Вредная привычка копу помеха.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Испанец, 5 мар 2016.

  1. Испанец

    Испанец Завсегдатай

    Регистрация:
    6 фев 2016
    Сообщения:
    348
    Симпатии:
    123
    Род занятий:
    Нуууууууууууу
    Город:
    Центральная деревня
    Прибор:
    АКА
    Имя:
    Юрий
    Выехали как то летом на коп,места глухие,дикие ,заповедные.Там кабаны на людей как на что то диковинное смотрят но рассказ не о кабанах.Ходим,сигналы копаем.И вот поднимаю двушку с Георгием,шаг делаю и пятак Екатерины2 ещё шаг и опять сигнал.Начинаю копать и где то на глубине штыка лопата звякнула обо что то,я уже на колени встал,руками расчистил а там камень,плоский такой сантиметров 30:40.Пока его обкопал сто потов с меня сошло.Вытащил я этот камень,катухой провёл над ним а он молчит.Я над ямкой провёл,сигнал в ней.Хватаю лопату и где то на глубине пол штыка лопата опять издала приятный металлический звук.Сердце стучит так что аж в ушах бухает.В мозгу мысль-закладуха.Ну думаю надо успокоится и перекурить.Закуриваю наслаждаясь сигаретой а все мысли там,в ямке.Докурил я её очень быстро.Встаю на колени,расчищаю виновницу сигнала.Предмет металлический,плоский.Поддеваю его лопатой и на свет божий вытаскиваю штыковую лопату.Какой идиот её плашмя на такую глубину положил?В другой раз выкапываю куфический дирхем и буквально через метр ещё один.Начинаю крутиться на месте и третий попадается.Ну думаю надо это дело перекурить.Напрасно я это сделал,после перекура удача покинула меня.Ни одного сигнала мой МД не издал на том месте.А в другой раз когда я выкопал с пяток серебренных монет Николая2 я на перекур не остановился.И к этим пяти ещё восемь серебренных монет выкопал.Хотите верьте хотите нет но когда прут сигналы я на перекур не останавливаюсь.Всем удачи на копе и серебренных сигналов под катушкой.
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2016
  2. AlexDeus

    AlexDeus Администратор Команда форума Администратор

    Регистрация:
    15 июн 2014
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    10.013
    Пол:
    Мужской
    Прибор:
    XP Deus
    Имя:
    Алекс

    много раз подобные истории слышал, причём не важно для чего делали перерыв, на обед или чай, после которых удача соскакивала с катушки.
     
  3. AlexDeus

    AlexDeus Администратор Команда форума Администратор

    Регистрация:
    15 июн 2014
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    10.013
    Пол:
    Мужской
    Прибор:
    XP Deus
    Имя:
    Алекс
    У меня был случай, кода приехали на пару дней к полю чудесному, первый день копали, всё было замечательно, кучу монет все поднимали, а на следующий день проснулись, позавтракали, решили до часа дня покопать и домой выезжать.
    все ходят, монеты находят, а я хожу и ничего.....
    пусто....

    Все уже на перекус пошли и потом собираться в дорогу, меня зовут, а меня такая злость на себя взяла, что за на фиг такой? почему у меня ни одной монеты?

    И решил я пока хоть одну не найду, не остановлюсь......
    Иду, вдруг сигнальчик, копаю, чешуйка Петра 1, чуть в сторону, ещё одна, потом ещё и ещё, хотя днём ранее здесь все четверо прошли и кроме 4-х чешуек ничего не зацепили.

    кручусь я на пятаке этом, ребят позвать не могу, без раций были, орать тоже не могу, на поле ещё 6 коллег ходит. :nez:

    Поглядываю периодически в их сторону, вижу один из них мне с края поля рукой машет, типа "пора уже, поехали", а я им к себе машу. :lol:

    Вы бы видели с какой скоростью они ко мне бежали! :smex:
    Конечно привлекли внимание остальных коллег :smex:
    Они подходили, поздравляли

    Мои друзья похватали приборы и этот пятак мусолили ещё 3 часа, в итоге около 120 штук собрали и домой уже затемно поехали, но были довольны как слоны.