мистика, случайность, везение или ....

Тема в разделе "Рассказы о поездках", создана пользователем андрон, 15 июл 2016.

  1. андрон

    андрон Новичок

    Регистрация:
    2 апр 2016
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    23
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Москва (Никосия, Кипр)
    Прибор:
    Сафарик
    Имя:
    Алексей
    Вот такая тема пришла на ум. Из последних эмоций и впечатлений этот рассказ, хотя таких ситуаций много, и у всех и у меня.
    Дальние окраины СПб-Ленобласти бывшая финская территория, поле не пашется, три года подряд на нем находки, 1/3 поля выбита мной (других ямок практически нет, мусора немерено) остальная часть в неспешном добитии. Иду экспрессом после окопов, где накопал десяток гильз и больше ничего, через это поле, благо в 300-х метрах от места моего отдыха. На экспресс проходе поднимаю 1/2 копейки Николая II (русские дачи в Финляндии) и копейку 1761 Елизаветы Петровны ( в этот период территория находилась под Швецией), после этих находок вечером и на седующий день, начинаю пошаговое выбивание участка в радиусе метров 15 от места находок, результат - монет нет, какие-то элементы и приспособления того периода, в том числе с датами. После такой ситуации возникает вопрос: везение, удача, стечение обстоятельств, мистика или что-то еще, какое ваше мнение?
     
    Последнее редактирование: 15 июл 2016
  2. AlexDeus

    AlexDeus Администратор Команда форума Администратор

    Регистрация:
    15 июн 2014
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    10.013
    Пол:
    Мужской
    Прибор:
    XP Deus
    Имя:
    Алекс
    Думаю, госпожа удача.
     
  3. Jekky

    Jekky Завсегдатай

    Регистрация:
    26 май 2015
    Сообщения:
    262
    Симпатии:
    43
    Прибор:
    Эквинокс
    Имя:
    Жека
    выбили с товарищем участок...5х5 метров...12 монет...все исходили раз по 5....потом иду...и каждые выходные по монетке....как вот так))??? благо 100 метров от дачи)) не лень вечерком с пивом прогуляться)))
     
  4. андрон

    андрон Новичок

    Регистрация:
    2 апр 2016
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    23
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Москва (Никосия, Кипр)
    Прибор:
    Сафарик
    Имя:
    Алексей
    Еще более интересно откуда Елизавета взялась там, Финских монет там нет, хотя деревня финская там была. Очень необычное поле по окрестностям вообще монет нет никаких, весь поселок облазил.
     
  5. Jekky

    Jekky Завсегдатай

    Регистрация:
    26 май 2015
    Сообщения:
    262
    Симпатии:
    43
    Прибор:
    Эквинокс
    Имя:
    Жека
    а откуда в Подмосковье римские монетки находят))) явно не ветром занесло)))
     
  6. андрон

    андрон Новичок

    Регистрация:
    2 апр 2016
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    23
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Москва (Никосия, Кипр)
    Прибор:
    Сафарик
    Имя:
    Алексей
    Нет, видимо не случайность, за эти дни поднял еще на этом месте по одной монете: 2 копейки Екатерины II, копейку Павла I и 2 копейки Александра I, остался Петр III по хронологии :cools:
    До этого все убитые и ничего старше Николая I 184-х (серебром) не попадалось, а тут такое разнообразие и в сохране, и глубина, что тоже удивительно 10-15 см всего.