерему , а второй в ответ про Фому ( это как раз в этой ветке )... Тот кто изучает историю России новейшую - вызывает уважение, особенно ребята которым от 20 до 30- 35, те, кто постарше более или менее захватили СССР и имеют собственное мнение исходя из личного опыта не смотря на Пу ТВ и песни клавиатурных бойцов которые там не были. Так что возраст далеко не главное.
    Вот например, Воха, - я дал з/п СССР (80-х) которые видел сам ( для справки комбат в УрВО где то 340-370) и мне никто не докажет исходя из путин- СМИ что это не так! И поэтому мое личное отношение к СССР, к позднему периоду и краху Великой державы - однозначно. Пу Тв пытаютя показать как там плохо было ( было, точно было, колбасы не хватало и шмоток ) но нигде практически не слышно, что было хорошего ( а было очень много хорошего ) и это пытаются вымыть из памяти народа ( но я и многие помнят ).
    Поэтому я и писал про поколение Некст ( оно же продолжение, только чего? ) которое считает свое мнение основанное на СМИ этого строя правильным ни считаясь с очевидцами того времени, своими родными (нигилизм)... ( ничего из классики не напоминает?). Так что возраст тут не главное, а изучение истории страны всегда почетно, но нужно брать и плюсы и минусы.

    P/S по зарплате в С/Х абсолютно согласен, председателей колхозов не знал, а вот агроном где то 200, точно.
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2014
    Zamkompomorde нравится это.
  12. воха

    воха Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    197
    Город:
    П-П
    Сайт:
    Прибор:
    Дэус
    Имя:
    воха
    Тут вся собака и зарыта. Если все начнут высказывать по принципу " мне не нравится (причина)" будет нормально, это мнение а когда пишут " все г.вно" это уже навязывание. Вы говорите о том СССР которое знаете лично, а я о том которое знаю я и только тут может возникнуть мнение но ради настаивание, начинют возраст сравнивать из-за отсутствия других аргументов.
    Плохо то что в таких темах, по итогу, приходим к монологам тех кто против и большинству пофиг где правда а где нет.
    Обидно, когда чувак катающийся на иномарки, ездищий отдыхать за бугор, обставляющий квартиру самым лучшим, хаит СССР который радил ненависный ему автопром, запрещающий выезд за бунор и вынуждающий покупать то что у всех, или из под полы то что не всем досталось.
    О доктарской колбасе из бумаги я еще 80-х слышал, но там все вкуснее. Там не вкуснее, там то что было и то что нужно достать. Это как с мандаринами, новый год к их запаху привязывали и они были вкуснее чем сейчас не изза того что это так, а изза того что цитрусы и вся остальная экзотика была до ужаса дефицитная, по крайней мере в моем СССР. До 89 года, бананы только 3 раза ел. Апельсины больше, лимоны редкость. Но зато была редька с медом когда простываеш, да многое что было и каждый может вернуть для себя часть СССР но мало кто из молодых поймет, привыкли к доступности всего и отсутствии денег, а тогда были деньги но нифига не было.
     
  13. Mjasa

    Mjasa Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    17 авг 2011
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    124
    Род занятий:
    программист
    Город:
    Щёлково МО
    Прибор:
    Прохор, лопата, скуп
    Имя:
    Александр
    Да и сейчас есть деньги, пока есть, пока не обесценились вконец. И на прилавках есть всё. Только ценник кусается. Если по весне я сахар покупал по 27р, то теперь по 35, молоко по 30, то теперь по 37. И так по большинству товаров. Как только ввели евроэмбарго на мясо и молочку - подешевели наши мясопродукты? Нет. Покупал раньше куриные грудки в АТАКе по 110р кг, теперь по 160.
    Единственное что у меня лично осталось стабильным, это ипотечные платежи, не растут и не падают (хотя вру, за год частичными досрочными погашениями скостил ежемесячный платёж на 1000р).
    Только моей зарплате от этого нифига не легче.
    Кстати об ипотеке, при советах квартиры выдавали, люди знали, что отработав на предприятии N лет, они получат квартиру. Теперь чтоб заиметь свой угол - или воруй миллионы или продавайся в рабство. Не буду утверждать, но по слухам, в европах ипотечные кредиты выдаются под несколько меньшие проценты, раза так в два-три.

    P.S. А с января прогнозируют рост цен практически на все товары до 20%.
     
  14. воха

    воха Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    197
    Город:
    П-П
    Сайт:
    Прибор:
    Дэус
    Имя:
    воха
    Mjasa, с 91 этих подорожаний было дохрена. Тут все в другом. Именно сейчас, происходит то чего особо не ожидале, вшла не самая лучшая подноготная. При СССР был простой способ. Огорождаемся от всех, и заставляем всех покупать только то что производим. Если чегото не производим но вы это хотите, это ваши проблемы и вы обязанны перестать это хотеть. Именно на этом основании и существовало СССР и все были обеспеченны тем что они должны были взять. Если посчитать реально, покупательские способности того рубля и этого, тода получали меньше. Вам будут доказывать что это не так и пытатся о качестве говорить, не верьте, уверяю вас. Я уже писал что дорогая щас только комуналка а остальное, во многом дешевле. После распада СССР, импортные продукты умудрились быть дешевле наших изза чего рухнуло все. Плановая система, забирала сельхозпродукцию за копейки но в обмен получали конечно комбайны, трактора, если директор умел договариватся и после распада, когда хотели продолжать покупать закопейки но уже не давать то что планово, рухнуло.
    Сами подумайте.
    Говорят о великом, могучем государстве. Если построить большой и крепкий дом, как один человек можкт разрущить ничего не делая, да никак. Строили плохо, вот и рухнуло все.
    Если у нас были дешевые продукты, куда они пропали, люди есть не перестали а выгодней оказалось возить изза бугра.
    Легкая промышленность передовая, так как она рухнуть могла, люди ведь голыми не стали ходить. Просто не то производили.
    Не нужно тыкать в Меченного, ЕБН и других, сами подумайте, ведь выходит что людей заставили не покупать а тех не производить, не верю.
    Как минимум, заставили военную технику не производить а тут мы пока еще на коне и востребованной техники производим.
    Неужели так сложно задать себе вопросы ПОЧЕМУ?. Ответ один у всех, кто виноват а щас что.
    В августе 91 тысячи выходили на площади для защиты ЕБН, а разрушил почемуто меченный. Да сами все и разрушили. Посмотрите на белоленточников, чем отличается их шествия от того что приводило к распаду СССР, они говорят о счастливом будущем без комунизма, так щас без путинизма, раньще без ельцинизма.
     
    Lex67 нравится это.
  15. Lex67

    Lex67 Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    352
    Род занятий:
    пенсионером
    Город:
    Люберцы
    Прибор:
    Deus ХР 3.2
    Имя:
    Алексей
    Воха! Последние твои 2 поста и я 2 руками за! То ли не до понимал, то ли придирался к словам...
    Короче, потерял оппонента... Зато получил единомышленника! Да, надо бы встретиться!:beer:
     
  16. воха

    воха Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    197
    Город:
    П-П
    Сайт:
    Прибор:
    Дэус
    Имя:
    воха
    Lex67, сам заметил что читаеш посты а не как некоторые закоренелые и настаивающие только на своем. Приятно когда человек даже имея свое твердое мнение, готов выслушать и чужое, пусть и не совпадающее с его догмой.
     
  17. Zamkompomorde

    Zamkompomorde Местный старожил

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    659
    Симпатии:
    197
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    пенсионер
    Город:
    Смоленск
    Прибор:
    Деус
    Имя:
    Александр
    Ну вот и дождались:devil:!Буржуйская валюта давит!Народ активно заговорил о деноминации.Ваше мнение о дальнейшей финансовой и экономической ситуации в стране???
     
  18. Mjasa

    Mjasa Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    17 авг 2011
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    124
    Род занятий:
    программист
    Город:
    Щёлково МО
    Прибор:
    Прохор, лопата, скуп
    Имя:
    Александр
    думается мне что доллар до 100 рублей не дорастёт, сейчас реально он переоценён (равно как и евро). Но звиздец в нашей экономике почувствуется уже скоро. Цены уже растут, а с НГ подскочить должны ощутимо.
    Деноминация вряд ли нам грозит, смысла в ней нет, пока что.
     
  19. Zamkompomorde

    Zamkompomorde Местный старожил

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    659
    Симпатии:
    197
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    пенсионер
    Город:
    Смоленск
    Прибор:
    Деус
    Имя:
    Александр
    Ну и попутно!

    Slon.ru
    19:04
    Кадыров отпросится у Путина воевать в Донбассе
    Глава Чечни Рамзан Кадырова заявил о намерении оставить свою должность, чтобы воевать на стороне сепаратистов в Донбассе. Об этом Кадыров рассказал в интервью телеканалу НТВ.
     
  20. Lex67

    Lex67 Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    352
    Род занятий:
    пенсионером
    Город:
    Люберцы
    Прибор:
    Deus ХР 3.2
    Имя:
    Алексей
    Кадыров не путин, если сказал сделает ( за это ему уважуха).
    Про экономическую политику под руководством великих.
    Есть 3 нефтестраны которые зависят от курса цены на нефть это Венесуэла, Иран и Россия. Остальные имеют не 60-70 дохода от её продажи, выводы понятны, наш рубль падает к белорусскому ( нет ресурсов , основной картошка :))) ( поэтому ребята сябры вычистили Смоленск и обл ), к валютам мира ( приложение Андроид курсы валют - наглядно и понятно ) но и самое интересное и к гривне ( война, экономика востока разрушена, основной ресурс - сало). Вопрос почему ? понятен - цены на нефть и санкции. То что у руля солнцеликий и его кооператив Озеро тоже, просрать ( вернее -продать или позволить растащить) практически все при таких богатствах земли Русской уметь надо!( хотя... суд, прокуратура, полиция , спецслужбы делают многое по звоночку сверху - ума особо не нужно).
    Вопрос что сейчас делать?
    Чудеса профессионализма нашего премьера и его министров ( именно премьер отвечает за работу кабмина во всех странах, а не министры плохие ( пример - премьер пу при тандеме, министры швах, а он всегда супер) - за последнее время

    -подняли налог на ИП - ща, соберем бабла а не, не вышло - 400000(!!!!) ИП закрылись...
    - подняли акциз на спиртное ща, бабло потечет в карманы - быдло пить любит, опять мимо - 60-70 % вино водки подделка
    - убрали пиво с ларьков - (сети то хорошо проплатили -разок) - опять облом, те кто держал ларьки после поднятия налогов - наполовину разбежались, т.к. на жевачках не заработаешь, т.е. совсем задрочили козлика, не доится больше...
    - придумали побор в Москве,Питере и Севастополе с арендодателей , те, ежу понятно ,- арендаторам все это вставили и как итог 20 -30 % кафе, ресторанчиков и т.д. уже сворачиваются (но тут еще и снижение спроса) - опять впросак!
    - И самое свежее 17% ставка.... Мля... Это под конец года, когда малый и средний бизнес перекредитовывается ( у банков уже по прогнозам под 30-40 будет ) и усе - манда этому бизнесу, про цены я молчу...

    А вот теперь, братья копатели, вопросик - что делать то? Ваше мнение? Я склоняюсь к ВВЖ, а вы?