КАК ТО РАЗ.....

Тема в разделе "Рассказы о поездках", создана пользователем Испанец, 31 мар 2016.

  1. Испанец

    Испанец Завсегдатай

    Регистрация:
    6 фев 2016
    Сообщения:
    348
    Симпатии:
    123
    Род занятий:
    Нуууууууууууу
    Город:
    Центральная деревня
    Прибор:
    АКА
    Имя:
    Юрий
    КАК ТО РАЗ встретились мы зимой с копарями за рюмочкой чая.Сидели вспоминали наши поездки,кто что накопал,как чистил,что с находками делал,как оформлял.И КАК ТО РАЗговор зашёл об необычном копе.И вспомнился мне действительно необычный выезд,который произошёл года три назад.Но начну по порядку.
    Каждую осень мы с супругой ездим на Кубань,на грязи.Возрост знаете ли,не молоды уже.Ездим туда вот уже несколько лет,в одно и то же место,к одним и тем же людям.Принимают нас как родных.И надо же так совпасть что с хозяином гостиницы у нас одно увлечение.
    И вот как-то предложил он мне поиск по заказу.Люди оплачивают бензин,питание,плюс на лапу ещё дают но поездка на весь и место для поиска они сами показывают.Хорошее приключение для пляжного отдыха.Слава Богу что моя жена человек разумный и понимала что меня не удержать от такой авантюры.А авантюра в том что люди которые попросили с ними поработать-экстрасенсы.
    О встречи договорились,выехали рано утром.В предгорьях Кавказа нас встретили две женщины,одной около 40,второй за 60.Их авто мы оставили на парковке а на нашем Лэнд Крузире (80ка) мы полезли в ущелье.Вот тут я и понял на что способно это авто когда мы ехали по дороге проделанной лесовозами.
    По просьбе наших пассажирок мы остановили машину в очень красивом месте, с одной стороны горная река шелестит своими водами по камням и скалы упирающиеся в небо,с другой стороны осенний лес со своей золотистокрасной листвой.День был хороший,солнечный.Пассажирки наши вышли и подошли к краю леса,долго они там что-то разглядывали всматриваясь в чащу.Потом сказали что тут нам копать не дадут и сели обратно в машину.Мы поехали дальше.Со вторым местом дела обстаяли лучше.Вместе с ними мы зашли в лес и там они показали место где надо копать.Но перед этим мы прозвонили место МД и глубинником.МД молчал а глубинник сообщил что в земле что-то есть.Копали долго,грунт такой что только кайло могло справиться.Усугубляло всё это жара и мошки.Мой напарник работал кайлом как заведённый,я только успевал землю из ямы лопатой вытаскивать.И вот на глубине чуть больше метра мы подняли нашу цель-лужёное ведро заглушенное ржавым железом.Раскупориваем эту пробку а там какая-то ветхая тряпка,она практически рассыпалась в руках и мы увидели царские банкноты.А дальше как в кино,они начали превращаться в труху.Жалко что в ведре кроме них ничего не было.Расстроинные мы сели в машину и поехали дальше.Дорога пролегала уже через лес и вела куда то в горы.В одном месте наши спутницы в один голос попросили прибавить газу и побыстрей проскачить этот участок дороги.
    И вот последнее место за этот день где мы работали землекопами.Результат-двух метровый лом загнутый как лук.
    Потом был ужин у костра,разговоры на разные темы.Хоть результат и ни какой но я всё равно был доволен.Мне было интересно наблюдать как эти люди работают,ведь видел их коллег только по телеку и то сразу переключал канал.А тут они перед тобой в живую ,их работа вызвала интерес.
    По их просьбе мы с ними ещё раз встречались.Ездили вдругое место но от туда они неслись как угорелые,мы же с напарником ни какой опасности там не видели.Позже мы туда с ним ездили и кроме гражданской и ВОВ мы там ничего не нашли.
    Вот такой интересный коп у меня был.
    P.S.Мне было интересно и любопытно копать с этими людьми.И я бы с удовольствием ещё с ними поработал.
    Кубань порадовала меня и встречами с интересными людьми и находками и событиями и особенно природой.Я завидую копарям которые там живут,они могут копать круглый год.
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2016