Противники Деуса все сюда

Тема в разделе "XP Metaldetectors", создана пользователем Marmolin, 19 дек 2012.

  1. andbest

    andbest Модератор Модератор

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    2.166
    Симпатии:
    10.079
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Ремонт квартиры
    Город:
    П-П
    Сайт:
    Прибор:
    есть
    Имя:
    Владимир
    Леш ты же знаешь мою предвзятость к АКАшкам :be:

    Спектра мне как раз тем и не понравилась что в настройках перемудрен, поэтому я его сразу исключил из списка. Потом когда писали твой отзыв 3030 еще не было в продаже, а он хоть и нелепен но не плох. 74 воткнул в свой рейтинг именно потому что он МОЙ :): а терочки я люблю больше тракторов.
     
  2. Lex67

    Lex67 Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    352
    Род занятий:
    пенсионером
    Город:
    Люберцы
    Прибор:
    Deus ХР 3.2
    Имя:
    Алексей
    И чем мы , Акашники (я Деус еще не взял!!) тебе насолили , не знаю... Я думаю, потому, что приборы при равных характеристиках дешевле ( это я о терках) ?
    Давай не будем поднимать в данной ветке волну прорыва - здесь о + и - Деуса.
    Минусы я уже описал - катуха в воду - ни-ни, удар об пенек не дай бог, АКБ сдохли - готовь бабло - это АКБ АА 2750
    Может что добавишь по честному?
     
  3. Marmolin

    Marmolin Постоянный

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    43
    Прибор:
    E-Track
    Имя:
    Владислав
    Нет, не пробовал. Но мой напарник, брал вторым прибором ХР Голдмакс пауэр. Так вот, он при мне чуть об пенек его не разбил. Начитался рекламы на ревьюшке, размечтался, что после Трака будет глубинные монеты доставать (так писали "спецы"), купил большую катуху за кучу денег. Хрен там! Рыл черметный металлолом, пока терпение не закончилось.
    Продал Голдмакс, купил Терку 705 и успокоился (а основной прибор у него уже 3 года - Трак)
     
  4. andbest

    andbest Модератор Модератор

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    2.166
    Симпатии:
    10.079
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Ремонт квартиры
    Город:
    П-П
    Сайт:
    Прибор:
    есть
    Имя:
    Владимир
    Да не совсем понятно почему в теме которую я создал специально для владельцев начался такой разговор. Хотите поругать деус так создайте рядом темку "Деус отстой" и там хоть до посинения будем препираться.
    Леха катуха воды не боится, она водонепроницаемая. Единственный косяк это то что для того чтобы ходить по воде (пляжники) по колено и глубже, то придется внести небольшую коррективу в виде доп антенны.
    Катушку я конечно об деревья не луплю но и не скажу что над ней чахну. Отнашусь точно так же как и на Терке.
    АКБ конечно со временем подсядут, это реалии. Но это произойдет ой как не скоро.
     
  5. Lex67

    Lex67 Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    352
    Род занятий:
    пенсионером
    Город:
    Люберцы
    Прибор:
    Deus ХР 3.2
    Имя:
    Алексей
    Влад ну ты опять про свое, блин не зная брода в воду! Твой друг использовал не Деус, а голдмакс это разные приборы! Вот как по твоему - можно ли судить о работе Е Трака по Т74? И голословно говорить - ведь это МИнелаб, значит г-но... У вас там есть у кого нибудь Деус?
     
  6. Marmolin

    Marmolin Постоянный

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    43
    Прибор:
    E-Track
    Имя:
    Владислав
    Отвечаю: частично - в посте выше.
    И просто, честно, у меня стойкое предубеждение к французской технике. Не умеют они электронику клепать, так же, как делать автомобили.
    Фирма Майнлаб - австраляки, шахтеры, суровые работяги, производят оборудование для горнодобывающей промышленности. Гарретт, Whites - америкосы, тоже давно на рынке металлодетекоторной техники. АКА - российские энтузиасты, стараются. Не всегда удачно, но иногда "выстрливает". Фишер, ХР, Текнетикс - кто такие? Делают пляжники, врут, что их приборы самые супер-пупер.
     
  7. andbest

    andbest Модератор Модератор

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    2.166
    Симпатии:
    10.079
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Ремонт квартиры
    Город:
    П-П
    Сайт:
    Прибор:
    есть
    Имя:
    Владимир
    Владислав вот про французский автопром я с вами соглашусь на все 100% в доказательство моя прошлая машина Рено Лагуна на которой сломалось все что можно и в конце на нее еще свалилось дерево :lol:
    Но с прибором у них получилось! И получилось очень хорошо!
     
  8. Marmolin

    Marmolin Постоянный

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    43
    Прибор:
    E-Track
    Имя:
    Владислав
    Нет, у нас желающих проверять правдивость рекламы за свои кровные, по-видимому, не очень много. Правда, ну не одного не знаю. Не нужны они.
     
  9. Marmolin

    Marmolin Постоянный

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    43
    Прибор:
    E-Track
    Имя:
    Владислав
    Майнлаб заявляет об использовании собственных уникальных технологий в Терке (Vflex), и в Эксплорере (FBS). А какие уникальные технологии применены в Деусе? Не слышал. По конструктиву - типичный пляжник, сложные грунты не любит, по отзывам. Заточен под ювилирку в песке. Так чем он принципиально отличаетс от Голдмакса?
     
  10. Lex67

    Lex67 Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    352
    Род занятий:
    пенсионером
    Город:
    Люберцы
    Прибор:
    Deus ХР 3.2
    Имя:
    Алексей
    Влад я тоже верил и верю в АКА, но Деус (француз) лучше, совершеннее, возьми его в руки попробуй! Я честно описал свои ощущения при общении с Деусом и его не рекламирую, зачем, просто пишу свое мнение, не оскорбляя другие приборы и фирмы, более того , я пишу то что у Деуса лучше по сравнению с другими ... Да у него и штанга очень хороша, упругая, плотная можно сказать как у терки но легче, а вот в АКА все штанги - швах -вибрируют и ломаются, особенно 3- коленки, это я тебе как Акашник говорю.
    И заметь - никто здесь на форуме не говорит что Трак плохой прибор. Так что если так плох для тебя Деус может в другой ветке пообщаемся? Зачем, извини, фигню гоословную нести, ветку засорять?
     
  11. Lex67

    Lex67 Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    352
    Род занятий:
    пенсионером
    Город:
    Люберцы
    Прибор:
    Deus ХР 3.2
    Имя:
    Алексей
    Вот это уже что то ... Что такое типичный пляжник? То что на борту есть частота 18,75 ? И катуха 9"? И почему сложные грунты не любит? Где это описано? Я его не купил еще объясни мне пожалуйста...
     
  12. Marmolin

    Marmolin Постоянный

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    43
    Прибор:
    E-Track
    Имя:
    Владислав
    Я думаю, Алексей, если есть возможность как модератору, перенеси дискуссию в отдельную тему. И новичкам будет интересно. Где еще такое почитаешь - на ревьюшнике такое сразу трут, барыгам тамошним это мешает.
     
  13. Marmolin

    Marmolin Постоянный

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    43
    Прибор:
    E-Track
    Имя:
    Владислав
    На ревьюшнике поищи. Но там, правда, нелесные отзывы о Деусе сразу же затирают.
    У нас в Удмуртии грунт - приемущественно глина, очень высокоминерализованная субстанция. Не каждый прибор справляется. На хорошую глубину пробивает только Эксплорер, Терка с большой катушкой, Сигнум 7272 с большой катухой (сам видел). Все остальные - стоят в стороне.
     
  14. Lex67

    Lex67 Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    352
    Род занятий:
    пенсионером
    Город:
    Люберцы
    Прибор:
    Deus ХР 3.2
    Имя:
    Алексей
    Согласен - пренесем завтра, надо с админом посовещатся, чем еще зимой заняться - теория карты, да чистка монтет! Только убедительная просьба, давай коллега с аргументами. Сразу скажу я Деус только в руках подержал, могу только за конструктив и удобство работы .
    Насчет уникальных технологий все они одинаковы - фильтры они по разному у каждой фирмы называются.
    Считаю уникальностью пока вот такие вещи
    1. Много частотные катушки - у кого ктроме Деуса есть , Вижен и Трак?
    2. Годограф - только у АКА, у Вижена что то наподобие но не то
    3. Мозги в катухе - только у Деуса, т.е по русски если ты купил 2-ю катуху к Деусу у тебя уже 2 МД, один работает с блоком, второй с наушниками ( полько придется штангу с подлокотником докупать или из костыля делать)
    4. Цветной экран - Вижен ( но это как и без проводка - скорее как удобство)
     
  15. Marmolin

    Marmolin Постоянный

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    43
    Прибор:
    E-Track
    Имя:
    Владислав
    1. Типичный пляжник - заточен на мелочь, срывает цели только с поверхности, хотя разделение хорошее
    2. У Терки-54 и74 есть на борту все эти частоты, и что. А стоят они в два раза меньше Деуса.
    3. Катуха 9" - это очень мало. У меня основная - 12", а глубинная - 15" ( у Напарника -17")
     
  16. Marmolin

    Marmolin Постоянный

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    43
    Прибор:
    E-Track
    Имя:
    Владислав
    Нет, тут не верно: у Майнлаба как раз есть своя фишка. Ты, поинтересуйся - почитай, особенно об Эксплорерах. Там слишко много теории для пересказа, но всё есть в сети.
    Мозги в катухе - курам на смех! Так же, как и батареи. Чудики, мягко говоря эти лягушатники :lol:

    Вайтс, вот я слышал, неплохо делают, но приборы дорогие, поэтому у нас тоже не очень популярны.
     
  17. andbest

    andbest Модератор Модератор

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    2.166
    Симпатии:
    10.079
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Ремонт квартиры
    Город:
    П-П
    Сайт:
    Прибор:
    есть
    Имя:
    Владимир
    Думается мне что "фишка" Минелаба это всего лишь простой маркетинговый ход.

    1. Деус как раз не пляжник а мусорщик, там где трак и другие приборы беспомощно поднимают лапки к верху.
    2. у терок есть на борту все эти частоты но только нужно под каждую частоту покупать новую катушку, наверно по этому и стоят они в 2 раза меньше.
    3. Сейчас Деус продается на выбор или с большой катушкой 24х38 см или с маленькой 22.5 см
     
  18. Marmolin

    Marmolin Постоянный

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    43
    Прибор:
    E-Track
    Имя:
    Владислав
    Маркетинговый-не маркетинговый, но фишки работают. А что в Деусе? Мне так никто и не объяснил, что от простого балансника его отличает?
    Мусорщик-это кстати, и есть пляжник. Быстрый отклик, небольшая глубина поиска. Но на мусорке я на свой Трак надену снайперку - и вперед.
    Вот, я на самом деле не противник Деуса как модели. Возможно, вторым бы прибором взял, стоя они подешевле.
    Кстати, озвучьте цены на Деусы в России для разных комплектов.
     
  19. andbest

    andbest Модератор Модератор

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    2.166
    Симпатии:
    10.079
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Ремонт квартиры
    Город:
    П-П
    Сайт:
    Прибор:
    есть
    Имя:
    Владимир
    С маленькой катушкой и правильными настойками чешуя 23 см катин пятак 37см это поверхностные цели?
    Мусорщик и пляжник это обсалютно разные понятия, там где трак ослеп нет и со снайперкой деус видит цели.
    Не знаю по ценам на разные комплектации, но в стандартной стоит 39000
     
  20. Lex67

    Lex67 Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    352
    Род занятий:
    пенсионером
    Город:
    Люберцы
    Прибор:
    Deus ХР 3.2
    Имя:
    Алексей
    Да не проблема
    выдержка из личной переписки, кто и где не буду указывать, все в личку если заинтересуютесь

    ..." Здравствуйте, Деусы завтра будут. Стоимость 39000, большая катушка 13500. Прошивка 2.0 рус
    Гарантия российская
    С уважением, ...."