Планшет для копа

Тема в разделе "GPS навигаторы и планшеты", создана пользователем andbest, 23 мар 2012.

  1. Lex67

    Lex67 Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    352
    Род занятий:
    пенсионером
    Город:
    Люберцы
    Прибор:
    Deus ХР 3.2
    Имя:
    Алексей
    Вот тут я позволю не согласиться - я уже писал, что 10 дюймов планшет для копа блаж - не удобно, ( у меня 10" пробывал - лажа ) а вот 7" это самое то но на время дневного копа ( 5 часов) да и нужен планшет что бы посмотреть местность ( я имею виду реальные планшеты с GPS, а не A-GPS ) ибо камрады, в заброшенной деревне Кукуево, что допустим в 60 км от Рязани которая находится в стороне от дорог ( т.е. идем без машины км 8-12 ) интернета то нет! Ибо специально соту для участников хоббифорума туда не поставили и мобильники с A-GPS не пашут, а те которые с GPS - показывают точку стояния на белом листе ибо карту туда не скачали ( много места занимает! ). Да и далеко не многие ( увы это не СССР, где еще в школе на НВП учили читать карты) сумеют привязаться к военной топокарте ( да кстати, опять же не СССР, последняя свежая 50-ка которую я видел когда служил была датированна 1991 годом - т.е военные топографы, как в прочим и вся армия у нас кончились..). И что делать? А тут есть планшет 7" на Андроиде 4.0 уже привязанный, как сказал Владимир со старыми картами, и он выведет туда куда надо. Мне в принципе интересно посмотреть как мой старый знакомый Мармолин пройдет в сняряге, с сухпайком, с МД 8-12 км неся перед собой ноотбук 1.2 кг с выносной антенной на голове !:lol:
    Хотя он парень серьезный, он копает под снегом ( где то есть фото на форуме ) и за это ему огромный респект!:morg:
    Ну, а насчет того что все планшеты блаж, Андроид г-но т.к. у меня ноутбук с выносной антенной GPS :voo: ( блин завидую, вот бы мне очутиться в 2000 году...:smex:)- из серии - не нужны пинтпонтеры ибо у меня статика гут или моя терка лучше всех! ( иногда даже жалко этих людей...ибо заблуждаются они, заблуждаются...)
     
  2. Marmolin

    Marmolin Постоянный

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    43
    Прибор:
    E-Track
    Имя:
    Владислав
    Сколько слов... И не все поделу, если честно.
    У каждого своя манера копа, и своя манера выходить на намеченное место. Если вы, уважаемый, любитель походить пешком - ради бога! Хоть с антеннами, хоть с планшетами.
    Мы ребята ленивые, на место приезжаем на внедорожниках.
    Планшет - вещь дорогая и нежная, и совсем не для полевого использования. Если у вас нет автомобиля, а планшет вы собрались носить запазухой, то он у вас долго не проживет.
     
  3. Marmolin

    Marmolin Постоянный

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    43
    Прибор:
    E-Track
    Имя:
    Владислав
    :): клады показывает?
     
  4. Lex67

    Lex67 Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    352
    Род занятий:
    пенсионером
    Город:
    Люберцы
    Прибор:
    Deus ХР 3.2
    Имя:
    Алексей
    Со многим согласен, планшеты вещь дорогая, около 8 ми тыс 7" с GPS , не защищены ( защищенный от 60 где то видел ), маленький планшет не такой уж и большой, в большой подсумок влезает - вес 400 гр, не очень тяжело... Минусы есть однозначно.
    По манере копа - тут Вы, тоже правы - в принципе многие из нас живут в Подмосковье , Москве и что бы добраться до реальных мест ( ибо выбито что рядом почти все ) иногда и джип не пройдет (например - Шатурский район) - машины приходится оставлять.

    Но я все равно не понимаю ЗАЧЕМ ВЫ ,уважаемый коллега в теме ПЛАНШЕТЫ ДЛЯ КОПА пишите - "...Все планшеты - блажь. Не работают они пока так как надо, нет нужного ПО под Андроид..." Обоснуйте пожалуйста, каких программ из под Андроид не хватает ВАШЕМУ планшету ( или действительно у Вас ноутбук с выносной антенной???:be: ) и почему,по вашему, они не работают как надо? А то получаются не понятки какие то с Вашими постами - типа отметится в теме? Не может взрослый человек у которого джип есть и хороший МД утверждать голословно, что это так - ибо это мое мнение, а подкрепить мое мнение я не собираюсь ни чем ... ( исключение для членов ПЕДРОСов и депутатов ). Или опять ..."Сколько слов... И не все поделу, если честно." ???

    Теперь по делу - видел я коллеги как грузится АйПед 3 под Иос и для сравнения мой Асер А200 (А 4.0.3) при входе в нет. Небо и земля - яблоко очень быстрая машина при загрузке - слов нет и склоллинг быстрее явно, но у него модем вшит (и нет GPS вообще!), я же сравниваю свою загрузку посредством вай -фай. В любом случае - яблочные планшеты не для копа, наши проги туда не встают, GPS нет - есть A -GPS, а это разные вещи (см.пост выше).
     
  5. Marmolin

    Marmolin Постоянный

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    43
    Прибор:
    E-Track
    Имя:
    Владислав
    Уважаемый, уточняю: про САС-Планету не слышали? Алексей, вы поглядите, ознакомьтесь.
    Уверяю, на Оззи после даже смотреть не захочется :beer:
    p.s. Да Алексей, выносная GPS антенна для PC тоже существует.
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2012
  6. Lex67

    Lex67 Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    352
    Род занятий:
    пенсионером
    Город:
    Люберцы
    Прибор:
    Deus ХР 3.2
    Имя:
    Алексей
    САС Планету не слышал - буду изучать, спасибо!:beer:
     
  7. sergezor

    sergezor Новичок

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    28
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    penssion
    Город:
    Moscow
    Прибор:
    Deus
    Имя:
    Sergyei
    Пользуюсь HUGEROCK T70M - защищённый планшет-телефон
    Полет нормальный!http://youtu.be/baW8nApUVWs
     

    Вложения:

  8. Сусанин

    Сусанин Постоянный

    Регистрация:
    7 дек 2012
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    75
    Род занятий:
    Рождённый строить не пить не может!
    Город:
    Коломенская волость, деревня Нагатино.
    Прибор:
    Вижион 3i
    Имя:
    Вячеслав
    :(: Привет мужики!:(:
    Может чего нового в 2015 году появилось из новинок????:mm: