Как то раз... В апреле 2015.

Тема в разделе "Рассказы о поездках", создана пользователем Dolphin9I, 31 мар 2016.

  1. Dolphin9I

    Dolphin9I Новичок

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    23
    Город:
    Москва
    Прибор:
    Tesoro Tejon
    Имя:
    Женя
    Как то раз... Заранее прошу простить за не красочность моего рассказа. В свободное время на работе, наковырял себе за зиму мест где покопать можно. Искал места в Тульской области(сам из Москвы). Наступил тот знаменательный момент, открытие сезона.
    Долгожданный апрельский выходной. Встал в 4 утра, схватил МД, лопату, нужное барахло, прыгнул в машину и в путь. Через 3 часа на первом поле, где раньше стояла деревня. За пару часов попалось несколько какаликов(поля до сих пор засеяны, сохран ни какой) и советов. Решил поменять место. Прыгнул в машину, поехал дальше.
    До следующего места надо было проехать через огромное поле и овраг, где протекала речка-переплюйка. За оврагом и было то самое, еще одно мое место, где я в первый раз. Через речушку проехал по насыпи с трубой, чтобы вода протекала. Выехал из оврага по крутой дорожке, выложенной из камней. От местных потом узнал, что эта дорога была выложена для Екатерины II, но она по ней так и не проехала, но это не к моему рассказу. После оврага поднялся еще не много в поле и вот я на месте.
    В итоге до ближайшей жилой деревни примерно 5-7 км., до асфальтированной дороги еще примерно столько же.
    Хожу себе по полю в наушниках, ковыряю сигнальчики. Особо интересного ни чего не попадается. Вдруг послышалось какое то кряканье, снял наушники... огляделся...Тишина... Думал показалось. Одел наушники, пошел дальше заниматься своими копательскими делами. Опять какое то кряканье, уже четкое... Как будто на полицейской машине кто-то в рупор кричит... Снял наушники... Огляделся... Ни кого нет. На этот раз точно не показалось. Подумал попался Женечка, закон о запрете копа и все такое)))
    Опять кряканье четкое, уже услышал, типа остановитесь. Доносилось с той стороны, от куда я приехал. Поле где я копал находилось на возвышенности. Смотрю из оврага, где была дорожка выложенная камнями, на полном ходу вылетает в прямом смысле каблук, а за ним патрульный форд ДПС. Мчат по полю в мою сторону при этом ДПС что то кричит в рупор))) Не доезжая до меня метров 200-300 начинают крутить пятаки на поле. Естественно каблук, а за ним форд(все пытался зацепить каблука). После какого то времени они так же скрылись в овраге, как и появились.
    После этого я еще минут 5 стоял и охреневал)))
    В столице такого не увидишь, а здесь в поле выехал, в дали от жилых деревень, монетки пособирать... ))))
    Вот такой у меня был случай...
     
    Последнее редактирование: 1 апр 2016
  2. Пых

    Пых Завсегдатай

    Регистрация:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    482
    Симпатии:
    158
    Род занятий:
    установкой окна пвх
    Город:
    восток моск обл
    Прибор:
    Деус хр
    Имя:
    Михаил
    ахаха!!! вот тебе прыснуло в кровь андреналинчику:)
    ну а поле как стоящее. накопал?:xi:
     
  3. Dolphin9I

    Dolphin9I Новичок

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    23
    Город:
    Москва
    Прибор:
    Tesoro Tejon
    Имя:
    Женя
    Именно это поле вообще ни каких плодов не принесло))) Зато на следующий день(с ночевкой ездил) на другом поле наткнулся на квадрат примерно 20х20 метров. Сигнал за сигналом. Наковырял около 50 монет датировкой от Лизы до Николая II. Воскресенье, домой пора собираться, завтра на работу, а монеты прут и прут))) В 2 ночи домой приехал))) В основном все монеты убитые попадались. Один билончик Александра II 1871г. попался, остальные медяшки. Перачинник еще выдернул интересный от туда же.
     
  4. Lost

    Lost Завсегдатай

    Регистрация:
    17 май 2013
    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    124
    Пол:
    Мужской
    Прибор:
    Xp Deus
    Имя:
    Сергей
    Вот это дела. Так можно и кони двинуть)
    :boast:
     
  5. Bazilito

    Bazilito Местный старожил

    Регистрация:
    11 май 2011
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    164
    Род занятий:
    консультант по колористике ARS
    Город:
    Москва
    Прибор:
    XP Deus 4.0
    Имя:
    Павел
    Забавно! Интересные находки в студию!
     
  6. Jekky

    Jekky Завсегдатай

    Регистрация:
    26 май 2015
    Сообщения:
    262
    Симпатии:
    43
    Прибор:
    Эквинокс
    Имя:
    Жека
    я бы тоже мог рассказать как известный здесь модератор трубу водопроводную копал)) стоя спиной к колодцу водоотводному в 10 метрах))))