Противники Деуса все сюда

Тема в разделе "XP Metaldetectors", создана пользователем Marmolin, 19 дек 2012.

  1. bigudi99

    bigudi99 Постоянный

    Регистрация:
    8 авг 2012
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    93
    Город:
    Владимир
    Прибор:
    Х-Тера 505
    Имя:
    Василий
    Так на то это и клуб ЛЮБИТЕЛЕЙ и владельцев Деуса чтобы восхвалять его в этой ветке.
     
  2. Lex67

    Lex67 Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    352
    Род занятий:
    пенсионером
    Город:
    Люберцы
    Прибор:
    Deus ХР 3.2
    Имя:
    Алексей
    Вот и бигуди включились...:):
    Это ветка Деуса и никто не запрещает его ругать или хвалить, но личное убеждение Владислава, что прибор в наш век (любой,как я понял) должен быть кирпичом - т.е. без возможности раскрытия, улучшения его способностей с помощью прошивок и софта на, так сказать старой, материальной базе - это тоже самое, что утверждать что телега конная лучше автомобиля.
    Кстати идут разработки приборов на базе Андроид, там есть где развернуться....

    Теперь насчет Деуса - глубины и разделение целей между 2.0 и 1.0 в спец тестах ( есть такая таблица ) не изменилась, но удобство использования, интерфейс явно в лучшую сторону. Что будет в 3.0 не знаю, но 5 тонов это уже хорошо.
    Если взять АКА - как они делали прошивки по Кондору и Сорексу ( Беркут - там скорее заплатка стоит, косяк убрали ) то в этих приборах путем изменения софта реально добавилась и глубина и разделение. Надеюсь французы помимо удобства добавят в новой прошивке что то наподобие. Поживем увидим!
     
  3. Marmolin

    Marmolin Постоянный

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    43
    Прибор:
    E-Track
    Имя:
    Владислав
    Бигуди, не хотите перепрошить свою Терку 505 на 705 ? :morg:
     
  4. Lex67

    Lex67 Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    352
    Род занятий:
    пенсионером
    Город:
    Люберцы
    Прибор:
    Deus ХР 3.2
    Имя:
    Алексей
    Влад, а реально, зачем на Траке разъем USB? Если прибор не прошивается - зачем он?
     
  5. Marmolin

    Marmolin Постоянный

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    43
    Прибор:
    E-Track
    Имя:
    Владислав
    USB порт там, чтобы маски дискриминации подгружать, кому вручную лень их настраивать. На Эксплорере дискриминатор можно сконфигурировать на миллион вариантов.
    Можно, к примеру, взять монету 5 копеек Екатерины 2, поднести к катушке, внести в память показания VDI(это два параметра - индуктивная составляющая и ферромагнитная составляющая), и исключить все сигналы, кроме этого пятака. Или, наоборот, исключить все сигналы с пятаковыми показателями. Обычно, исключают пробки, язычки от пивних банок и пр. мусор.
     
  6. andbest

    andbest Модератор Модератор

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    2.166
    Симпатии:
    10.079
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Ремонт квартиры
    Город:
    П-П
    Сайт:
    Прибор:
    есть
    Имя:
    Владимир
    Изначально порт USB в траке планировался для обновления прошивки. И как ты правильно подметил Marmolin нельзя бесплатно улучшить с 505 до 705, иди и покупай новый прибор. Так же могли поступить и французы. Чуть изменить вид прибора, назвать его DEUS XX прилепить к ценнику 20% и на рынок, и поверь многие бы заплатили, даже зная что это тот же ХР только с новой прошивкой. А еще можно расширить линейку и выпустить DEUS AA, AB, AC в прошивках искусственно ограничить их по глубине и вуаля конкуренты 305-505-705 и руби бабло :):

    Это ли не самый жадный маркетинг?
     
  7. Lex67

    Lex67 Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    352
    Род занятий:
    пенсионером
    Город:
    Люберцы
    Прибор:
    Deus ХР 3.2
    Имя:
    Алексей
    В личку отписал, но повторюсь - это удобно, когда дома перед копом с компа делаешь и загружаешь прогу, в поле корректируешь, не все в минелабе потеряно, но жаль - прошивок нет на Трактор.
     
  8. bigudi99

    bigudi99 Постоянный

    Регистрация:
    8 авг 2012
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    93
    Город:
    Владимир
    Прибор:
    Х-Тера 505
    Имя:
    Василий
    С удовольствием бы бесплатно обновил свою 505 до 705, но кто же даст :plak:
     
  9. Lex67

    Lex67 Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    352
    Род занятий:
    пенсионером
    Город:
    Люберцы
    Прибор:
    Deus ХР 3.2
    Имя:
    Алексей
    Вот по такому принципу идет АКА. Сколько Сорексов? Аж 3, даже 4 штуки.
    То же с Беркутом, когда его сделал один очень уважаемый человек ( тот который изобрел Кондор ) новая птичка стала бить Сиг последний по глубине и разделению, но главный Акашник сказал, лучше Сига может быть только Сиг и у дешевого Беркута подрезали крылья. Главный инженер Беркута, по слухам, очень переживает за это... бизнес блин....
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2013
  10. Marmolin

    Marmolin Постоянный

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    43
    Прибор:
    E-Track
    Имя:
    Владислав
    Неправда. Терра 505 и Терра 705 разные по конструкции приборы, похожие только внешне. Начинка отличается.
    На счет USB порта на Траке, вам наверное виднее что Майнлаб планировал.:morg: И наверняка, есть возможность программно обновить прошивку. Но простым пользователям это не доступно, да и нафига козе баян?
     
  11. Marmolin

    Marmolin Постоянный

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    43
    Прибор:
    E-Track
    Имя:
    Владислав
    Ну что спорщики деусные замолчали? Наверное прошивки все в Деус заливаете при свечах :)
     
  12. dshvid

    dshvid Новичок

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Прибор:
    XP Deus
    Имя:
    дмитрий
    хз у каждого прибора есть плюсы и минусы.
    говорить про катушкой об пенек дык на любом приборе катухе исец придет.
    вот только мне на деусе с весом в кило через какоето время рука начинает ныть а на трэке вроде вес 1.8 а на 3030 еще больше
    штанга хлюпкая дак она и не предназначена чтоб на нее облакачивались.
    читал где-то отзыв человека что наушники хлюпкие на них сели и они сломались - какой дебил будет садиться на наушники за 10 тонн.
    про питание то же вопрос спорный у меня батарея встроенная гарантия кончилась я и сам могу акком поменять, а остальные приборы с батарейками на каждый коп бери батарейки, ну либо аккомы покупай их то же надо заряжать, я для деуса на дальние поездки-походы могу купить зарядка на 20000-30000mAh и все:beer:.
    а с учетом нашего законодательста мне деус без проводов кинуть в рюкзак и я ужо не копарь
    попробуйте разобрать ту же аську и деус(деус быстрее разберется)
     
  13. andbest

    andbest Модератор Модератор

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    2.166
    Симпатии:
    10.079
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Ремонт квартиры
    Город:
    П-П
    Сайт:
    Прибор:
    есть
    Имя:
    Владимир
    Еще Деус и выглядит более "космически" что ли. С ходу человек не в теме и не врубиться что у тебя в руках, особенно если сдвинуть штанги.
    Справедливости ради нужно сказать что ЗОЗО тоже выглядит необычно.