Продам Е-Трак с 2-мя Катушками и Беспроводными Наушниками

Тема в разделе "Поисковая техника", создана пользователем 3ckk, 31 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. 3ckk

    3ckk Новичок

    Регистрация:
    31 май 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Город:
    Кингисепп, Лен область
    Прибор:
    XP Deus, GMP, Tesoro Cortes, PS2Pro
    Имя:
    Сергей
    В связи с сокращением арсенала, Продам Minelab E-Trac (англоязычная версия) сделанный в Ирландии и модифицированный для профессионального поиска, с беспроводными наушниками Sennheiser HDR-160 и двумя DD катушками (с защитой на каждой) – 8-дюймовой FBS 800 (20 см) и стандартной 11-дюймовой «бабочкой» (28 см). Являясь основной «рабочей лошадкой», аппарат использовался вперемешку с другими детекторами на полях в период с осени 2009-го по Август 2012-го.

    В комплект продажи также включены (смотрите фото ниже):
    - три аккумуляторных блока (2 блока серии Explorer, 1800 мА каждый, и 1 блок серии E-Trac – “SlimPack”, 1600 мА) и батарейный блок (пенал) для восьми батареек типа АА,
    - сетевое зарядное устройство для аккумуляторных блоков Е-Трака,
    - трансмиттер для беспроводных ушей,
    - сетевое зарядное устройство для системы Sennheiser RS-160, которое может одновременно заряжать наушники и трансмиттер,
    - нижняя штанга нового образца (стеклопластик) для 8-дюймовой катушки,
    - самодельный подлокотник (сделан из поливинил-хлоридной трубы и установлен на детекторе),
    - стяжка (багажный прорезиненный шнур синего цвета с крючками) - используется для фиксации средней штанги в гнезде (смотрите описание модификации ниже),
    - родной подлокотник Е-Трака,
    - защитный чехол для электронного блока (на блоке),
    - инструкции пользователя: для Е-Трака (буклет на Английском языке; инструкции на русском можно легко скачать с сайтов дилеров Минелаба) и для системы Sennheiser RS-160 (CD на Русском языке).
    Фото 01
    [​IMG]
    Фото 02
    [​IMG]

    Рабочее Состояние:
    За время использования Е-Трака пришлось заменить только стандартные комплектующие наушники Koss UR-30 из-за быстрого износа провода. Когда вышла из строя первая пара наушников, пришлось пользоваться старыми наушниками UR-30, которыe у меня остались от Explorer II Pro. В те времена (2005), модель UR-30 еще делалась из качественных материалов. Была приобретена и использовалась вторая пара UR-30, и в Августе 2012-го, когда и эта пара ушей «приказала долго копать», аппарат был оснащен системой Sennheiser RS-160 с беспроводными наушниками. Эта система в последние годы зарекомендовала себя как лучшая цифровая беспроводная система для использования с металлодетекторами (см. подробности ниже).

    Сам детектор и поисковые катушки никаких проблем не имели и находятся в отличном рабочем состоянии. Минелабовская 8-дюймовая катушка была приобретена в 2010-м и использовалась на сильно и средне замусоренных местах. Ее полезность заключается в том, что и на средне замусоренных местах она «достает» цели на такой же глубине как стандартная 11-дюймовая катушка, поэтому может вполне заменять стандартную катушку если требуется лучшая маневренность для отсечения хороших сигналов от плохих, или необходимо уменьшить вес аппарата для многочасового поиска.

    У меня за плечами 19 поисковых сезонов, с детекторами всегда обращаюсь бережно, катушки не бью об камни и сам детектор не бросаю в порыве азарта на землю перед выкапыванием желанной цели. Электронный блок НЕ затапливался водой и НЕ открывался. Отверстие динамика и соед. швы корпуса детектора защищены от влаги клейкой армированной лентой (Duct Tape).

    Благодаря простым приспособлениям сделанным сразу после приобретения аппарата, все штанги, их замки и гнездо под электронным блоком – в идеальном состоянии – без трещин и люфтов.

    Практичные Приспособления и Модификации:
    1) Перед использованием аппарата, родной подлокотник был сразу же заменен ПВХ подлокотником (см. фото внизу), который был сделан еще в 2001-м году для детектора Minelab Explorer XS. За все последующие годы этот подлокотник устанавливался на все детекторы серии Explorer, включая Е-Трак, которыми я пользовался. Таким образом была предотвращена всем известная проблема связанная с поломкой заводского подлокотника после 2-х месяцев эксплуатации аппарата.
    Фото 05
    [​IMG]

    2) На среднюю штангу были прикреплены два пластиковых крючка (см. фото внизу), на которые цепляется прорезиненная стяжка (синий жгутик/шнур на фото), которая крепко держит среднюю штангу в одном положении внутри гнезда и не позволяет ей «люфтовать» и выскальзывать из гнезда во время поиска. Таким образом была предотвращена другая всем известная проблема связанная с разрушением гнезда штанги и замка.
    Фото 03
    [​IMG]

    Эти два усовершенствования и еще дислокация гнезда наушников (описана ниже) позволили сохранить целостность всех Минелабовских аппаратов (4), которыми я пользовался с 2000-го года до приобретения Е-Трака, поэтому и Е-Трак был «усилен» аналогично.

    3) На рукоятку была намотана плотная резиновая лента для более удобного обхвата и быстрой чистки рукоятки от сухой грязи.

    4) После приобретения беспроводной цифровой системы Sennheiser RS-160, в ПВХ подлокотнике были сделаны несколько отверстий для прикрепления водо- и грязе-непроницаемого контейнера для трансмиттера. Провод соединяющий трансмиттер с гнездом детектора защищен от случайных повреждений резиновыми гофрированными трубками как показано на фото внизу.
    Фото 06
    [​IMG]

    1/8-дюймовый штекер защищенного соединяющего провода вставлен «намертво» в контейнер снаружи и соединяется с трансмиттером с помощью «мама-папа» проводного адаптера (см. предыдущее фото)

    Мягкая поролоновая подушка внутри контейнера предохраняет трансмиттер от ударов о стенки контейнера во время случайной встряски.
    Фото 07
    [​IMG]

    ¼-дюймовый штекер на другом конце провода втыкается в гнездо для наушников без физического стресса на соединяющий провод. Конфигурация защищающих провод трубок сделана как показано на фото 5 и фото внизу с целью исключения какого-либо физического стресса на конструкцию: сверху – локтем, или снизу - при установке детектора на неровную поверхность. Вес конструкции составляет 128 г (без батареек).
    Фото 10
    [​IMG]

    Трансмиттер использует две батарейки или аккумулятора типа АА и может работать на одном комплекте (или зарядке) 120 часов!

    Наушники Sennheiser HDR-160 в два раза легче чем наушники UR-30 и намного комфортнее (не сползают при наклоне головы/туловища). Каждый из «ушей» использует одну батарейку или аккумулятор типа ААА и может работать на одной батарейке (или зарядке) 24 ч. Время зарядки NiMH аккумуляторов в ушах – 16 ч.
    Фото 13
    [​IMG]

    Если используются NiMH аккумуляторы для трансмиттера и наушников, их можно заряжать не вынимая из устройств и все одновременно с помощью зарядного устройства, которое имеет два штекера.
    Фото 15
    [​IMG]

    Трансмиттер имеет регулятор громкости, 1/8-дюймовое аудио гнездо и гнездо для штекера зарядника.

    На правом «ухе» наушников есть “+” и “-” кнопки для регулирования громкости, кнопка «вкл/выкл», и гнездо для штекера зарядного устройства.

    Использование беспроводных наушников с Е-Траком дает множество преимуществ. Самые существенные – это свобода движения при выкапывании целей, что повышает КПД поисковика в несколько раз по сравнению с проводными наушниками, и предотвращение поломки аудио гнезда Е-Трака в случаях когда провод наушников претерпевает физическое напряжение (при запутывании или растягивании). До оснащения Е-Трака беспроводной системой, эту проблему я избежал со всеми Минелабовскими аппаратами путем размещения аудио гнезда для наушников на ПВХ подлокотнике используя проводный «мама-папа» адаптер.

    Такая модификация позволила сохранить от повреждений как и сами аудио гнезда Минелабов, так и все пары наушников Koss UR-30, которыми комплектовались предшественники Е-Трака. Последней паре качественных наушников UR-30 (от Explorer II Pro) уже 8 лет, и я использую их для прослушивания музыки, поэтому не продаю. Я демонтировал конструкцию аудио гнезда с подлокотника (отверстия на подлокотнике остались) перед установкой беспроводной системы.

    В основе системы Sennheiser RS-160 лежит технология Kleer, поэтому эта система стала популярной у поисковиков из-за отличного качества звука, высокого сопротивления помехам, большего времени работы батареек или аккумуляторов на одной зарядке, небольшого размера и веса трансмиттера, и самое главное - отсутствия задержки сигнала. Система не требует никакой настройки: подсоединил к детектору, включил, и вперед – на поиск!

    В готовом рабочем состоянии мой Е-Трак выглядит вот так:
    Фото 16
    [​IMG]

    На аппарате установлена эффективная и проверенная временем программа с дискриминационной маской для поиска чешуи и домнг. пластики. По желанию покупателя могу установить на Е-Трак продуктивную прогу для поиска «круглых» монет. Как «монетный» детектор, мне Е-Трак отлично послужил, и еще может также результативно послужить Вам! Трудно «отправлять на пенсию» такой многофункциональный прибор когда кто-то в нем нуждается.

    Аппарат находится в городе Кингисепп (Ленинградская область) где его можно забрать после проверки работоспособности в любое время.

    Цена: 40 т.р. или лучшее предложение.

    Также думаю продавать еще два аппарата (в отличном рабочем состоянии):
    1) Tesoro Cortes с тремя катушками – две стандартные (одна из них никогда не использовалась) и «снайперка», с двумя нижними штангами, и дополнительной парой батарейных кассет, без наушников; цена: 15 т.р.
    2) Глубинник-импульсник с рамочной катушкой (1м х 1м) Gold Fish 2 Pro (электронный блок, рамка-катушка, сетевое зарядное устройство); цена: 20 т.р.
    Если вас интересуют эти металлоискатели, пожалуйста пишите в личку, отвечу на все вопросы.

    Удачи в поиске!
     
  2. 3ckk

    3ckk Новичок

    Регистрация:
    31 май 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Город:
    Кингисепп, Лен область
    Прибор:
    XP Deus, GMP, Tesoro Cortes, PS2Pro
    Имя:
    Сергей
    Аппарат продан. Тему можно в архив.
     
Статус темы:
Закрыта.