пляжный поиск за кордоном

Тема в разделе "Пляжный поиск", создана пользователем ЧАТский, 11 дек 2014.

  1. ЧАТский

    ЧАТский Новичок

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    21
    Город:
    Павловский Посад
    Прибор:
    garrett at pro
    Имя:
    Игорь
    Много где был за кордоном, но мд не брал никогда с собой, по не знанию законов страны в которую еду. Предлагаю писать сюда страны где уже ходили туристы с мд, описывать случаи с полицией, жандармами, карабинерами и т.д. и т.п. по возможности закон страны, что он гласит по этому поводу, ну и выкладывать находочки не забывать)))
     
  2. ЧАТский

    ЧАТский Новичок

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    21
    Город:
    Павловский Посад
    Прибор:
    garrett at pro
    Имя:
    Игорь
    собираюсь в Индию, северный ГОА прихвачу "прохора" с собой. Народ кто что знает, слышал, можно ли, нельзя ли?
     
  3. Mjasa

    Mjasa Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    17 авг 2011
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    124
    Род занятий:
    программист
    Город:
    Щёлково МО
    Прибор:
    Прохор, лопата, скуп
    Имя:
    Александр
    Насколько помню тему на одном всем известном форуме, в индии и тайланде не гоняют. Но и ловить там особо нечего. В Турции и Египте можно попасть, там за древности трясутся.
    Самый главный вопрос может возникнуть у таможенников, хоть у нас и не запрещено перевозить МД, но докопаться могут.
     
  4. ЧАТский

    ЧАТский Новичок

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    21
    Город:
    Павловский Посад
    Прибор:
    garrett at pro
    Имя:
    Игорь
    Благополучно вернулся. С провозом не было никаких проблем, ни разу ничего не спросили, зная как швыряют чемоданы "башка" и катуха были со мной в салоне в ручной кладе, замотанная стрейч-плёнкой. Пляжи северного ГОА где я ходил Бага бич, Морджим бич нищенские ничего не нашёл не на суши не в море. На южном ГОА был только в Палолем бич там нашёл бижутерию в море, а ещё завидев меня в воде с металлоискателем подходила немка, говорит кольцо потеряла в море из белого золота, так если найду, что бы вернул за мани))) По суше ходить не возможно местные облепят и лезут прям в скуб смотреть первыми что нашёл, по началу смешно было, но потом уже напрягало. В воде проще нет никого, из местных, только иностранцы интересуются не навязчиво, но постоянно бьёт волна и если и приметишь находку то волна тут же тебя сбивает, тяжело очень. Может я не в тот сезон ходил, был на Новогодние праздники. Ночью походить не довелось хоть и брал с собой налобник. Пообщавшись с местными они как раз то и говорили что реально найти что то только ночью и то преимущественно это забытые мобилы. Итог такой что не нашёл ничего стоящего, но что брал аппарат не пожалел, а монет я и так на менял у местных))) Никто не гоняет, видели меня и копы и ещё какие то представители второй касты, но никто и слова не сказал. Индия, штат ГОА добро пожаловать с металлоискателем)))
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2015
    andbest нравится это.
  5. Mjasa

    Mjasa Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    17 авг 2011
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    124
    Род занятий:
    программист
    Город:
    Щёлково МО
    Прибор:
    Прохор, лопата, скуп
    Имя:
    Александр
    Ну собственно что и требовалось доказать, ловить в индии на пляжах нечего =)
     
  6. Ираида

    Ираида Новичок

    Регистрация:
    23 фев 2015
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Город:
    Москва
    Прибор:
    Garrett At Pro
    Имя:
    Ираида
    Ребята, а в Крыму меня местные копари бить не будут, если по пляжу пройдусь с мд?)
     
  7. andbest

    andbest Модератор Модератор

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    2.166
    Симпатии:
    10.079
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Ремонт квартиры
    Город:
    П-П
    Сайт:
    Прибор:
    есть
    Имя:
    Владимир
    Думаю местные не будут против. Единственные кто проявляет агрессию это владельцы кафешек, которые считают что кусок пляжа на против их кафешки полностью в ихней собственности.
     
  8. ЧАТский

    ЧАТский Новичок

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    21
    Город:
    Павловский Посад
    Прибор:
    garrett at pro
    Имя:
    Игорь
    в июне на Кипр, прихвачу "прохора" монетки повышибать на местных пляжах. Народ кто что знает, слышал, сам бывал или ссылочку грамотную по поводу законов тамошних, можно нельзя с мд?
     
  9. zzzzzzzz

    zzzzzzzz Постоянный

    Регистрация:
    18 апр 2015
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    66
    Город:
    Павловский Посад
    Прибор:
    X-705
    Имя:
    Сергей
    Сейчас не вспомню всё точно, но несколько лет тому читал закон Кипра. (места там в глубине острова есть просто супер-пупер :) Дороги римские, развалины строений той же эпохи, акведуки заброшенные ) 25 лет общего режима, вроде, емнип. Нельзя, короче.
    Где кончается пляж и начинается земля арх. памятников - никто не скажет там точно.
    Иногда там это совмещено. Пример - всё побережье "гробниц королей" в Пафосе. Под ногами античная керамика валяется в виде мелких обломков.
    А вся земля - под строжайшими ограничениями, аналогично Греции. И, само собой, частная территория. За исключением муниципальных пляжей.
    Полный альбац. Посодють-может и нет, но штраф, депортация и черная метка пожизненно - запросто. Надо еще учесть, что, несмотря на то, что полиции там крайне мало, люди заточены на "стук" - и их можно понять в этом случае.
    Изучите этот вопрос по Кипру тщательнее, не надейтесь на авось.

    Пляжи в Индии может и не интересуют никого особо. А вот в исторических местах - лучше даже не доставать. Повяжут однозначно. И старинные монетки там стоят не дешево - ради интереса приценялся в антикварной лавке в Хампи. Их там явно кто-то накопал, но это свои и умеючи.
     
    Последнее редактирование: 15 май 2015
    tolyaball нравится это.
  10. tolyaball

    tolyaball Новичок

    Регистрация:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    50
    Род занятий:
    строитель железных дорог
    Город:
    П-П
    Прибор:
    целых 2
    Имя:
    Тролян
    В июле предстоит поездка в Болгарию, кто-нибудь знает как там обстоят дела с пляжным поиском?
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2015
  11. ЧАТский

    ЧАТский Новичок

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    21
    Город:
    Павловский Посад
    Прибор:
    garrett at pro
    Имя:
    Игорь
    мне тоже интересен этот вопрос

    во во, мне тоже интересно, в августе собираюсь в бывшую союзную республику. Прохор едет со мной (если на Кипре не отберут):xi:
     
  12. ЧАТский

    ЧАТский Новичок

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    21
    Город:
    Павловский Посад
    Прибор:
    garrett at pro
    Имя:
    Игорь
    поиск на Кипре

    Благополучно вернулся с Кипра. Брал с собой "прохора", с провозом не было никаких проблем, зная как швыряют чемоданы "башка" и катуха были со мной в салоне в ручной кладе, замотанная стрейч-плёнкой. Был на Нисси бичь и пожалел, что не взял подводный совок, пляж огромный и весь кишит отдыхающими, поискать реально только в воде условия идеальные мелко, нет волны и прозрачная вода, если по суше то только ночью. На пляже в Ларнаке грязнее и небольшая волна, не многолюдно, в воде бы тоже полазить там условия хорошие. Поискать довелось всего пару часов ночью и то на пляже отеля где остановился. Из находок ничего, но настроение хорошее и что взял "прошу" не пожалел отметился на Кипре с мд. Из коллег ни кого не встречал ни разу. По поводу копов ничего сказать не могу, ходил ночью и меня ни кто не видел, так что конкретно говорить не буду можно там ходить с металлодетектором или нет, сам вёз мд на свой страх и риск. Кто едет за монетами, на Кипре очень много "бросательно-метательных" мест откуда туристы монеты в море бросают, мало мальски людное место, смотровая площадка, порт или что то подобное, одеваете маску и в метрах 20-35 достаёте монеты разного номинала и разных стран, в основном Россия и Евросоюз.
     
  13. tolyaball

    tolyaball Новичок

    Регистрация:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    50
    Род занятий:
    строитель железных дорог
    Город:
    П-П
    Прибор:
    целых 2
    Имя:
    Тролян
    Вернулся из Болгарии (Елените), пляжи в основном песчаные, с мд никого не встречал, думаю ночью без проблем можно искать
    Но на обратном пути ручную кладь сильно шмонали, так что лучше в чемодан мд класть
     
  14. Lex67

    Lex67 Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    352
    Род занятий:
    пенсионером
    Город:
    Люберцы
    Прибор:
    Deus ХР 3.2
    Имя:
    Алексей
    Был в Болгарии 3 года назад, Золотые пески, подошел к полиции - спросил, ребята а можно по песочку побегать с МД - ответ - можно, но лучше не нужно... Веселые такие полицейские в шортиках! И девочки тоже полицейские - улыбаются, отлично говорят по русски - но попробуй пойми этих румын....:xz:
     
  15. ЧАТский

    ЧАТский Новичок

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    21
    Город:
    Павловский Посад
    Прибор:
    garrett at pro
    Имя:
    Игорь
    пляжный поиск в Тиланде

    Благополучно вернулся из Тайланд, о.Пхукет, (Ката бич, Карен бич) о.Пхи-Пхи (бухта Майя-Бэй где снимали фильм пляж с Дикаприо), о.Джамбо и о.Раиа. Перечислил не зря это места где довелось поискать по пляжам. Брал с собой "прохора", с провозом не было никаких проблем, зная как швыряют чемоданы "башка" и катуха были со мной в салоне в ручной кладе. Теперь по порядку, ходил днём и после заката с налобником, ни кому ни какого дела до меня не было, разве что любопытный турист спросит что то, а представителям власти на вас плевать, что вы там ходите и ищите так же как и местным. Ходил с совочком, глубина залегания монет 5-7см. много наковырял ногами не нагибаясь, всё что глубже 80% это старьё и монета будет убитая, такую не примут ни в одном магазине. Был в низкий сезон так что в воде поискать не довелось из-за волн, но скуб был при мне, залез один раз в воду и зазевался волной то меня и накрыло, наушники немного заржавели но работают, больше не лазил в воду. Местные тоже многие этим промышляют, но они ходят на отливе по ювелирке если повезёт, видел одного такого с клюшкой. Пляжи на Пхукете богатые как монетами так и пробками, моя статистика на 10шт. монет, 1-2 пробки это Ката бич, на Карэн бич более загажено пробками, прогулялся там один раз и мне не понравилось. Монетные места ближе к ограждению где туристы и ходят торгаши, там всё движение с монетами. Ходил после заката по 1-1,5 за 8 дней накопал 1,5кг. монет, 350бат. Был о.Пхи-Пхи, бухта Майя-Бэй где снимали фильм пляж с Дикаприо, вот это настоящий кландайк за 20мин. 80бат и только монеты ни одной пробки или мусора, гид завидев меня с клюшкой подошёл поговорили с ним, говорит в воде очень много золота п.ч. туристов привозят всего на 1час искупаться и всё, так что всё что потеряно там и остаётся, но я скуб с собой не взял обидно. На о.Джамбо нашёл бижутерию, на о.Раиа монеты и Южно Корейский вон, что очень порадовало, потому как баты поднадоели. Статистика такова, что на всех пляжах где был полно монет, но только Тайских бат, самые частые 1бат, 5бат, 10бат, редкие 2бата и совсем редкие сатанги (ихнии копейки). Из находок баты, сатанги, рубли, копейки, южно Корейские воны, евро центы, с ювелиркой не повезло но настроение хорошее. Таиланд, добро пожаловать с МД! проверенно лично искать можно! Всем хороших находок за кордоном и на родной земле.
    http://www.youtube.com/watch?v=4XSMRq4Yq6M
     

    Вложения:

    • 20150726_171530.jpg
      20150726_171530.jpg
      Размер файла:
      175,1 КБ
      Просмотров:
      20
    • IMG_7080.JPG
      IMG_7080.JPG
      Размер файла:
      254,2 КБ
      Просмотров:
      13
    • IMG_7093.JPG
      IMG_7093.JPG
      Размер файла:
      222,2 КБ
      Просмотров:
      12
    • 20150731_111312.jpg
      20150731_111312.jpg
      Размер файла:
      237,5 КБ
      Просмотров:
      18
    • IMG_7517.JPG
      IMG_7517.JPG
      Размер файла:
      161,6 КБ
      Просмотров:
      16
    Последнее редактирование: 14 авг 2015
    andbest и Lex67 нравится это.
  16. Lex67

    Lex67 Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    352
    Род занятий:
    пенсионером
    Город:
    Люберцы
    Прибор:
    Deus ХР 3.2
    Имя:
    Алексей
    Отличный отчетик и, я думаю, отдых! Молодец!
     
  17. Испанец

    Испанец Завсегдатай

    Регистрация:
    6 фев 2016
    Сообщения:
    348
    Симпатии:
    123
    Род занятий:
    Нуууууууууууу
    Город:
    Центральная деревня
    Прибор:
    АКА
    Имя:
    Юрий
    За шесть лет поездок в Испанию видел на пляже всего два раза чела с МД(румын и немец).Всё время они выходили под вечер когда пляжи были пустые.Но хочу заметить блошиные рынки монетами завалены все в основном со дна моря.Порадовало когда на рынке попался наш самый большой пятак(Екатерина2) по цене 90евро и двуха её же за 40 евро.Но правдо он их уже продаёт три года.
     
  18. Lex67

    Lex67 Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    352
    Род занятий:
    пенсионером
    Город:
    Люберцы
    Прибор:
    Deus ХР 3.2
    Имя:
    Алексей
    Не повезло дружище, есть такой городок Тоса дель Мар, там есть один дядя испанец с аськой евро, он ходит по восточной окраине городского пляжа часиков в 6-7 вечера и собирает евро и мне дал попробовать, за мин 5 я 2 монетки еврики поднял. У него есть свой свой магазинчик на переходе на восточный пляж, так что загляни, может и пороете вместе!
     
  19. Испанец

    Испанец Завсегдатай

    Регистрация:
    6 фев 2016
    Сообщения:
    348
    Симпатии:
    123
    Род занятий:
    Нуууууууууууу
    Город:
    Центральная деревня
    Прибор:
    АКА
    Имя:
    Юрий
    Два месяца Вам потребовалось чтобы написать Ваш эпос.Мы с вами говорим о разных местах.Испания как бы Вам попонятней объяснить состоим из муниципалитетов и они отличаются друг от друга.Я бываю в самой южной части Испании и до Вашего дяди мне далеко.Да и еврики мне не интересны,в тех краях есть вещи более достойные.Прошу прощения если Вас задел не нароком.))))
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2016
  20. Lex67

    Lex67 Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    352
    Род занятий:
    пенсионером
    Город:
    Люберцы
    Прибор:
    Deus ХР 3.2
    Имя:
    Алексей
    Понятно, спасибо за информацию административно территориального устройства этой страны, я то считал что там штаты, а в них волости! За 6 раз посещения и только 2 раза увидеть коллег по ремеслу (да еще не местных) - просто не пруха какая то, сочувствую...