Полевые зарядки

Тема в разделе "Экипировка", создана пользователем Lex67, 25 фев 2013.

  1. Lex67

    Lex67 Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    352
    Род занятий:
    пенсионером
    Город:
    Люберцы
    Прибор:
    Deus ХР 3.2
    Имя:
    Алексей
    Что такое полевые зарядки, коллеги? Это те прибамбасы, которые могут подзарядить наши приборы в поле. Вы скажите - у нас МД работают на 4-х, 6-ти, 8-ми элементах АА и у нас есть батарейки и АКБ для них 2800 мА и будите правы! Но есть приборы для которых батарейки не подходят, прежде всего это значительно небольшой класс МД с встроенными АКБ, которые питаются от шины USB (Деус ХР) и абсолютное большинство мобильных телефонов, полевые, да и автомобильные навигаторы, фотоаппараты и некоторые видеокамеры котрые также заряжаются от USB.

    Так как наша страна идет по курсу модернизации и нанотехнологий данные устройства у нас появятся лет через пять- десять и мне пришлось выписывать Solar Mobile Charger (Солнечное зарядное устройство) из поднебесной.

    Итак - P1100F.
    Пришла по линии Ебей за 26 дней по почте России, посылка была вскрыта, но так как это не мобила, почтовые ямщики мне, в виде изодранной коробки, это вернули в полном комплекте.

    Первое впечатление

    Небольшое, достаточно симпатичное устройство, напоминающее издали смартфон. Вес 115 гр ( в паспорте 110), имеющее собственную зарядку, проводок интерфейса и 5 переходников.

    Дальше было интереснее - зарядку в наши розетки евро не воткнешь, ибо усы короткие, а в плоскую розетку тоже .ибо усы тонкие, идет дребезг - в итоге выход найден, переходник от фирменной зарядки сони - эриксон. (Косяк №1)
    По паспорту заряжается прибамбас от сети - 4 часа, когда я его подключил, загорелась индикатор зарядки - зеленая лампочка на блоке, через 6 часов не погасла и утром через 12 часов тоже... (Косяк №2)
    При зарядке соляр (назовем его так) включает индикатор голубого цвета и это огромный плюс, т.к. я понял что он заряжается от обыкновенного света и электрического тоже. По паспорту в течении 10-14 часов.
    Ну и главное - соляр реально заряжает!!!
    Я попробывал зарядку на Деус, все стало заряжатся, но т.к. МД был заряжен - 10 мин и я все 3 компонента отключил ( опытные деусятники знают почему ). Телефоны Сони, Самсунг, которые на вооружении нашей семьи - все заряжаются на ура. Единственное что не встало на зарядку это фото Сони с интерфейсом тип 3 ( ну это фирменная приблуда Сони, все знают, надо фирменный шнур).
    Соляр влезает в средний подсумок, так что таскать его с собой, проблемм не будет.
    По моему предворительному заключению - твердая четверка и самое сладкое, друзья - цена - данная модель которая позиционируется как соляр 2600 мА/ч - 360 руб с доставкой, правда через нашу, Российскую почту со всеми вытекающими...
    http://viewitem.eim.ebay.ru/USB-Sol...one-Camera-MP34-PDA-2600MAH/300760943742/item

    Осталоась проверка в поле, посмотрим!!!
     

    Вложения:

    • 6.JPG
      6.JPG
      Размер файла:
      825,7 КБ
      Просмотров:
      11
    andbest нравится это.
  2. ruslan222

    ruslan222 Завсегдатай

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    306
    Город:
    Москва
    Прибор:
    Ася 250
    Имя:
    ruslan222
    зарядка от розетки странная 200мА это очень мало для такого устройства. (комп выдаёт от 500) и в фото лота другая зарядка нарисована.
     
  3. Lex67

    Lex67 Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    352
    Род занятий:
    пенсионером
    Город:
    Люберцы
    Прибор:
    Deus ХР 3.2
    Имя:
    Алексей
    Тест серия №2

    Руся голова! Здесь уже другая проблема камрады...

    Решил я соляр на работу взять сегодня, ибо любознательные почтовые ямщики при вскрытии посылки, по моему мнению, немного бабахнули данный девайс об что то, ибо фотоэлемент болтался, болтики там маленькие и на работе есть часовые отвертки. До работы 2-5,5 часов движения и я попытался дозарядить свой мобильник при помощи девайса. Зарядка продолжалась около 40 мин , мобильник зарядился на 25 % и усё, голубой огонек погас...Соляр умер...
    При вскрытии тела оказалось, что фотоэлемент не закреплен толком и при трении контактов об внутреннюю поверхность корпуса некий контакт протер дырочку в китайской изоленте ( что то типа молярного скотча ) и замкнул на корпус. Более того ,пайка фотоэлемента оставляет желать лучшего и так называемый конденсатор аккумулятор который находится под элементом очень скромных размеров скорее всего от младшей модели http://viewitem.eim.ebay.ru/USB-Sol...P3-MP4/170478840473/item?transId=963716464007 , которая по идее тоже должна прийти ко мне , но почта России это такая штука....
    Итог - сейчас соляр опять дома - стоит на зарядке во всей красе, по индикаторам все работает, что ж завтра посмотрим...
    Продолжение следует....
     
  4. Posad

    Posad Постоянный

    Регистрация:
    21 сен 2012
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    63
    Город:
    П-Посад
    Прибор:
    деус
    Имя:
    Александр
    Алексей. напрашивается вывод- китайская халява как всегда подвела.
    или есть надежды?
     
  5. Lex67

    Lex67 Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    352
    Род занятий:
    пенсионером
    Город:
    Люберцы
    Прибор:
    Deus ХР 3.2
    Имя:
    Алексей
    Саш не знаю... Буду паять завтра, халява это точно, но что на замену??? Что в этой медвопутинской стране можно купить такого плана? Вот и приходится самому шишки набивать, выписывать из Китая, что бы вы, камрады ..уйню не покупали! Первый блин пока комом.... По плану должен прийти младший брат, но уже 2 посылки из 20 ти из Ебей не пришли благодаря почте этой страны... Ничего прорвемся!
     
  6. Lex67

    Lex67 Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    352
    Род занятий:
    пенсионером
    Город:
    Люберцы
    Прибор:
    Deus ХР 3.2
    Имя:
    Алексей
    Продолжаю тему про полевые зарядки. Итак пришел по почте меньший брат описанного сверху соляра ( он, коллеги сдох, и восстановлению не подлежит, предположительно от внешнего воздействия)
    http://viewitem.eim.ebay.ru/USB-Sol...P3-MP4/170478840473/item?transId=963716464007

    Про маленького брата – работает уже 10 дней, зарядка где то 6-7 часов от сети, далее автоматическая подзарядка от света. Пока работает…
    Насчет непосредственно подзарядки девайсов. Заряжал мой смартфон , за полчаса телефон высосал все из соляра , подзарядился на 30 % и по моим расчетам это дало смартфону на Андроид 4 часа работы, что очень не плохо в поле…

    Зашел я плеер ру посмотреть аналоги и нашел много всевозможных полевых зарядок, так что можно и у нас оказывается купить с гарантией!

    http://www.pleer.ru/mobilnye.html
     

    Вложения:

    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      51,1 КБ
      Просмотров:
      12
    Последнее редактирование: 29 мар 2013
  7. chal3oye

    chal3oye Новичок

    Регистрация:
    25 янв 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Прибор:
    honda
    Имя:
    Gulsher
    До работы 2-5,5 часов движения и я попытался дозарядить свой мобильник при помощи девайса. Зарядка продолжалась около 40 мин , мобильник зарядился на 25 % и усё, голубой огонек погас...Соляр умер...
    При вскрытии тела оказалось, что фотоэлемент не закреплен толком и при трении контактов об внутреннюю поверхность корпуса некий контакт протер дырочку в китайской изоленте ( что то типа молярного скотча ) и замкнул на корпус. Более того ,пайка фотоэлемента оставляет желать лучшего и так называемый конденсатор аккумулятор который находится под элементом очень скромных размеров скорее всего от младшей модели
     
  8. SUGROB

    SUGROB Постоянный

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    51
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Ю-В подмосковья
    Прибор:
    Т-34=>СИГ7272
    Имя:
    Сергей
    Что это было? Бот?:sos:
     
  9. Lex67

    Lex67 Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    352
    Род занятий:
    пенсионером
    Город:
    Люберцы
    Прибор:
    Deus ХР 3.2
    Имя:
    Алексей
    Итак новый девайс ( устройство, приспособление ) для оперативной зарядки в поле.
    Встречайте - Pineng PN 929
    http://www.ebay.com/itm/171297965285?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649
    Вы скажите камрады, а где тот соляр который один из двух выжил? - в Караганде !- отдал другу, слабенький он и не надежный, хлипковат так сказать - душа потянулась к более продвинутому и естественно дорогому устройству.

    Первые впечатления
    Дружище из Сингапура селлер ( он же продавец ) парень не лыком шит - посылка шла месяц и он знал куда отправил - честно первый раз вижу - коробка была обмотана и заклеена фольгой ( догадайтесь почему? ). Благодаря ему, селлеру, не вскрывалась и все дошло очень хорошо.

    Комплект аскетичен - девайс, маленький шнурок провод и инструкция на родном китайском языке, вполне читаемая и понятная начиная от 200 гр без закуски. Кто так не умеет,то там есть пару картинок с одним понятным словом Micro USB, я думаю разберетесь.
    А зарядки для девайса нет!!! Могли бы и положить...

    Сам зарядник у меня белый, что есть не очень ( маркий ), но пластик корпуса приятен, держать в руках удовольствие - этакий кирпичик (350 гр,147х72х23 мм ).

    Сразу не долго думая вытащил я Деус ( на выхи в поле был 6-7 часов, катуха на 50% разряжена ) и подключил.
    По умолчанию Пиненг заряжен на 100% - процес пошел - шел ровно час, засекал по катухе. Все зарядилось. Индикатор разряда прибора показал 96%.( вот это как то странно, 4% за час???)
    Что еще понравилось
    2 выхода питания USB один на 2.1 А, второй на 1 А, т.е. 2 устройства запитает одновременно.
    Есть еще светодиод - фонарик - светит ярко, на крайний случай сгодится.
    В принципе покупкой доволен, брал не только под МД, а скорее под смартфон, он у меня старенький уже , батареи хватает еле на 8 часов, в поле пригодится однозначно.
    Минус № 2 - нужен подсумок (чехол) на него с демпферными вставками - ронять такие устройства крайне не рекомендуется
    Буду пользовать, если еще косяки найду отпишусь.

    Да, чуть не забыл, выбор пал на эту модель ( был еще вариант ) потому что доче понравилось, хочу, говорит, с индикатором и серебрянный (пришел белый), буду сама свой телефон в школе подзаряжать, подержала в руках - а зачем мне кирпичи в портфеле?
    Ну вроде все.
    Если есть вопросы - задавайте

    Да, вот альтернатива!!!
    http://www.ebay.com/itm/Black-Porta...d=100018&prg=10451&rk=4&rkt=4&sd=251464681161
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      260,3 КБ
      Просмотров:
      4
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      232,3 КБ
      Просмотров:
      3
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      277,1 КБ
      Просмотров:
      4
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      283,1 КБ
      Просмотров:
      3
    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      259,7 КБ
      Просмотров:
      4
    • 6.jpg
      6.jpg
      Размер файла:
      295,5 КБ
      Просмотров:
      4
    • 7.jpg
      7.jpg
      Размер файла:
      272,3 КБ
      Просмотров:
      6
    Последнее редактирование: 10 сен 2014
    andbest нравится это.
  10. andbest

    andbest Модератор Модератор

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    2.166
    Симпатии:
    10.079
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Ремонт квартиры
    Город:
    П-П
    Сайт:
    Прибор:
    есть
    Имя:
    Владимир
    Леха помню как ты экипирован ))) думаю у тебя под такой девайс пара десятков карманов есть и штук 5 подсумков )))
     
  11. Lex67

    Lex67 Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    352
    Род занятий:
    пенсионером
    Город:
    Люберцы
    Прибор:
    Deus ХР 3.2
    Имя:
    Алексей
    Володь, ты как обычно прав, конечно есть у меня под него 2 подсумка, это я так для других...:morg: