лопата и совок самодел

Тема в разделе "Экипировка", создана пользователем kuka, 21 апр 2015.

  1. kuka

    kuka Новичок

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    11
    Город:
    заМКАДье
    Прибор:
    Т-70
    Имя:
    Влад
    как то увидел на просторах инета вот такую лопату и совок для копа.названия не помню,но что пиндосы делают-точно.решил попробовать сделать себе,со своими доработками.сталь штыка,как у фискаря(марку не помню)и взял сантехническую трубу.вот что вышло в процессе рукоблудия.может кому и пригодится.есть вопросы-пишите в личку
     

    Вложения:

    • l1_777x583.jpg
      l1_777x583.jpg
      Размер файла:
      59 КБ
      Просмотров:
      23
    • l4_777x583.jpg
      l4_777x583.jpg
      Размер файла:
      61,3 КБ
      Просмотров:
      11
    • l5_777x583.jpg
      l5_777x583.jpg
      Размер файла:
      57,1 КБ
      Просмотров:
      14
    Lex67 нравится это.
  2. Lex67

    Lex67 Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    352
    Род занятий:
    пенсионером
    Город:
    Люберцы
    Прибор:
    Deus ХР 3.2
    Имя:
    Алексей
    Вещь интересная, америкосы такими в ютубе роют, у Гаррета вроде совок такой есть. Практично - узкий штык, как я понял -есть и угол перегиба, корне(дерно)резная кромка. Идея не нова , но по практичнее Фискаря. Фискарь все таки, априори, лопата, а это инструмент для специальных работ ( хотя, как то на сборах, мне камрады дали Фискарь заточенный как нужно, я был в диком восторге! ). Смущает меня, Влад, туба... Сколько же весит это чудо....:xz:
     
  3. kuka

    kuka Новичок

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    11
    Город:
    заМКАДье
    Прибор:
    Т-70
    Имя:
    Влад
    насчет веса не знаю,не взвешивал.но следущую не буду уже делать сплошную трубу.попробую трубу под черенок.а такую заказали у меня с соседнего ресурса.он копает по войне.доволен.наверно все же сидя в яме или когда блиндажи находят такой может удобнее.а вот таскать такую целый день,я думаю не совсем легко.на вскидку 1.5-2 кг.а по поводу заточки,то да,она игракт не малую роль.я приятелю заточил и срезал с саперной лопаты все лишнее(примерно как на фото)и он не узнал свою лопату.доволен до соплей.