Белая катушка

Тема в разделе "XP Metaldetectors", создана пользователем andbest, 1 май 2018.

  1. andbest

    andbest Модератор Модератор

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    2.166
    Симпатии:
    10.079
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Ремонт квартиры
    Город:
    П-П
    Сайт:
    Прибор:
    есть
    Имя:
    Владимир
    Вот и протестировал я так называемую "блондинку" на нашем любимом Деусе.

    Если коротко, то мой вердикт: говно. Ну а теперь немного аргументации.

    Если вы владелец черной катушки, маленькой или средней, то даже не думайте менять её на блонди.

    После первого включения и настройки прибора я сразу услышал множество мелких сигналов. Катушка специально заточена на поиск пиздюлек меньше спичечной головки. Я выкопал 3 капсюля от патронов. И по хорошему это нужно записать в плюсы этой катушки, но в прошивке 4.1 все сделано так, чтобы выжать все последние соки из прибора, и я прямо физически ощущал, что прибор на максимуме и как долго он сможет проработать в таком режиме для меня вопрос. От того что он завышен по всем показателям, постоянно появляются фантомы и посторонние сигналы, что делает поиск крайне не комфортным и мне пришлось даже вручную загрублять прибор для его успокоения, но смысл в нем тогда вообще теряется.

    Так же прибор стал очень сильно фонить не то что от ЛЭП, а даже от простых деревенских проводов. Деус с черной 9-й на них даже ухом не повел.

    Так же хочу отметить очень плохую центровку на цель. Вот за что я люблю черные катушки (кроме большой) на Деусе, так это за то, что я знаю где цель +- 1 см, а на этой мне приходилось рыть большие ямы и я действительно понял, почему владелец данного аппарата показывал мне где у него лежит пинпоинтер :)

    Белая катушка сделана исключительно для "дрема" и если вы не частый гость на доманголах, то вам эта катушка и нафиг не сдалась. Да и если честно, то мне доманголов будет гораздо приятнее копать с черными катушками. Уж слишком много минусов у "блондинки" и на много компромиссов владельцу придется пойти.

    Мне искренне жалко владельца протестированного мною прибора и катушки, но я как всегда говорю СВОЕ честное мнение и не более. Возможно кому то она и понравиться.


    До встречи на слете, там я смогу более подробно ответить на ваши вопросы.
     

    Вложения:

    • 1.JPG
      1.JPG
      Размер файла:
      725,6 КБ
      Просмотров:
      10
    Amadeus нравится это.
  2. Amadeus

    Amadeus Постоянный

    Регистрация:
    19 май 2017
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Город:
    МО Серпухов
    Прибор:
    Deus
    Имя:
    Павел
    Володя, спасибо! Хотел сам потестить, но доверяю твоему профессиональному мнению. Вот почему скорее всего у меня знакомый её и продает. Спасибо ещё раз, вопрос покупки для меня отпал.
     
  3. AlexDeus

    AlexDeus Администратор Команда форума Администратор

    Регистрация:
    15 июн 2014
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    10.013
    Пол:
    Мужской
    Прибор:
    XP Deus
    Имя:
    Алекс
    На какой частоте производился поиск?
    Сравнение надо производить на одинаковой частоте.
    Блонди пока непонятна для меня на частотах равных ил выше 28, но наверно надо просто к ней привыкнуть.
     
  4. andbest

    andbest Модератор Модератор

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    2.166
    Симпатии:
    10.079
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Ремонт квартиры
    Город:
    П-П
    Сайт:
    Прибор:
    есть
    Имя:
    Владимир
    Пробовал на разных частотах, результат печальный.
     
  5. AlexDeus

    AlexDeus Администратор Команда форума Администратор

    Регистрация:
    15 июн 2014
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    10.013
    Пол:
    Мужской
    Прибор:
    XP Deus
    Имя:
    Алекс
    Ясно, я пока не распробовал её до конца )))