пляжный поиск за кордоном

Тема в разделе "Пляжный поиск", создана пользователем ЧАТский, 11 дек 2014.

  1. Испанец

    Испанец Завсегдатай

    Регистрация:
    6 фев 2016
    Сообщения:
    348
    Симпатии:
    123
    Род занятий:
    Нуууууууууууу
    Город:
    Центральная деревня
    Прибор:
    АКА
    Имя:
    Юрий
    )))Ну если для Вас румын и немец в Испании считаются местным народом.Ну у меня слов нет,значит они местные.А кто же тогда испанцы?))
     
  2. Испанец

    Испанец Завсегдатай

    Регистрация:
    6 фев 2016
    Сообщения:
    348
    Симпатии:
    123
    Род занятий:
    Нуууууууууууу
    Город:
    Центральная деревня
    Прибор:
    АКА
    Имя:
    Юрий
    А теперь я жду от Вас очередной минус в пере за флуд в этой теме.))
     
  3. Lex67

    Lex67 Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    352
    Род занятий:
    пенсионером
    Город:
    Люберцы
    Прибор:
    Deus ХР 3.2
    Имя:
    Алексей
    :smex: Конечно местные!!! Да шут с этими румынами! Я там был всего один раз и больше, видать, уже не смогу... Красивая страна! Так вопрос к Вам как к постояльцу там, копать то там можно по закону?
    ( насчет минусов - это совсем не за это - поставьте и мне, только аргументированно!)
     
  4. Испанец

    Испанец Завсегдатай

    Регистрация:
    6 фев 2016
    Сообщения:
    348
    Симпатии:
    123
    Род занятий:
    Нуууууууууууу
    Город:
    Центральная деревня
    Прибор:
    АКА
    Имя:
    Юрий
    Копать можно но если земля частная то только с разрешения хозяина.В горах сложно копать,в основном все находки из моря.На пляжи можно выходить вечером без проблем.Но по выражению местных,чел на пляже с МД это бомж.(плюсы и минусы в репе мне до одного места,я на сайте не для репы сижу.мне общение дороже).
     
  5. Lex67

    Lex67 Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    352
    Род занятий:
    пенсионером
    Город:
    Люберцы
    Прибор:
    Deus ХР 3.2
    Имя:
    Алексей
    2 евро за 5 минут копа на пляже это по их меркам бомж??? :plak:
    Это ж сколько в час!!!! Не сосчитать!!!

    Уважаю этих конкистадоров!:voo:
     
  6. Испанец

    Испанец Завсегдатай

    Регистрация:
    6 фев 2016
    Сообщения:
    348
    Симпатии:
    123
    Род занятий:
    Нуууууууууууу
    Город:
    Центральная деревня
    Прибор:
    АКА
    Имя:
    Юрий
    Проутюжить 7 км. (это длинна а ширина метров 80 )пляжа за 30 евро, ну я Вас умоляю.А то что Вы два евро за пять минут нашли так это Вам повезло.
     
  7. Lex67

    Lex67 Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    352
    Род занятий:
    пенсионером
    Город:
    Люберцы
    Прибор:
    Deus ХР 3.2
    Имя:
    Алексей
    Да шучу я, блин... В Фегерасе (Музей Дали) , зашли мы в кафе. Я на "английском" спросил девушку официанта - гив ми плиз, мэм, меню. Девушка, такая шикарная испанка, улыбнулась и на чисто русском спросила - вам меню или ля карт? В итоге выяснилось, что она наша, русская, а меню это блюдо дня, так вот за 10 евро ( по тем временам 44 р ) я взял говяжий стейк, картошку фри с салатиком и кружку пива. Вот тебе обед с пивом за 1 час поиска на пляже! А вы, товарищ, бомжи...:smex:
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2016
  8. ЧАТский

    ЧАТский Новичок

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    21
    Город:
    Павловский Посад
    Прибор:
    garrett at pro
    Имя:
    Игорь
    Приветствую! народ как обстоят дела с копом в Доминиканской республике? кто был и копал отпишите или ссыль в студию об отчёте, пожалуйста. Собираюсь в Ноябре.
     
  9. андрон

    андрон Новичок

    Регистрация:
    2 апр 2016
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    23
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Москва (Никосия, Кипр)
    Прибор:
    Сафарик
    Имя:
    Алексей
    Еду на Кипр работать весь в раздумье брать прибор или нет, жить буду далеко о моря, а внутри нельзя копать
     
  10. Jekky

    Jekky Завсегдатай

    Регистрация:
    26 май 2015
    Сообщения:
    262
    Симпатии:
    43
    Прибор:
    Эквинокс
    Имя:
    Жека
    копайте снаружи)))
     
  11. андрон

    андрон Новичок

    Регистрация:
    2 апр 2016
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    23
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Москва (Никосия, Кипр)
    Прибор:
    Сафарик
    Имя:
    Алексей
    Это не наши от 500 т.р. до 2 года условно, там 20 лет реального срока.
    Выше в теме уже обсуждалось, берег тоже не везде разрешенные.
     
  12. ЧАТский

    ЧАТский Новичок

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    21
    Город:
    Павловский Посад
    Прибор:
    garrett at pro
    Имя:
    Игорь
    Благополучно вернулся с о.Гаити, Доминиканская республика, Пунта-Кана, и как обычно с собой "прохор", с провозом не было никаких проблем, зная как швыряют чемоданы "башка" и катуха были со мной в салоне в ручной кладе. Довелось походить пару раз, ночью, ходил в 20:00 уже темно и на пляже ни кого не было, я был один, искать комфортно, песок мелкий почти мука, я как обычно с налобником и с пластиковым совком. Первая же монета наш целковый))) были ещё еврики и местная ходячка. На второй день пошёл уже днём, с находками как то не весело было, полез в воду думал ювелирки пособирать, просидел в воде минут 25-35 и "прохора" стало глючить, то отключится сам, то сигналы не прерывные, короче залил (утопил) я его((( и это в самом начале отдыха. Выдержал Тихий и Индийский океаны, а вот Атлантику уже нет((( ухаживал за ним, силиконил уплотнители и всё равно залил, не понимаю как, и волны то не было, штиль. Сделал всё возможное в условиях отеля, просушил феном (разобрать не получилось, бит не было нужных) стал включаться, но постоянно орёт. На этом мой пляжный поиск на о.Гаити закончился так и не начавшись. Местные прочёсывают пляжи в воде по пояс, пару раз видел местных коллег)) По поиску в Доминикане полная демократия, ищут и местные и туристы приезжают с МД. Есть даже не большой бизнес, экскурсия на о.Саона, они туристов завозят в бухту и там обитают морские звёзды, когда один из туристов находит звезду все лезут и вырывают у него её что ты сфотаться, ну и рвут на себе цепочки, и кольца слетают, а местные потом эту бухту прочёсывают с МД, это гид рассказывал))) о.Гаити, добро пожаловать с МД! проверенно лично искать можно! Всем хороших находок за кордоном.
    P.S. Ремонт "прохора": перепайка платы у "кулибеных" - 4000р. Тупо заменить плату на нульцевую - 11200р.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Пых нравится это.
  13. ЧАТский

    ЧАТский Новичок

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    21
    Город:
    Павловский Посад
    Прибор:
    garrett at pro
    Имя:
    Игорь
    Народ, кто копал в Хорватии, как обстоят дела с плажным копом? отпишите.
     
  14. ЧАТский

    ЧАТский Новичок

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    21
    Город:
    Павловский Посад
    Прибор:
    garrett at pro
    Имя:
    Игорь
    Благополучно вернулся из Хорватии! был на полуострове Истрия. Брал авто на неделю. Проезжая по дорогам и видя их поля, очень пожалел что не взял "прохора" с собой, ну хоть ночью пошукать с налобником, но думаю шухер бы поднялся, коллег не видел там ни в море ни на суше. Возил с собой vibra tector 730 делать там с ним нечего т.к. везде камни от средней гальки и до булыжников, погружался на пляже в г.Ровинь, вошёл в раж и чуть не разбил его о каменюку, находок ни каких. Понял что vibra tector 730 только по песочку ну или очень мелкая галька. Суша ихняя очень понравилась, хотя копать наверняка тяжело будет, грунт в перемешку с булыжниками, камнями, но если учесть, что в Хорватии в своё время присутствовали римляни находки должны быть достойными.
     

    Вложения:

  15. ЧАТский

    ЧАТский Новичок

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    21
    Город:
    Павловский Посад
    Прибор:
    garrett at pro
    Имя:
    Игорь
    Приветствую! народ как дела с копом во Вьетнаме?