орден Вов

Тема в разделе "Рассказы о поездках", создана пользователем denis11135, 25 апр 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. denis11135

    denis11135 Завсегдатай

    Регистрация:
    12 июл 2012
    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    29
    Город:
    Великий Устюг
    Прибор:
    Фишер-F75
    Имя:
    Денис
    Алексей я же выше писал что продавать не собираюсь а просто интересуюсь ценностью находки(чтож сразу на меня ярлык вешать матерьяльно озабоченного ! Но если разобраться их покупают колекционеры которые относятся к ним подобающе ! А музей как с ним поступит? я лично не знаю ! пусть у меня лежит с остальными артефактами*) !
     
  2. 21214

    21214 Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    1.587
    Симпатии:
    751
    Род занятий:
    Автослесарь
    Город:
    Павловский -Посад
    Прибор:
    Деус ХР
    Имя:
    Сергей
    По деньгам не дорого. По поводу музея ...не стоит. Его там не будет через несколько дней. 3т.р он не стоит. Селяви такие цены на сегодня. В данном случае- обменяйте его на тему которая Вас интересует. Только делать это надо в личке. Статью еще не отменили ,хотя давно пора. Все в нашем мире продается и покупается. Интерес есть ,плиз в личку. Один вопос ...эмали все целые???
     
  3. Lex67

    Lex67 Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    352
    Род занятий:
    пенсионером
    Город:
    Люберцы
    Прибор:
    Deus ХР 3.2
    Имя:
    Алексей
    Сереж, это будет на совести музея и если это правильно поставить ( с прессой , с шумихой , с запросом в архивы), то наш коллега будет героем и он, этого, за такой поступок достоин.

    А насчет, что все продается в этом государстве - да!
     
  4. Сусанин

    Сусанин Постоянный

    Регистрация:
    7 дек 2012
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    75
    Род занятий:
    Рождённый строить не пить не может!
    Город:
    Коломенская волость, деревня Нагатино.
    Прибор:
    Вижион 3i
    Имя:
    Вячеслав
    :ny: Можно заказать пробивку в архивах и узнать имя Кавалера и конкретный совершенный ПОДВИГ, но это стоит денег, правда не больших.
    У меня в коллекции таких оденов примерно -15 !:morg::pok:
     
  5. Сусанин

    Сусанин Постоянный

    Регистрация:
    7 дек 2012
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    75
    Род занятий:
    Рождённый строить не пить не может!
    Город:
    Коломенская волость, деревня Нагатино.
    Прибор:
    Вижион 3i
    Имя:
    Вячеслав
    :da: Поддерживаю!!!:morg:
     
  6. Lex67

    Lex67 Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    352
    Род занятий:
    пенсионером
    Город:
    Люберцы
    Прибор:
    Deus ХР 3.2
    Имя:
    Алексей
    Кесарю кесорево, но лично для меня это не приемлемо, извини Сусанин, в армии долго я служил - Родину СССР защищал, мне этого не понять! Награда должна быть у героя, его родственников, в музее его родного края.
     
  7. 21214

    21214 Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    1.587
    Симпатии:
    751
    Род занятий:
    Автослесарь
    Город:
    Павловский -Посад
    Прибор:
    Деус ХР
    Имя:
    Сергей
    Леш,на многих профильных форумах об этом говорят ...типа продавать нельзя и память и герои все это понятно. Но поверь мне ОЧЕНЬ много людей в этом мире помнят наших предков кто принимал участие в ВОВ , и они же коллекционируют эти награды тем самым оставляя память о них. Мой дед тоже воевал , и его награды лежат у меня и я их не продам . Я считаю они должны хранится у людей которые о них лучше позаботятся. Говорить об этом можно очень долго ,но думаю не стоит. О ветеранах должно заботится государство за которое они воевали , а ему государству на срать....
     
  8. воха

    воха Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    197
    Город:
    П-П
    Сайт:
    Прибор:
    Дэус
    Имя:
    воха
    Когда потомки хранят награды своих предков - уважаю. Когда они о наградах своих предках нифига не знают и только тычат ими - увы.
    Посмотрите на форумах фалеристах какие обсуждения идут относительно некоторых дешевых с виду наград и поймете кто нынче больше сохраняет историю. В большинстве профинциальных музеях награды кавалерах лежат без определения за что и многие ими гордятся только за счет из стомости а не подвигов за которые они вручались. За каждой боевой наградой, стоит конкретный подвиг. На сегоднешний день, к сожалению, истории этих подвигов чаще сохраняют фалеристы а не родственники и музеи.
     
Статус темы:
Закрыта.