Беркут 5

Тема в разделе "АКА", создана пользователем Lex67, 30 авг 2012.

  1. Lex67

    Lex67 Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    352
    Род занятий:
    пенсионером
    Город:
    Люберцы
    Прибор:
    Deus ХР 3.2
    Имя:
    Алексей
    Ну, коллеги, хочу поведать вам про новый прибор от моего любимого АКА. Итак Беркут 5 - новейшая разработка, которая выходит в серию на этой неделе, т.е. можно делать предзаказ в центральном офисе. Что нового в нем? Корпус и штанга, т.е форм фактр от Сорекса (был у меня такой) , улучшенные мозги от Кондора 7252М. Т.е если в кратце - весй 1200гр, 4 батарейки, 4 проги поиска ( их можно сделать и 1 и 2и 3 ) настройка как у Кодора, добавлены фильтры отстройки от мелких и крупных целей, отсройка по минерализации грунта. При балансе - он показывает степень минерализации ( не путать с показаниями по балансу! ). Добавили аналоговый режим, т.е. когда вначале приходит звук , а потом ВДИ и годограф. Сделали кнопку функциональную ( 4 функции на выбор ) и так же на питание поставили несколько функций. Меню очень удобное, экран большой. Стоит прога для полуавтоматической привязки катух от АКА, т.е. не как у Кодора - ездить не надо в офис. Это я так думал... Но приборчик у меня немного БУ и предсерийка (Написано Беркут 3) и после того как я привязал катуху от моего бывшего Кодора (10" на 7 кГц) и гордо вышел в поле под Токарево на тест с хорошими приборами Т74, Кодор и Сиг МФМ , подцепил штатную катуху 9х12-7, то прога привязки отказала -не вижу катушку и все. И 10 Кондоровская не стала и 15"х3 кГц от Ака не села... Вроде бы как то через задницу привязал штатку - баланс грунта - 65...Связался с ребятами у которых тоже тестовая серия - в принципе тоже подтвердили это. К-52 (главный по прибору на известном форуме) откликнулся, успокоил. на следующей неделе сделает мой приборчик. Короче теста не было... Как тестану обязательно отпишусь!:morg:
    Вот фото но катуха не та...
     

    Вложения:

    • 555.jpg
      555.jpg
      Размер файла:
      110,7 КБ
      Просмотров:
      8
    Последнее редактирование: 30 авг 2012
  2. andbest

    andbest Модератор Модератор

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    2.166
    Симпатии:
    10.079
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Ремонт квартиры
    Город:
    П-П
    Сайт:
    Прибор:
    есть
    Имя:
    Владимир
    Ох проверим мы его в поле :): А вот ссылку ихнюю убери от греха подальше.
     
  3. Lex67

    Lex67 Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    352
    Род занятий:
    пенсионером
    Город:
    Люберцы
    Прибор:
    Deus ХР 3.2
    Имя:
    Алексей
    Обязательно проверим!!!
     
  4. рыбачок

    рыбачок Завсегдатай

    Регистрация:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    88
    Город:
    Москва.
    Прибор:
    Мыш и птица-5
    Имя:
    Евгений.
    Ага,и с Кондором сравним,и с Сорексом.:smex:
     
  5. Lex67

    Lex67 Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    352
    Род занятий:
    пенсионером
    Город:
    Люберцы
    Прибор:
    Deus ХР 3.2
    Имя:
    Алексей
    Да со всеми сравним, даже с Деусом:tss:!
     
  6. asgo

    asgo Новичок

    Регистрация:
    21 янв 2013
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    26
    Прибор:
    Сигнум МФТ
    Имя:
    Сергей
    Хороший прибор, особенно для тех, кто ценит гибкость под условия. Менять можно что угодно.:): Что касается адаптации катушки - можно попробовать сделать адаптацию вручную - должно получиться.
     
  7. asgo

    asgo Новичок

    Регистрация:
    21 янв 2013
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    26
    Прибор:
    Сигнум МФТ
    Имя:
    Сергей
  8. Renomag

    Renomag Новичок

    Регистрация:
    17 апр 2016
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    8
    Род занятий:
    Мосэнергосбыт инспектор
    Город:
    Ногинск
    Прибор:
    Беркут-5
    Имя:
    Алексей
    Всем привет! У меня Беркут-5. Хожу с прибором 2 сезон. Приобрел на днях катушку 15" 3-х частотку. Стал тестить на глубину. Закапывал монеты, настройки пробовал разные и т.д. Результат плачевный((. Прибавил 2 см. от глубины штатной 10" катушки. И при это из минусов: 1) тяжесть катушки, 2) при выцеливании монеты пинпоинтером катушка ловит только краем а не серединой , что усложняет поиск цели, 3) разница только в зоне покрытия. НО она не стоит таких денег. Удельную чешую вообще прибор плохо видит. Т.е. чешую Ивана Грозного видит на глубине приблизительно см.5-6, а уделку нет. Правда катушки на 14Гц. у меня нет. Если честно в приборе немого разочаровался. Я так думаю если мощи прибора и производительности процессора не хватает то менять катушку бесполезно. В глубине не прибавит. Да для новичка прибор хорош спору нет и годограф хорошо помагает. Но и в тоже время этот годограф я так думаю отпугивает от некоторых целей и пропускает их показывая на дисплее разные каракули. Сейчас стоит вопрос о покупке нового прибора. Думал о Сигнуме и катушки уже есть и снайперка на 6" и 15" 3-х частотка. Но что-то меня стало отпугивать от АКА. И я сейчас больше склоняюсь к Минелат Е-Трак. Т.к. этот прибор используя одну катушку сканирует одно и тоже место сразу с 1 до 28 Гц. И нет нет надобности покупать катушки разных частот. Только размер менять. А цена таже, что на Сигнум, что на Е-Трак. Либо искать б/у Минелаб 3030.
    Что скажете???? Интересно Ваше мнение.
     
  9. Renomag

    Renomag Новичок

    Регистрация:
    17 апр 2016
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    8
    Род занятий:
    Мосэнергосбыт инспектор
    Город:
    Ногинск
    Прибор:
    Беркут-5
    Имя:
    Алексей
    Да в заключении скажу. Тест проводил так. Закапывал пластиковую сантехническую трубу 45мм. под углом приблизительно 45" чтобы легче по теореме Пифагора высчитывать глубину. И на привязанную пластиковую линейку монету, опускал в эту трубу. Дабы максимально приблизить к реальным условиям и была возможность опускать монету с точностью до сантиметра и при этом она находилась под углом. Как бы усредняя показатели. Это и не на ребре но и не плашмя. А не тестить по виртуальному воздуху. Я думаю Ваши результаты Вас разочаруют. Да по воздуху все отлично, но в земле тест показывает совсем другие результаты!!!
     
  10. zzzzzzzz

    zzzzzzzz Постоянный

    Регистрация:
    18 апр 2015
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    66
    Город:
    Павловский Посад
    Прибор:
    X-705
    Имя:
    Сергей
    Алексей, привет.
    Если уж покупать новый прибор, то, скорее всего, оптимум - это Деус.
    3030 по тестам ничем не лучше. Только дороже. А уж б\у - это кот в мешке.
     
  11. Jekky

    Jekky Завсегдатай

    Регистрация:
    26 май 2015
    Сообщения:
    262
    Симпатии:
    43
    Прибор:
    Эквинокс
    Имя:
    Жека
    да зозо и потяжелее)))