X-Terra 74 на.......?

Тема в разделе "Форум металлоискателей", создана пользователем Bazilito, 9 июн 2013.

  1. Bazilito

    Bazilito Местный старожил

    Регистрация:
    11 май 2011
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    164
    Род занятий:
    консультант по колористике ARS
    Город:
    Москва
    Прибор:
    XP Deus 4.0
    Имя:
    Павел
    Вопрос к уважаемому сообществу, не то что бы сильно замарачиваюсь, но все же, есть некоторые предпосылки для смены прибора. Прибор Minelab X-Terra 74 на данный момент меня полностью устраивает, но вот он 2009 года и как бы наверное подходит время задуматься о смене. В связи с чем хотелось выслушать мнение, на какой достойный агрегат можно было бы произвести обмен. Хотелось бы услышать мнение не только, что: " У меня ася, деус, фишер мне просто нравиться и все" Скажем более аргументированно. Цена-качество, функционал-возможности+ технические характеристики.

    P.S. Поиск веду практически везде, поля, леса пляжи и т.д. Соответственно на данный момент располагаю 3мя катушками. По находкам интересно все кроме ВОВ.
    Всем ответившим заранее спасибо
     
  2. andbest

    andbest Модератор Модератор

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    2.166
    Симпатии:
    10.079
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Ремонт квартиры
    Город:
    П-П
    Сайт:
    Прибор:
    есть
    Имя:
    Владимир
    Пашка а у тебя самого какие то предпочтения есть? И в каком ценовом диапазоне подсказывать?
     
  3. Bazilito

    Bazilito Местный старожил

    Регистрация:
    11 май 2011
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    164
    Род занятий:
    консультант по колористике ARS
    Город:
    Москва
    Прибор:
    XP Deus 4.0
    Имя:
    Павел
    Володь, диапозон, считай если свою терку с катушками рублей за 18 отдать, ну плюс ещё добавить 10. так и считай в районе 30 скорее всего б/у. Сам думал за Фишер75, но аппарат совсем не знаю, видел только на картинке. В плане находок от чешуи до...................
     
  4. andbest

    andbest Модератор Модератор

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    2.166
    Симпатии:
    10.079
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Ремонт квартиры
    Город:
    П-П
    Сайт:
    Прибор:
    есть
    Имя:
    Владимир
    Ну если смотреть бушки то я бы смотрел на Деус, Трак и Фишер 75

    Деус хорош на мусоре+вес, мелкие монеты цепляет на ура
    Трак тяжелый, прожорлив до батареек, на мусоре с ним не походишь (или докупать опять катушки), после Терки покажется перенасыщенным функциями, но в умелых и крепких руках пылесосит монеты в полях очень хорошо.
    Фишер думаю по середине между первыми аппаратами, неплохо цепляет монеты но на мусоре тоже пасует.
     
  5. Lex67

    Lex67 Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    352
    Род занятий:
    пенсионером
    Город:
    Люберцы
    Прибор:
    Deus ХР 3.2
    Имя:
    Алексей
    Паша, Ф-75, настроек не так много , цепляет лучше Т-74, друг взял БУ - доволен, но...
    ходит на, как я понял, большой чуйке и он постоянно бормочет, Олег привык. Брали БУ за 16 тут на форуме, камрад который с ним ходил кучу всего накопал с Лыткаринского леса, сам видел.
     
  6. Bazilito

    Bazilito Местный старожил

    Регистрация:
    11 май 2011
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    164
    Род занятий:
    консультант по колористике ARS
    Город:
    Москва
    Прибор:
    XP Deus 4.0
    Имя:
    Павел
    Фишер на мой взгляд достойный аппарат, но не знаю как после терки, деус все таки немного пугает, Трак отпадает из-за веса и прожорливости, не хочу тяжелый прибор, или как терка или легче. Чем нравиться терка, тем что проста включил, отстроился и ходишь. Естественно по глубине и цепкости может уступать другим приборам. Но как писал раньше меня в полне устраивает. в том то и вопрос, стоит ли вообще замарачиваться? И еще хотел узнать, для фишера достаточно штатной катухи или нужно тоже докупать, наслышан что и штатная не плохо чешую дергает.
     
    Последнее редактирование: 9 июн 2013
  7. Lex67

    Lex67 Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    352
    Род занятий:
    пенсионером
    Город:
    Люберцы
    Прибор:
    Deus ХР 3.2
    Имя:
    Алексей
    Паш, сам я с Ф-75 не ходил - рядом напарник с ним бегает, но дробь на утку очень четко с 10 см берет. Там шкала есть, так вот Олег - оператор рыбака уже на делении цинк не копает...Крут! :):
    Сам по себе прибор легок и хорошо сбалансирован, звук приемлем ( для меня лучшие звуки - это серия АКА ), единственное - катушка эллипс, надо центр цели искать по началу, но это дело привычки.
    Насчет настроек - Олег ставит только чуйку, и все металлы, там есть только как я понял 2 проги, он ходит на общей, dB что ли... Короче, нужен спец по фишерам, мой взгляд со стороны... Но я для товарища подбирал прибор ( до этого у него был Сорекс мой) - так вот Олег каждый коп говорит мне спасибо, прибор ему очень нравится.
    Ну, а если в общем - на последнем "мокром" сборе сделал я и мои камрады тренировочный стенд - так вот практически все приборы видели цели, операторы перестраивали свои машинки под местные условия. И деусы (тут Володя всем хвосты накручивал и не плохо) и терки ( хотя некоторые шт 2 советы опять в чермет кидали) и все АКА, фишеры и траки, гарреты и что то аналоговое...
    Вывод все приборы хороши если их правильно настроить.
    p.s. Продай терку за 16-18 и купи Ф-75 БУ (правда не лтд) за 18-20 и будет тебе счастье!:da: Если хочешь его увидеть в работе - звони, тел в личку скинул.
     
  8. Bazilito

    Bazilito Местный старожил

    Регистрация:
    11 май 2011
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    164
    Род занятий:
    консультант по колористике ARS
    Город:
    Москва
    Прибор:
    XP Deus 4.0
    Имя:
    Павел
    Итак сегодня попробовал в работе оба прибора Дэус и Фишер. Если кратко, то Дэус понравился больше. Но вполне вероятно что просто напросто не понял Фишер. Но самый большой минус дэуса для меня, это его цена :stop:
     
  9. jimmy325

    jimmy325 Гость

    Вывод все приборы хороши если их правильно настроить.
     
  10. Bazilito

    Bazilito Местный старожил

    Регистрация:
    11 май 2011
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    164
    Род занятий:
    консультант по колористике ARS
    Город:
    Москва
    Прибор:
    XP Deus 4.0
    Имя:
    Павел
    Вывод: на вкус и цвет, все фломастеры разные!