Выезд в Тульскую область 06-05-2011

Тема в разделе "Рассказы о поездках", создана пользователем радистка_кэт, 7 май 2011.

  1. радистка_кэт

    радистка_кэт Новичок

    Регистрация:
    23 апр 2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    30
    Прибор:
    Отсутствует
    Имя:
    Катерина
    В пятницу, на рассвете, когда все нормальные люди еще спят, мы поехали в Тульскую область КОПАТЬ.
    Было выбрано 3 точки, над которыми darlock трудился до 2 ночи, накладывая на карту для навигатора, по которой мы и поехали.
    Начало поездки было фееричным - дважды тормознули на постах, и прокололи колесо, едва отъехав от Москвы километров на 70. Что ж, поставили докатку и поехали к цели - медленно и печально.
    Времени на поиски, а точнее, добирание до точек, потратили чуть ли не полдня.
    Тетка в навигаторе не учла, что мы едем не на УАЗике, а всего лишь на малышкЕ, и гоняла нас почем зря. Хотя, держу пари, что вы бы никогда не подумали, на ЧТО способна такая малолитражка...
    Подъезжая к 1й точке, встретили угрожающую табличку. Voevoda хотел взять ее с собой, но она не влезала в машину. Я немного занервничала, честно говоря... не хотелось убегать от деда с берданкой, получив в мягкое место заряд соли. Ну или чем там вооружена эта охрана.
    [​IMG]

    Ехали объездами всякими, виды потрясающие красивые, рельефная местность, всякие холмы, высохшие реки. Эх, зеркалки не было с собой.
    [​IMG]

    На первой же точке я сделала находку - череп Бобра. Хотя, я думаю, это все-таки саблезубый тигр домонгольского периода. Ведь и точки были домонгольские.

    [​IMG]

    по моему мнению, это была самая крутая находка... )))

    Больше на поле не попадалось практически ничего, хотя в точке были уверены процентов на 90%. Судя по рельефу, там была переправа через реку, но в итоге глухо как в танке - никаких домонголов. Эх, а я-то уже размечталась...
    [​IMG]
    Ребята нашли пару штучек (сами выложат), у нас непонятное кольцо диаметром сантиметров 7.
    Посовещавшись, пошли к машине пообедать и ехать на вторую точку.
    За неимением собственного прибора, я развлекалась общением с живой (и не очень) природой.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    вот та козявка белеется - это наш малышОк, который возил нас по таким дорогам, что люди смотрели на нас как на идиотов.
    [​IMG]

    На вторую точку мы ехали уже веселее и быстрее, после еды и вообще.
    В деревне местный абориген в тельняшке рассказал нам дорогу. Я фотографировала козла (городские люди такие городские - даже козлы нам интересны).
    [​IMG]

    На втором поле дело пошло как-то веселее, сначала было колечко, похожее на обручальное, а потом... нашлись узорчатый перстенек и крестик. Причем перстень лежал прямо на поверхности.
    [​IMG]

    [​IMG]

    но более того дело не пошло.
    уже пешком с того поля дотопали до третьей точки. Там вообще "красота" - поле скошено, кругом ямки от копа... не подняли вообще НИЧЕГО на нем...
    Зато - поля вообще чистые, чернины фактически нет, и мы ходили почти что в тишине. Лишь пение птичек нарушало ее... Класс!

    Зато - весь день прекрасная погода, офигенные пейзажи, птички поют, а и еще забыла сказать, что пока петляли в поисках первой точки, видели зайца-гиганта, он от нас убегал на скорости, и сфоткать его не успели, но все были поражены его размерами.

    Уезжали домой все равно довольные (по кр мере я), т.к. денек был чудесный.
    Некоторые вовсю храпели на заднем сиденье, пока пилот пытался не свихнуться, руля по пустой дороге 60 км/ч (вы же помните, у нас докатка стоит).

    [​IMG]
    Вот!
     
    Ruckenmark, SUGROB, andbest и 2 другим нравится это.
  2. радистка_кэт

    радистка_кэт Новичок

    Регистрация:
    23 апр 2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    30
    Прибор:
    Отсутствует
    Имя:
    Катерина
    а это найденная неведомая штука, с надписью made in france и еще что-то
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  3. Voevoda

    Voevoda Новичок

    Регистрация:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    89
    Род занятий:
    студент
    Город:
    Москва, ЮАО
    Прибор:
    Т-34
    Имя:
    Василий
    Отличный отчёт и красивые фотки) С твоего позволения утяну их в домашнюю колекцию) А перстень шикарный, лучше него может быть только бобр) Ещё раз поздравляю)
     
  4. радистка_кэт

    радистка_кэт Новичок

    Регистрация:
    23 апр 2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    30
    Прибор:
    Отсутствует
    Имя:
    Катерина
    тяни, конечно )) мерсис )
    Бобра думаю стразиками украсить и поставить в сервант!!!))
     
    1 человеку нравится это.
  5. Ruckenmark

    Ruckenmark Постоянный

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    376
    Город:
    ЮВАО МСК
    Прибор:
    705
    Имя:
    Александр
    Поздравляю с находками и отдельный респект за фото и за отчет!! Значит вас туда ездила целая компания, а я-то думал, что Вася с Андрюхой только ездили)))
     
  6. Василич

    Василич Новичок

    Регистрация:
    4 май 2011
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    9
    Род занятий:
    Пенсионер
    Город:
    Раменское
    Прибор:
    Т-74 с DD 18,75кгц
    Имя:
    Евгений
  7. Feniks

    Feniks Новичок

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    108
    Город:
    москва- юг
    Прибор:
    Exp2>T-74>ГМП>Т- 705
    Имя:
    игорь
    Зачетно отдахнули + находки
     
  8. antonenko

    antonenko Постоянный

    Регистрация:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    235
    Город:
    Москва ВАО
    Сайт:
    Прибор:
    AKA Сигнум МФТ7272м
    Имя:
    Антон
    [​IMG]
    Неприятности случаются
    [​IMG]
    Уже на месте.
    [​IMG]
    Места там дюже дивные
    [​IMG]
    [​IMG]
    Чудеса турборежима.
    [​IMG]
    ..и мои скромности
     
  9. Voevoda

    Voevoda Новичок

    Регистрация:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    89
    Род занятий:
    студент
    Город:
    Москва, ЮАО
    Прибор:
    Т-34
    Имя:
    Василий
    Антон, приятные скромности) я вот ничем не отличился в тот выезд...