Разгрузки

Тема в разделе "Экипировка", создана пользователем Lex67, 2 июн 2011.

  1. Lex67

    Lex67 Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    352
    Род занятий:
    пенсионером
    Город:
    Люберцы
    Прибор:
    Deus ХР 3.2
    Имя:
    Алексей
    Парни это не реклама. Купил себе и в подарок на днюху напарнику комплект - жилет разгрузочный "Пескарь", цвет лес - к нему несессор (он же аптечка ), набедренный подсумок "хобот" и ремень. Ходим с осени - удобно. Куча карманов, на наплечные ремни пристегиваем ножи и ПРС (подсумок для Р/С), в спину влезает сухпай (если идешь без рюкзака) если с рюкзаком,то дождевик типа китай. Из минусов - всего 3 тренчика на подстежку полевого ремня. Он держится , но фляги или что потяжелее нацепишь ( у меня, например, в "хоботе" бинокль иногда лежит) - начинается крен - выход - на вторую сторону аналогичный вес или гирю :smex: . Если нравится - свисните :sos:- подскажу где брал.
     

    Вложения:

    andbest нравится это.
  2. andbest

    andbest Модератор Модератор

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    2.166
    Симпатии:
    10.079
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Ремонт квартиры
    Город:
    П-П
    Сайт:
    Прибор:
    есть
    Имя:
    Владимир
    Ты лучше цену такого нужного девайса озвучь. У меня с рыбаловных времен где то валялся подобный, но ввиду того что происхождением он был из поднебесной, карманы начали расползаться.
     
  3. Lex67

    Lex67 Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    352
    Род занятий:
    пенсионером
    Город:
    Люберцы
    Прибор:
    Deus ХР 3.2
    Имя:
    Алексей
    1400 рублей , вот где брал - http://specsnar.ru/ - там все навесное и беру :): - только сразу все в цвет закажи - они шьют и шьют очень хорошо!!! Парни это не реклама:stop: а честный ответ на вопрос!!!:yey:
     
  4. Lex67

    Lex67 Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    352
    Род занятий:
    пенсионером
    Город:
    Люберцы
    Прибор:
    Deus ХР 3.2
    Имя:
    Алексей
    Да коллеги, если админа (привет тебе зема с вышки!!!) заинтересовал данный объект,то еще фото. Удобны бортовые лямки - стянул их -прижимает разгрузку очень хорошо к телу ( только не переусердствуйте - дышать еще надо :smex: ) - на меня толстопуза (56 размер) эта штуковина налезает без проблем !!! Верхние ремни тоже регулируются - так что и по высоте и по толщине можно...
     

    Вложения:

  5. Lex67

    Lex67 Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    352
    Род занятий:
    пенсионером
    Город:
    Люберцы
    Прибор:
    Deus ХР 3.2
    Имя:
    Алексей
    Возвращаюсь к разгрузкам, вернее к своему "Пескарю". Нашел еще 1 минус данной снаряги - на фото на правом плечевом подвесе пристегнут Орлан-2 в пластике (Кизлярский походник) - скажу честно - не удобно, особенно когда и рюкзак тащишь - большой нож ( про ножи отдельно поднимим с миханоидом тему), у напарника Моро отлично входит в плечевой подвес, отсюда вывод - плечевые подвесы для радиостанций, мелких подсумков и небольших ножей. (как говорится с дуру можно и кое что сломать - нахрена тесак на плече?:nez:) А так разгрузка работает на 100 - карманов тьма, кордуба, липы, в карманах сливные отверстия, главное не забыть что где лежит!:):
     

    Вложения:

    • Р5.JPG
      Р5.JPG
      Размер файла:
      895,3 КБ
      Просмотров:
      47
  6. andbest

    andbest Модератор Модератор

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    2.166
    Симпатии:
    10.079
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Ремонт квартиры
    Город:
    П-П
    Сайт:
    Прибор:
    есть
    Имя:
    Владимир
    Я сейчас подумываю о том чтоб прикупить себе горку-3 и разгрузочку на него
     
  7. Lex67

    Lex67 Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    352
    Род занятий:
    пенсионером
    Город:
    Люберцы
    Прибор:
    Deus ХР 3.2
    Имя:
    Алексей
    Володь привезу я на слет горку и разгрузку свою, покажу ножи, да кстати и радиостанции (Мидланд) короче снарягу навесную что есть не для того что типа я крут - что бы парни посмотрели может что и подойдет...
     
  8. andbest

    andbest Модератор Модератор

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    2.166
    Симпатии:
    10.079
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Ремонт квартиры
    Город:
    П-П
    Сайт:
    Прибор:
    есть
    Имя:
    Владимир
    Ты на продажу привезешь или просто показать?
     
  9. Lex67

    Lex67 Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    352
    Род занятий:
    пенсионером
    Город:
    Люберцы
    Прибор:
    Deus ХР 3.2
    Имя:
    Алексей
    :): покажу и подскажу где купить если понравится! На этом не наживешься!:):
     
  10. мишган

    мишган Новичок

    Регистрация:
    22 мар 2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    6
    Прибор:
    терка 505
    Имя:
    михаил
    я пользуюсь обычной десантной разгрузкой очень удобно)))
     
  11. Lex67

    Lex67 Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    352
    Род занятий:
    пенсионером
    Город:
    Люберцы
    Прибор:
    Deus ХР 3.2
    Имя:
    Алексей
    Интересно, дай фото разгрузки, это там, где куча карманов по магазины АК? А что ты туда засовываешь и главное как это оттуда вынуть?:xz:
     
  12. Lex67

    Lex67 Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    352
    Род занятий:
    пенсионером
    Город:
    Люберцы
    Прибор:
    Deus ХР 3.2
    Имя:
    Алексей
    Ну что ребята, продолжение тема разгрузки. Немного пред истории... Ходил я с разгрузкой описанной выше, да и хожу, но минус ее в том что она для суровых условий, т.е. снег, дождь, короче осень, ранняя весна, одевается на бушлат, парку. А что вы хотели? Кордура там очень прочная, сделано все по русски с хорошей стороны слова, тяжело, но надежно! А хочется что нибудь легкого , универсального.
    Так вот, на работе водитель экспедитор ходил в такой прикольной жилетке флектарн, а потом она исчезла, сгорела у него . Андрюха о ней мечтал, говорит, брал где то в районе арбата за 2-3000 руб года 2 назад. Ну я задался найти такую, да и себе присмотреть, много я коллег копарей в такой видел. В итоге нашел, правда за 800, в магазине у немцев, (смотри полевая форма), взял 2 – Андрею и себе. Итак - первые впечатления.
    Производитель Мил Тек, т.е. хороший Китай, надежно. Море карманов, особенно хороши верхние ключные, повесил за скобу ключи от машины и в карман, продумано, а то я в поле ключи потерял разок, нашел конечно, МД то был, но как то по началу было не по себе…
    Интересны внутренние карманы там их 4 -2 на липах , два на молнии. Сам фасон немного коротковат, сделано жилеткой. Со спины есть карман большой, место для карт и если хотите – для дождевика. Предназначение скобы сзади не пойму, погончик для фиксации ремня сумки на плече, нижняя петля для удочки. Раздвоенные накладные маленькие кармашки скорее для б/п, туда пачка сигарет не лезет, только спички зажигалки, мелкие предметы - монеты!. А так легкая, удобная на первый взгляд , одевается на футболку, рубашку под бронь ( на снимке ) А вот тут то лажа - не грузит наш сервер фото! АУ, админ, ты где??? Я в своем разделе как модер не могу загрузить фото!!! Даю ссылку http://www.asmc.de/en/Clothing/Men/2-Line-clothing/Vests/fishing-hunting-vest-flecktarn-p.html . Удобно молния спереди или на кнопочку можно, т. е. сделано для людей. У кого такая есть отпишитесь!
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2013
  13. Lex67

    Lex67 Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    352
    Род занятий:
    пенсионером
    Город:
    Люберцы
    Прибор:
    Deus ХР 3.2
    Имя:
    Алексей
    Да, коллеги, вот вам ссылочка еще одна, такой же можно купить и у нас в магазине Штурм, он является официальным представителем Мил тека http://sturm-moskva.com/goods?chapter_id=2&subchapter_id=15&id=232
    Считать рекламой ! Цены только сравните, от немцев и у нас любимых...
     
  14. Lex67

    Lex67 Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    352
    Род занятий:
    пенсионером
    Город:
    Люберцы
    Прибор:
    Deus ХР 3.2
    Имя:
    Алексей
    Фото разгрузки.
    P.s. Да, тут у меня моделька дома живет, Катя, будущая гроза копа, так что не обессудьте!
     

    Вложения:

    • 11.jpg
      11.jpg
      Размер файла:
      220,7 КБ
      Просмотров:
      25
    • 22.jpg
      22.jpg
      Размер файла:
      222,4 КБ
      Просмотров:
      30
  15. andbest

    andbest Модератор Модератор

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    2.166
    Симпатии:
    10.079
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Ремонт квартиры
    Город:
    П-П
    Сайт:
    Прибор:
    есть
    Имя:
    Владимир
    Хех Леха как же сильно она на тебя похожа :voo:
     
  16. Lex67

    Lex67 Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    352
    Род занятий:
    пенсионером
    Город:
    Люберцы
    Прибор:
    Deus ХР 3.2
    Имя:
    Алексей
    Спасибо Володь, красавица моя, собирается по весне со мной клады копать!:):
     
  17. Lex67

    Lex67 Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    352
    Род занятий:
    пенсионером
    Город:
    Люберцы
    Прибор:
    Deus ХР 3.2
    Имя:
    Алексей
    Теперь поговорим о другом виде разгрузки, а точнее о разгрузочных ремнях.
    Что такое этот ремень. Сразу оговорюсь, что нам ремни с плечевыми подвесами не нужны, это больше к военным, там в основном б/п, снаряжение и это тяжело без портупеи.
    Под наши задачи подходят облегченные ремни, без страховки.

    Зачем вообще? Часто видя коллег в поле, из снаряги в руках только МД, лопата. У некоторых товарищей есть пинпонтер, еще у более меньшего количества совок и рации, они размещены где то в карманах, у абсолютного меньшинства в разгрузках. Ну а аптечка где? Т.е. комплект бинтов, пластырей, жгута и обеззараживающих средств? Ответ в машине ( это кто на машине ) Ну да , порез получил, не дай бог глубокий, и давай до машины 300 метров беги...У некоторых в рюкзаке , но не всегда рюкзак за спиной . Мы копаемся в земле, и аптечка или что-нибудь наподобие должна быть под рукой всегда! А так же необходим нож (мультитул), изолента, комплект запасных батарей, компас, блокнот, ручка и т.д. Все это можно конечно разместить по карманам куртки, брюк, но удобнее всего положить это все один раз в одно место - вышел на коп - взял с собой укомплектованный ремень, пристегнул и в поле...

    Теперь о конкретном экземпляре - это "MFH Int. Comp." Германия (Китай), сделан добротно. В одном отсеки перевязка, жгут, обеззараживающие салфетки , пластыри, во втором р/с Мидланд, третий – любимый мультитул Гербер, четвертый – был предназначен для наушников Деус, но не влезли – отдан для китайского но нейм бинокля за 250 рублей, внутренний отсек- компас ( у меня он для ориентирования, плоский такой, ), спички, мыло т.е. шампунь, лупа Китай с подсветкой и йод, зеленка будет куплена, далее ручка, плоский длинный – гарнитура от рации, полупустой. Придется докупать подсумок для наушников Деус ( кто знает, там коробка такая кургузая, не везде влезет ).

    Из плюсов – почти все вспомогательное, кроме фонарика и (Феникс не влезает в длинный карман) и зарядки для Деуса ( одна пришла но не пашет, вторая еще не пришла по нашей почте ) –удобно держится на бедрах, не фиксируется относительно штанов, т.е. можешь развернуть по талии как надо – хочешь рация будет спереди, хочешь пряжка.
    Из минусов – не для толстопузов… у меня на последнем вылете и то не на парку…

    Вывод – пей меньше пива, а когда покупаешь посмотри у немцев на сайте мах длину!
    Вот он на сайте http://www.asmc.de/en/Travel/Bags/Bags/Hip-bags/Hueftgurt-MFH-CZ-tarn-p.html
     

    Вложения:

    • 777.jpg
      777.jpg
      Размер файла:
      65,8 КБ
      Просмотров:
      20
    • 333.JPG
      333.JPG
      Размер файла:
      200,4 КБ
      Просмотров:
      27
    • 444.JPG
      444.JPG
      Размер файла:
      273,4 КБ
      Просмотров:
      25
    • 555.JPG
      555.JPG
      Размер файла:
      261,8 КБ
      Просмотров:
      16
    Последнее редактирование: 7 мар 2013
  18. Lex67

    Lex67 Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    352
    Род занятий:
    пенсионером
    Город:
    Люберцы
    Прибор:
    Deus ХР 3.2
    Имя:
    Алексей
    Очередная разгрузка, вернее набедренная платформа.
    Вопрос -, а зачем это? Ответ - когда по осени ( весне ) в парке (бушлате, длинной куртке ) ходишь по полю не удобно доставать пин ( на примере Гаррета - у него кобура к ремню поясному пристегивается) и каждый раз задирать полы одежды ...:be:+ туда же можно много повесить. В данном случае на фото Гаррет , чехол для р/с( в нем совок Wilcox ), нож складень типа шкуродер из серии потерял не жалко, подсумок многоцелевик (там Деус ХР с чехлом, нарукавный чехол на него, наушники в коробке (деусоводы меня поймут - хрен куда засунешь эту коробку) , карандаш, лупа и блокнотик - опять же туда можно и монеты складывать и сигареты и телефоны и т.д.). Т.е. на Молее крепление можно навесить до 3 - 4 предметов на данную платформу.:voo:
    По опыту - данная разгрузка удобнее чем была набедренная кобура у меня до этого - два ремня горизонтальной поддержки с жесткой эластичной вставкой делают свое дело - не съезжает при ходьбе, сама ременная петля - моно - т.е. одеваешь на ремень, а не липы - не соскочит. Из минусов практически не регулируется по высоте и опять же если туда кг 2 навесить - на штаны нужны подтяжки - будет борт перетягивать. :da:(У меня бундесы, там это есть штатные помочи да вообще все сливается в флектарне, я выделил платформу , что бы понять где она, а где все остальное)
    Вот такая вот история...Если нужно что то из снаряги вы знаете в какой теме.:morg:
     

    Вложения:

    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      65,4 КБ
      Просмотров:
      7
    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      110,9 КБ
      Просмотров:
      7
    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      64,3 КБ
      Просмотров:
      9
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      60,2 КБ
      Просмотров:
      8
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      85,4 КБ
      Просмотров:
      9
    Последнее редактирование: 19 мар 2014
  19. Lex67

    Lex67 Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    352
    Род занятий:
    пенсионером
    Город:
    Люберцы
    Прибор:
    Deus ХР 3.2
    Имя:
    Алексей
    Что то фото ели влезли, раскабанел я однако - в поля пора!!!!